Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Любители кроликов,сюда! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=468)

MIRAZH 23.02.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от Helga-Sh (Сообщение 39501968)
Я думаю,что Вам клетки будет достаточно... хотя..если площадь позволяет.то можно и вольер..хотя наш Аська бегает в нашем присутствии дома-по всей квартире...(кроме комнаты сына т.к. там проводов очень много..)

клетка у нас маленькая :065: кроль стоит в очереди на новую квартиру, как только появятся финансы куплю ему по больше дом. Я с утра до ночи на работе, когда я дома он свободно прыгает по моей комнате, коридору и кухне. Жаль его когда меня нет, сидит весь день в маленькой клетке, тетя обещала его выпускать, но боюсь ей сложно его поймать будет, она старенькая уже

на счет проводов .. ребята обещали мне какую ту штуку подарить "защита проводов" :065: незнаю что это, надеюсь поможет, я бы его и на ночь выпускала и днем одного без присмотра можно было бы оставить, только вот что делать с его горошками ???? :016:

MIRAZH 23.02.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от Helga-Sh (Сообщение 39502236)
Какая то странная просьба.:010:... для декорации что ли крольки нужны????:009: да еще и дети присутствуют....кролики все же живые.а не плюшевые игрушки....у них тоже присутствует душа ...и свои привязанности... странно как то...:o

мдаа я бы своего не дала, честно ... он тетю то боится шарахается, а от большого количества народу вообще сума сойдет :010:
к тете сегодня гости придут, я с утра надавала строгих указаний, не кормить, не тискать, не пугать :015:

Helga-Sh 23.02.2010 17:43

Горошки собираем....что же делать....А в клетке они не особо страдают... наш так спит весь день,а вечером немного побегает и так же ложиться в уголок около дивана....все не в клетке....вроде бы на свободе...но телефонный провод был уже пару раз был перекусан...ну,так грызун же...чем хороши кролики,что они в клетке не страдают... это не кошки...

MIRAZH 23.02.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от Helga-Sh (Сообщение 39502700)
Горошки собираем....что же делать....А в клетке они не особо страдают... наш так спит весь день,а вечером немного побегает и так же ложиться в уголок около дивана....все не в клетке....вроде бы на свободе...но телефонный провод был уже пару раз был перекусан...ну,так грызун же...чем хороши кролики,что они в клетке не страдают... это не кошки...

мдааа ? блин а я жалею этого шалопая ! мы как то со смеху не умерли закрыли кроля на 15 минут, приходим а он зубами дверку трясет "свободу попугаем" """ :046:
мой активный прыгает по комнате, а если я не занята так вообще кошмар на кровать ко мне,потом на пол и так туда сюда :))

когда он порывается по грызть провод, или что то не то делает я ему слегка по спинке шлепаю :015: интересно останется у него в голове что это делать нельзя ? :016:

Носочек 23.02.2010 17:54

говорят, что зверей нельзя наказывать руками, у нас страшная штука - газета

Helga-Sh 23.02.2010 17:56

Не,по голове шлепать нельзя!!!!!и по спинке тоже.. я обычно газеткой по попе....действенно!а прутья наш грызет,когда кого то в комнате видит.а его не выпускают.... но утром (знает что не пустят) не просится...ждет кормежки и сидит себе тихо..но утром с ним поздороваться надо... поцелует тебя и все...можно в клетку обратно!!!

MIRAZH 23.02.2010 18:03

:001: блин я незнала, буду теперь газеткой шлепать


Носочек позвонила я по тел кот вы мне дали, она сказала что если он на вид здоров то и тащить его не надо, типа кучу денег по тратите :016: но мне всё таки кажется что лучше его показать во первых не известно сколько он пробыл на улице ( судя по его колтунам, наверно очень долго за ним не ухаживали) 2) надо хотя бы его пол определить 3) постричь когти и посмотреть зубки

по рекомендовала обратится на захарова 20, а вообще странно слышать от заводчика "не чихает не кашляет ? значит здоров ! "

Bon 23.02.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от Helga-Sh (Сообщение 39502236)
Какая то странная просьба.:010:... для декорации что ли крольки нужны????:009: да еще и дети присутствуют....кролики все же живые.а не плюшевые игрушки....у них тоже присутствует душа ...и свои привязанности... странно как то...:o

Цитата:

Сообщение от MIRAJ (Сообщение 39502479)
мдаа я бы своего не дала, честно ... он тетю то боится шарахается, а от большого количества народу вообще сума сойдет :010:
к тете сегодня гости придут, я с утра надавала строгих указаний, не кормить, не тискать, не пугать :015:

Друзья, вы меня зря каким-то извергом выставляете. Да, кролики нужны для декорации - на них будут смотреть и умиляться, как обычно происходит с хорошенькими домашними животными. Да, шумно, поэтому и предупредила, что боязливым зверюшкам не стоит.

Носочек 23.02.2010 18:25

да на самом деле, если он бодр, значит здоров
колтуны на такой шерсти, мне кажется, образуются почти моментально, зубы - посмотрите сами - если они не заворачиваются во внутрь, не расходятся в разные стороны, а верхние по длине чуть находят на нижние, значит - нормально все, когти - на задних лапах достаточно мощные должны быть (толстые, длинные), на передних - по-меньше
пол теоретически можно определить самим, половые признаки не сильно отличаются от человеческих)))
а вообще, как показывает практика, у заводчиков очень крепкая нервная система)))
вот еще пара ссылок, я понимаю, что Вы уже начитались, но лучше перебдеть
http://labubu.narod.ru/pol.html
http://krolik.pp.ru/book1.htm

мама-Настя 23.02.2010 19:25

Karinko, огромное Вам спасибо за ответы!!!

Я тоже не знала что руками бить нельзя:009:
ну и битьем это не назвать,так шлепнула пару раз,когда застукала за отрыванием обоев:015::015:

прийдется газетку приготовить:))

наверно отучить грызть обои это не реально,это ж грызуны:(

А так все остальное, это супер...такое классное милое существо....
выделила ему комнату...так только пытается выйти из неё,кричу "Боня,домой!" и он бежит в свою комнату:)))))) правда это не всегда срабатывает:046:
почесать пока его не смогла, буду ждать более лучших времен.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena