Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1377530)

lenok19 08.01.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Агнес (Сообщение 54415532)
Всем привет.Читаю темку, но выставляюсь впервые.Сестра попросила на новый год сшить ее доченькам двойняшкам новогодние костюмы.
Вот такие получились зайчата.Жилетки из тонгого меха с капюшоном с ушками, и знаменитая "юбка пачка за 1час".

Очень милые зайчики!

Цитата:

Сообщение от Larcha (Сообщение 54417596)
А я себе на флисе штанцы сшила, результатом не довольна, нужно было еще подклад какой-нибудь поставить, флис "цепляется" за колготки и штаны какими-то складками...:(

Муж колготки не носит, поэтому и складок нет!:004:А для себя на будущее учту!
Цитата:

Сообщение от olla-p (Сообщение 54420381)
Брюки для мужа замечательные.Я вот все никак не соберусь себе и мужу из плащевки шить.

Спасибо! Обязательно шейте - экономия очень ощутимая!;) А в нашем случае штаны вообще вещь незаменимая, т.к. уже долго ищем , чтобы и утепленные и дышащий верхний материал - но это вещи похоже несовместимые в готовых фирменных изделиях! Почему-то все штаны спортивного кроя шьются исключительно для валяния в снегу и воде :065:

voronezh 08.01.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Morticia (Сообщение 54420990)
Девочки ,помогите, пожалуйста. Кто-нибудь работал с газом? Как обрабатывается край у этой ткани?
Сшила дочке юбку. Теперь мучаюсь с обработкой подола. Роликовый шов просто отваливается (на фото на полдоле видно). Может нитки какие-то супер-тонкие нужны и игла в оверлок супер-тонкая?

Фото не цитируйте, поалуйста

Я такую ткань обжигаю.Ставлю зажжённую свечку,чтоб двумя руками держать ткань и быстренько провожу край ткани возле огня.

Hemulka 08.01.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от Morticia (Сообщение 54420990)
Девочки ,помогите, пожалуйста. Кто-нибудь работал с газом? Как обрабатывается край у этой ткани?
Сшила дочке юбку. Теперь мучаюсь с обработкой подола. Роликовый шов просто отваливается (на фото на полдоле видно). Может нитки какие-то супер-тонкие нужны и игла в оверлок супер-тонкая?

А может просто косой бейкой?

Morticia 09.01.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от voronezh (Сообщение 54424735)
Я такую ткань обжигаю.Ставлю зажжённую свечку,чтоб двумя руками держать ткань и быстренько провожу край ткани возле огня.

сейчас попробую. но что-то мне кажется не сработает

Цитата:

Сообщение от Hemulka (Сообщение 54424838)
А может просто косой бейкой?

Да по ней шов кладешь, она вся разъезжается, зарраза :(

Little Mu 09.01.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от lenok19 (Сообщение 54414875)

Вот, наконец-то, дошила мужу штаны!:)) Выставляю на ваш суд! Как всегда, выкройка местами переделана. Материал плащевка на трик. основе (главное требование к ней - чтоб "дышала") и флис . К сожалению черного не нашла, но коричневый тоже очень неплохо вписался! Ну и отделала немного светоотражательной тесьмой, а то вечно весь в черном! Основа - модель 136 Бурда 3/2003
http://s008.radikal.ru/i303/1101/13/fd5659b72bd3.jpg
Много фоток: http://fotki.**********/users/lenokk1...um/142599/?p=0
На фото на складки не обращаем внимание, так обрадовалась, что дошила, что даже не стала окончательно отглаживать - сразу мерить и фотографировать! Из минусов: можно было пояс на 2-4 см уменьшить (по мне так лучше с запасиком) и как-то странно получился край на верхних передних карманах...надо было чем-то их обшивать, а то ощущение, что скоро растянутся. Может профи подскажут?
В целом, сидят хорошо, муж доволен и это главное!:080:

Хорошие брючки. А вы край кармана продублировали, если да то не растянется.
Цитата:

Сообщение от Larcha (Сообщение 54417596)
А я себе на флисе штанцы сшила, результатом не довольна, нужно было еще подклад какой-нибудь поставить, флис "цепляется" за колготки и штаны какими-то складками...:(

Во-во, ребёнку в рукава куртки вставила подклад, всё хорошо, а себе флисовые рукава сделала:009: помучилась, на праздниках перешила, а то ребёнка наклонился со снега поднять, они задираются а обратно сползать не хотят, да и одевать ужас ужастный. Хотя тут не раз предупреждали:)) теперь навсегда усвоила.

Morticia 09.01.2011 00:10

Цитата:

Сообщение от voronezh (Сообщение 54424735)
Я такую ткань обжигаю.Ставлю зажжённую свечку,чтоб двумя руками держать ткань и быстренько провожу край ткани возле огня.

гореть начинает сразу же. не только оплавляется, но и горит :(
Такая юбка была бы классная. Эх

oshka 09.01.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от Morticia (Сообщение 54420990)
Девочки ,помогите, пожалуйста. Кто-нибудь работал с газом? Как обрабатывается край у этой ткани?
Сшила дочке юбку. Теперь мучаюсь с обработкой подола. Роликовый шов просто отваливается (на фото на полдоле видно). Может нитки какие-то супер-тонкие нужны и игла в оверлок супер-тонкая?

Иглу, конечно, надо тонкую. Можно попробовать "московский рубчик", двойной подгиб строчка в строчку. Или купить клей для ткани или паутинку, и попробовать на 1-2 мм проклеить край и просто обрезать?!

Morticia 09.01.2011 00:29

Цитата:

Сообщение от oshka (Сообщение 54426285)
Иглу, конечно, надо тонкую. Можно попробовать "московский рубчик", двойной подгиб строчка в строчку. Или купить клей для ткани или паутинку, и попробовать на 1-2 мм проклеить край и просто обрезать?!

Да игла-то у меня тонкая. Я вот думаю, что нитки может не достаточно тонкие?
Там проблема подогнуть. Ткань с люрексом, на срезе торчат нитки люрекса. Их загнуть сложно, они вылезают из подгибки.
Я уже вручню пробую подшить... .что-то вообще никак.:(
Паутинка же отвалится после стирки???

UPD что такое московский рубчик? :008:

Lulu666 09.01.2011 00:31

А просто закрутку сделать зигзагом?

Morticia 09.01.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Lulu666 (Сообщение 54426567)
А просто закрутку сделать зигзагом?

а она будет лучше роликового шва на оверлоке?
пойду попробую. Все равно ничего больше не получается. Может и вправду сначала паутинкой проклеить?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena