Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   РОНО Невского района, новости для идущих в сад... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=433638)

Bomba005 30.10.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от celenka (Сообщение 33173532)
Как мне сказали в РОНО,распределение по садикам и группам начнется в марте,следовательно и звонка надо ждать в марте ;) (записалась на сентябрь 2010 г.),хотя до этого говорили что звонить будут ближе к НГ.

Спс! :flower:

mama_anja 30.10.2009 17:36

Цитата:

Сообщение от ВоЛе (Сообщение 33174916)
Не ахти как- это как?никакого плохого обращения за 2 года не заметила.На дневной прогулке соблюдаются все 4 части-(наблюдение в природе,наблюдение за трудом взрослых,подвижная игра, самостоятельная деятельность).1 раз в неделю- физкультурное занятие на улице..

Так вкедь не называют, ни фамилию воспитателя, не группу, ни как на это реагировала завещущая.....Все только слухи....А уж заведущая там..точно без внимания негативный эпизод не оставила...

AntiKsu 30.10.2009 17:49

Девушки, мы гуляем рядом с этим садиком, и на его территории... для меня НЕ нормально, когда детям говорят, указывая на девочку, которая позже всех подходит к двери:"ребятки, сегодня мы с ней не разговариваем, она капуша. Объявим ей байкот". А зимой прошлой у двери плакала малышка, я ее спросила, почему она плачет. Она говорит: "все ушли, а я не зашла". И не может дотянуться до звонка домофона. Это нормально? И когда бы ее воспитатель начал искать. И много таких эпизодов сразу для меня поставили табу на этот сад. Своего ребенка отдам в самый обычный, с нормальными педагогами. А все остальное дам ребенку сама, в плане развития и оздоровления...

Зенитоска 30.10.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от AntiKsu (Сообщение 33176339)
А зимой прошлой у двери плакала малышка, я ее спросила, почему она плачет. Она говорит: "все ушли, а я не зашла". И не может дотянуться до звонка домофона. Это нормально? И когда бы ее воспитатель начал искать.

Под столом:010::010::010:

По теме))) Мы ходим в 47 сад, у м.Елизаровская) Я в восторге и стоит удовольствие 200 р. в мес.:)):)):))

Кстати, вопрос, в 6 мес. есть записавшиеся в сад? Я хочу в январе-феврале посетить наше РОНО;)

AntiKsu 30.10.2009 18:48

Цитата:

Сообщение от Melkih mum (Сообщение 33178184)
угумс, и про наш садик такое же г... читаешь иногда :046: только у нас территория с охраной и "гулять на территории" ну никак не получится - под замком она. а охранники всех детей в лицо знают и уж на улице никого не оставят ;) точно... и пишут это те, кому отказали в приеме как правило .... :009: почему интересно?

Мы не собирались в этот сад :). Он же оздоровительный, даже не рассматривали его как вариант.

Гулять нам разрешали на территории, т.к. дети маленькие были, спали в колясках. Гулять больше негде, поэтому все колясочники гуляют в этом саду. Ходили по кругу. Правда, с этой осени стали ножками ходить, поэтому не стали туда заглядывать.

Может, кто от обиды и напишет, но я сама видела, и лично девочке нажимала на цифру 7, чтобы она зашла в садик.

Маня Макуся 30.10.2009 19:21

Цитата:

Сообщение от AntiKsu (Сообщение 33179813)

Может, кто от обиды и напишет, но я сама видела, и лично девочке нажимала на цифру 7, чтобы она зашла в садик.

это конечно беспредел просто.... :wife: в нашем р-не был случай когда ребенка оставили на ступенях садика, потому что мама задержалась с работы...

но что касает путей поступления в сад - не пересказывайте чужие сплетни - их распространяют итменно те, кто туда не попал НИ ЗА КАКИЕ коврижки и теперь злится от обиды... ;)

:046: мне вот просто смешно когда мне на площадке НЕ попавшие доказывают что они сами 50 тыщ на стол склали, а их не взяли. типа надо было больше :010:
а мы не клали, и прошли! :support: все комиссии и показания и т.д. и т.п. просто упорством своим!

mama_anja 30.10.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от AntiKsu (Сообщение 33179813)
Мы не собирались в этот сад :). Он же оздоровительный, даже не рассматривали его как вариант.

Гулять нам разрешали на территории, т.к. дети маленькие были, спали в колясках. Гулять больше негде, поэтому все колясочники гуляют в этом саду. Ходили по кругу. Правда, с этой осени стали ножками ходить, поэтому не стали туда заглядывать.

Может, кто от обиды и напишет, но я сама видела, и лично девочке нажимала на цифру 7, чтобы она зашла в садик.

В этом случае надо было набрать цифру 9 - и сказать про это заведущей или старшему воспитателю, воспитатель бы искал новое место работы.... Идеального ни где нет, все познается в сравнении...

мамочка03 30.10.2009 21:27

а в некоторых сада есть мета, иди хоть сегодня
вот темка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1927803

ВоЛе 30.10.2009 21:41

Цитата:

Сообщение от mama_anja (Сообщение 33181916)
В этом случае надо было набрать цифру 9 - и сказать про это заведущей или старшему воспитателю, воспитатель бы искал новое место работы.... Идеального ни где нет, все познается в сравнении...

+1

malych 31.10.2009 01:25

Цитата:

Сообщение от Melkih mum (Сообщение 33181640)
а мы не клали, и прошли! :support: все комиссии и показания и т.д. и т.п. просто упорством своим!

а какие показания должны быть для оздоровительного сада? ведь у нас большинство детей уже имеют 2 группу здоровья, это не показание? должна быть непременно третья? потому что дети с 4-ой уже нуждаются в спецсадах по профилю заболевания. и что значит, например, частоболеющий ребенок, если пойдя в сад ( в любой) 9 из 10 детей автоматически становятся частоболеющими. Это не к вам вопрос, а так, рассуждение. Просто столько всего нагнетается, что в определенные сады не попасть, что никак не могу решить - бодаться, или плюнуть и пойти на обум в ближайший. Какие конкретно у вас были показания, что вы прошли? и с чего начинать (в роно были, записали, правда мы из соседнего округа, и сказали что в желаемый нами сад не они решают, а комиссия): с поликлинники, с сада или снова в роно двигать?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena