Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Любимые петунии и лобелии сезон 2012г (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930756)

olga-pl 23.01.2012 12:56

Девочки, где видели семена бакопы, куда податься?

Мышонок 23.01.2012 13:05

спасибо за тему. вчера купила таблетки в окее. Подскажите в одну таблетку сколько семян можно посадить? Купила две упаковки - маловато наверно?????

olga-pl 23.01.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Мышонок (Сообщение 74261394)
спасибо за тему. вчера купила таблетки в окее. Подскажите в одну таблетку сколько семян можно посадить? Купила две упаковки - маловато наверно?????

А почем там таблетки и диаметр?

olga-pl 23.01.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от Мышонок (Сообщение 74261394)
спасибо за тему. вчера купила таблетки в окее. Подскажите в одну таблетку сколько семян можно посадить? Купила две упаковки - маловато наверно?????

Петунью по одной драже в таблетку, лрбелию по одной драже, если россыпью, то по несколько штук, можно ватной палочкой стряхнуть их в таблетку.

Буквица 23.01.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от olga-pl (Сообщение 74260755)
Девочки, где видели семена бакопы, куда податься?

бакопу сегодня мне предлагали не Ленсовета 91.

Соблазнили-таки меня, съездила сегодня прикупила оперу:)) Спасибо за наводку!!!
Московский район, а где джоконду берете? Теперь и ее тоже хочу:065:

Хоккейная мама 23.01.2012 16:23

бакопа и Джоконда есть в Земледельце.

Уйма 23.01.2012 16:35

А земледелец это где?
я на Нарвской видела все скопом - и джаконды и марко полы и бакопы :)

там такой магазин - сад, огород, дача? это НЕ земледелец???

LusiaVladimirova 23.01.2012 18:16

Девочки привет!
Я осенью свои ящики с петунькой ( Сиреневый прибой и Сильвер) занесла в дом на веранду. выкидывать жалко было. думала выживут так выживут. Укрыла лапами еловыми и одеялами)) на всякий случай если мороз будет, один раз полила, зима в этом году запозднилась и потому они там стояли совсем не замершие. А последние дни морозец у нас трещит, я сегодня пошла их проверять, земля не промерзла , рыхлая. Я их в дом утащила.Вот у меня теперь куча вопросов.Помогите ))
1 ) Как выяснить не погибли ли они? Я их осенью обстригла и сейчас они торчать палками см 10-15.Некоторые сухие , некоторые бледно бледно зеленые.
2) Если не погибли, что с ними теперь делать? Начнут же отрастать, ставить некуда ящики , света в доме нет ну т е есть конечно , но мало, я здесь рассаду не ращу)
3 ) Можно ли пересадить в другие горшки?
4) Сколько нужно времени для отрастания , что бы начать черенковать ?
5) Что делать со старыми кустами?

jonko 23.01.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от LusiaVladimirova (Сообщение 74284992)
Девочки привет!
Я осенью свои ящики с петунькой ( Сиреневый прибой и Сильвер) занесла в дом на веранду. выкидывать жалко было. думала выживут так выживут. Укрыла лапами еловыми и одеялами)) на всякий случай если мороз будет, один раз полила, зима в этом году запозднилась и потому они там стояли совсем не замершие. А последние дни морозец у нас трещит, я сегодня пошла их проверять, земля не промерзла , рыхлая. Я их в дом утащила.Вот у меня теперь куча вопросов.Помогите ))
1 ) Как выяснить не погибли ли они? Я их осенью обстригла и сейчас они торчать палками см 10-15.Некоторые сухие , некоторые бледно бледно зеленые.
2) Если не погибли, что с ними теперь делать? Начнут же отрастать, ставить некуда ящики , света в доме нет ну т е есть конечно , но мало, я здесь рассаду не ращу)
3 ) Можно ли пересадить в другие горшки?
4) Сколько нужно времени для отрастания , что бы начать черенковать ?
5) Что делать со старыми кустами?

Попробуйте сохранить их в ящиках. Если будете пытаться пересаживать, наверное не выживут. А чтобы начали расти и выросли в пригодные для черенкования экземпляры, необходим свет , невысокая температура, ну и поливайте иногда. Без света ничего не получится, наверное.

Хоккейная мама 23.01.2012 19:03

Земледелец на Старопетергофском)) это не доезжая площади.
Там мак и написано - земледелец:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena