Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

anna78rus 10.11.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от Козя (Сообщение 70033562)
а куда же родственников выселять и куда прописывать на время покупки и как потом возвращать им их квартиру, по дарению? Тоже задумывалась над этим вопросом.

Можно не выписывать-это собственность!!! А вернуть можно как дарением, так и родственным обменом!
Мне предлагали так с мамой сделать, но нам метров не хватало( тогда еще 18 надо было)

Veroni 10.11.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от anna78rus (Сообщение 70032978)
Можно, главное, что б Вы там ни когда не были прописаны!


Блин, я там была прописана. А где это написано, что нельзя, чтобы я там была прописана? Есть где-нибудь вообще пряой запрет на покупку жилья у родственников? Если прямого запрета нет, какая в сущности разница была ли я там когда-нибудь прописана, одинаковая ли у меня с родственником фамилия.

Veroni 10.11.2011 13:07

У моей мамы однуха 32 кв. м., субсидия дана нам троим - мужу, мне, ребенку. Если считать по минимуму - 10 кв. м. на чел., то хватает. Но с мамой у нас одинаковые фамилии и я там когда-то была прописана. По идее могут отказать по формальым обстоятельствам - нет 18 кв. м . не человека. Конечно такой отказ (в с лучае, если нет прямого запрета в законодательных актах на покупку жилья у родственников) можно обжаловать в суде и побадаться с ними, но ведь это все время и нервы. Есть другой вариант, но к нему не очень хотелось бы прибегать - есть квартира у бабушки, фамилии разные + никто никогда там не был прописан и там вроде бы будет 18 кв. м на чел.

korvina 10.11.2011 13:21

еще могут придраться к износу дома. Не факт, но вроде слышала, что дом должен быть не более 50% износа.
А потом насчет суда и т.д., у вас маме есть где жить? тут дело такое, им важно чтоб вы купили отдельное жилье, и больше НЕ ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ... а то купите у мамы, пропишитесь, а потом мама пропишется к вам и она встанет на очередь со своей "новой семьей", не знаю, насколько эти схемы все реальны, но имхо, почему бы и нет... вообщем их тоже понять можно,на мой взгляд.

Veroni 10.11.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от korvina (Сообщение 70035499)
еще могут придраться к износу дома. Не факт, но вроде слышала, что дом должен быть не более 50% износа.
А потом насчет суда и т.д., у вас маме есть где жить? тут дело такое, им важно чтоб вы купили отдельное жилье, и больше НЕ ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ... а то купите у мамы, пропишитесь, а потом мама пропишется к вам и она встанет на очередь со своей "новой семьей", не знаю, насколько эти схемы все реальны, но имхо, почему бы и нет... вообщем их тоже понять можно,на мой взгляд.


Маме есть где жить, она тут же перепропишется к отцу. Дом 1978 года по-моему.

spiridon 10.11.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от Veroni (Сообщение 70034479)
У моей мамы однуха 32 кв. м., субсидия дана нам троим - мужу, мне, ребенку. Если считать по минимуму - 10 кв. м. на чел., то хватает. Но с мамой у нас одинаковые фамилии и я там когда-то была прописана. По идее могут отказать по формальым обстоятельствам - нет 18 кв. м . не человека. Конечно такой отказ (в с лучае, если нет прямого запрета в законодательных актах на покупку жилья у родственников) можно обжаловать в суде и побадаться с ними, но ведь это все время и нервы. Есть другой вариант, но к нему не очень хотелось бы прибегать - есть квартира у бабушки, фамилии разные + никто никогда там не был прописан и там вроде бы будет 18 кв. м на чел.

не пройдет такой вариант, тем более что фамилии одинаковые. Недавно девушка покупала дом и с продавцамиоказались однофамильцами(не родственниками), так их в ЖК попросили доказать, что они не родня. покупку у родственников могут посчитать обналичкой субсидии!

fatalgirl 10.11.2011 13:41

Помогите
 
Помогите! Стоит ли пробовать программу в нашем случае?:
1. нам по 24 ребенок 9 мес
2. муж живет и прописан в коммуналке и стоит на очереди с 90 года
3. я с ребенком и родителями (4 чел.) живу и прописана в 2-х комн. квартире 51 кв. м.На очереди не стоим,соответственно
?

Francoise 10.11.2011 13:47

Девушки, кто уже имеет опыт покупки продажи недвижимости. Как все лучше провернуть? Собираемся продавать двушку 44м, плюс получим субсидию, на эти деньги хотим купить две однушки. Судя по нынешним ценам нам только-только хватит на Колпино или что-то подобное. Если повезет, то может и квартиру в городе удастся купить, студию какую-нибудь. Как сэкономить на риэлторских услугах? Что проще самим продавать или самим покупать?

Veroni 10.11.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 70036903)
не пройдет такой вариант, тем более что фамилии одинаковые. Недавно девушка покупала дом и с продавцамиоказались однофамильцами(не родственниками), так их в ЖК попросили доказать, что они не родня. покупку у родственников могут посчитать обналичкой субсидии!

Тут понимаете в чем дело - посчитать-то в ЖК могут все что угодно, вопрос зпрещено это прямо или нет. Сейчас поизучаю нормативку.

Francoise 10.11.2011 13:52

Звонила в агентство недвижимости, сказали что встречка (продажа одной и покупка двух будет стоить 6% от стоимости продаваемой квартиры), это около 200 тыс. Это нормальная цена? Причем эти 6 % будут закладываться в стоимость квартиры, плюс к той стоимости, которую мы хотим получить.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena