Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Невысокий брюнет в белом сандалике (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3669979)

GigaMama 03.12.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от ледЯ (Сообщение 71544090)
Только по характеру и темпераменту- небо и земля.
Чуток это пугает, т.к. пай девочек у нас никогда не было)))

Не волнуйтесь. У Томочки взгляд живой, веселый, глазки блестят - разрастется. :support::)

milada 03.12.2011 02:08

Цитата:

Сообщение от ледЯ (Сообщение 71542309)
мы тоже так делаем......, но вот я себя как воришкой каким-то чувствую....когда так вышмыгиваю оттуда. Пыталась "честно уйти"..... но его это еще больше расстраивает (да и меня тоже). Не будет ли он бояться меня потерять? раз я так ...не предупредив исчезаю?

Хм, не очень поняла. Я-то как раз никуда не вышмыгиваю. Сын прекрасно в курсе, что мама идет на работу и будет вечером. Для меня "честно уйти" не значит не проводить ребенка и не убедиться, что он нормально включился в садиковский день. Что буду делать, если начнет рыдать? Для нас это такой исключительный случай (а значит, серьезная причина), что просто возьму отгул и заберу домой.

Мура-мур 03.12.2011 06:56

Может быть с утренним садиком придумать ритул? Знакомая сделала кулончик со своим фото, самый простой - заламинированую маленькую фотографию, и в кармашек утром вкладывали вместе приговаривая стишок, доставая из сумочки из записной книжки, потом махали друг другу в окошко и по честному расходились кто куда. Вечером обратный ритуал по убиранию фото мамы был, инициатором всегда был сына он готовился от дома как они с мамой сейчас придут переоденутся в садиковское и достанут секретик и как мама пойдёт и Олежа будет махать маме и играть с детьми и может Маше секрет покажет. Когда подросли немного и вроде переросли под плохое, невыспатое настроение иногда доставали.

руфалия 03.12.2011 10:01

[QUOTE=ледЯ;71534018]Вспомнила. что еще хотела спросить. А как поступаете Вы уходя из садика?
я своим сыновьям чесно говорю что ухожу. Не думаю что исчезать -это хорошо, ребенок просто теряет маму... У нас ритуал прощания... зашли, переоделись, поцеловались. помахали ручкой( почти у самого носа:046:) пока-пока ( раза два все это повторили) и пошли в группу:004: Если не хочет идти то повторяю что ты поспишь и мама обязательно прийдет, что я тебя здесь не оставлю, но прийду только после сна:)) все мои дети спокойно ходили в садик

Мама Поликс 06.12.2011 02:37

Если еще актуально, то:
1. Радио-няню нет смысла брать дорогую и навороченную, т.к. главное - чтобы звук хорошо передавала и расстояние было достаточным. Так что чем проще тем, надежнее.
2. У нас стерилизатор для бутылок-сосок Авент. МЫ очень им довольны. Он в микроволновку запихивается. Тут точно вхождят бутылки Авент и Мазеркеа. Так что, если бутылки еще не приобретались, то рекомендуем.

lenlenka100 06.12.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от ледЯ (Сообщение 71544090)
Только по характеру и темпераменту- небо и земля.
Чуток это пугает, т.к. пай девочек у нас никогда не было)))

Ох,Аня "не кажи гоп"....:046: Мне Уля в ДР "показалась" такой зашуганной,всего и всех боявшейся заколдованной принцессой..Причём,все воспитатели её именно так и позиционировали:"тихая,застенчивая,замкнутая,негов орящая"...
Ага,щазз...:073: Такая фулюганка,электровеник и болтушка нам досталась-не нарадуюсь на неё.:love:
Мне кажется,тебя дома ждёт такой же "сюрпрАйз"..:0005:

Natelia 06.12.2011 22:16

Аня, какие у вас детки красивые! Извините, что влезла, я не из праздного любопытства, я перенимаю ваш опыт.

Яна Юркова 08.12.2011 23:47

Анечка, как у вас дела?

lenlenka100 09.12.2011 14:37

Ааааня-яяя! :030: Без твоих букофф плохо...:(
Зашилась ты,бедная,совсем,со своей малышнёй...:love:
Ладно,мы тебя ждём...Как чуть освободишься-кинь нам буковок...:008:

ingamir 09.12.2011 15:04

Какие детишки хорошенькие, прямо родные брат с сестричкой!
Но Томочка, как и всякая девушка, естественно нежнее, красивее и изящнее, прямо куколка! :0076:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena