Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=322140)

buena 23.03.2009 01:17

Цитата:

Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ (Сообщение 23532768)
Мы на козьем молочке, разводя его водой 1:1, варим рисовые, гречневые хлопья, или просто такую же крупу, и еще кукурузную, и добавляем кипяченое молочко (разбавленное).
Делаем кифирчиу на грибе и потом творожок.
Все это едим без соли и сахара. Добавляем ягоды черники, брусники.
Козье молоко калорийнее коровьего.
Вместо хлеба -кукурузные хлопья

Кефир на грибе, это как???:009:Подскажите:008:

ОЛЯ-ЛЯ 23.03.2009 01:18

Цитата:

Сообщение от мамаснова (Сообщение 23518314)
Девушки, у меня наивный вопрос.
Мелкий, год ему, стащил со стола гадкий пирожок из Макдональдса (старшая оставила в доступном месте) и тайно съел в кладовке. Обсыпало всего, третью ночь орет, пузеня чешется, сам уснуть не может, и нам не дает. Я даю много питья, чтобы вымыть все. Может, дать какое-нибудь лекарство? Какое именно, но только чтобы не убить его совсем. Сколько дней аллерген держится в организме?
Неужели и сегодня спать не даст?

У нас на Зостерин ультра еще хуже стало, дерматолог сказала, что это на водоросли. И выписала нам ФИЛЬТРУМ - это коричневые таблетки из древесной коры, абсорбент хороший. Кал 10 дней черный был, и тело сразу очищаться стало. правда я еще сбор заваривала от аллергии. Очень помогло.

ОЛЯ-ЛЯ 23.03.2009 01:22

Цитата:

Сообщение от buena (Сообщение 23532925)
Кефир на грибе, это как???:009:Подскажите:008:

Грибок специальный молочный. Но для козьего молока его надо больше, чем для коровьего. примерно 1 ст ложка на 300-400 мл. На 12-18 часов. Главное не передержать, иначе кефирчик будет кислым. НЕ САХАРЮ, пьем так, но можно добавить ягоды из заморозке, или в собстенном соку, а брусника -варенье

ОЛЯ-ЛЯ 23.03.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от buena (Сообщение 23532855)
Мы сидим на достаточно строгой диете, но щечки красные очень-очень часто.:(
Опять думаю дневник вести, сейчас пьём Зоостерин и собираемся сдать анализ на лямблии, в одном из соседних топов прочла, что они часто являются причиной аллерий:005:, правда вроде и найти не просто. Будем пробовать:017:

А вы прививки делали?
У моей старшей все время щеки были очень красные, и я то же не знала тогда, из-за чего это. Зато теперь :wife:.

ОЛЯ-ЛЯ 23.03.2009 01:27

Цитата:

Сообщение от Prettymom (Сообщение 23522848)
кто говорит что с возрастом проходит..
а кормлю..ну тем что можно в основном-каши на воде, супы на говядине..изредка на курице, овощи и фрукты иногда

Говядина и курица -аллерген
Надо кролика, индейку, нежирную свинину и баранину ( желательно не глубокой заморозки из магазина)
И еще я заметила, что как только убрали из рациона свежие овощи и фрукты несезонные - гораздо лучше стало. В них много нитратов. Использую заморозку.

Чудо и Ко 23.03.2009 02:16

Цитата:

Сообщение от Svetkin151@********** (Сообщение 23506941)
И мы к вам((((((Эх...поставили диагноз"аллергия"((На молоко коровье,пшеницу,тыкву,морковь,всю молочку,кроме козьей,пыль,шерсть,крашеные ягоды и фрукты,экзот.фрукты,яйца,куру,сыр,рыбу,кваш.капуст у......и т.д.и т.п.А ЧТО ЕСТЬ ТО??????????Мы давно едим всё самоприготовленное,банки ВООБЩЕ не ест и никогда не ел,как быть с творогом?Сметаной?Кефиром?А курица???Да что же это такое???!!!Ничего нельзя получается,ЧЕМ кормить-то?????

Ну не так и плохо у вас, из мяса можно говядину, баранину, индейку (вместо куры пркрасно пойдет), кролика, все каши кроме пшеничной и манной, вместо хлеба и булки хлебцы кукурузные, гречневые, рисовые, макарошки кукурузные, рисовые гречневые, сыр козий. Мы тоже давно не едим банки, но поверьте ваш список позволяет вам еще и выбирать ;):flower:

Горошка 23.03.2009 02:20

Цитата:

Сообщение от Чудо и Ко (Сообщение 23535458)
Ну не так и плохо у вас, из мяса можно говядину, баранину, индейку (вместо куры пркрасно пойдет), кролика, все каши кроме пшеничной и манной, вместо хлеба и булки хлебцы кукурузные, гречневые, рисовые, макарошки кукурузные, рисовые гречневые, сыр козий. Мы тоже давно не едим банки, но поверьте ваш список позволяет вам еще и выбирать ;):flower:

Это радует!!!Будем как-то питаться,спасибо)))

Горошка 23.03.2009 02:23

Цитата:

Сообщение от Prettymom (Сообщение 23522797)
а как сказали с пылью бороться??:wife:каждый день мыть полы или как вообще??

Ага,дали проспектик,так там СТОЛЬКО :001:всего написано,что я целыми днями и должна мыть-намывать,чистить,купить ОБЯЗАТЕЛЬНО антиаллергенный пылесос с водным фильтром,который стоит.:010::010::010:...А где ТАКИЕ деньги брать???И стирать всё,стирать,стирать...:001:

Горошка 23.03.2009 02:27

Цитата:

Сообщение от Чудо и Ко (Сообщение 23535458)
Ну не так и плохо у вас, из мяса можно говядину, баранину, индейку (вместо куры пркрасно пойдет), кролика, все каши кроме пшеничной и манной, вместо хлеба и булки хлебцы кукурузные, гречневые, рисовые, макарошки кукурузные, рисовые гречневые, сыр козий. Мы тоже давно не едим банки, но поверьте ваш список позволяет вам еще и выбирать ;):flower:

А разве кукурузная крупа НЕ АЛЛЕРГЕННАЯ???Всю жизнь считала кукурузу аллергеном...С чего я это взяла??Не помню..Мож,сама себе придумала.

Taiska 23.03.2009 10:48

Цитата:

Сообщение от buena (Сообщение 23532738)
Есть сыры из козьего и овечьего молока;)
Хлебо-булочные изделия тоже есть без глютеновые, без яиц , на кукурузной муке( в магазине для аллергиков, и в Детях, в СуперСиве).

Цитата:

Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ (Сообщение 23532768)
Мы на козьем молочке, разводя его водой 1:1, варим рисовые, гречневые хлопья, или просто такую же крупу, и еще кукурузную, и добавляем кипяченое молочко (разбавленное).
Делаем кифирчиу на грибе и потом творожок.
Все это едим без соли и сахара. Добавляем ягоды черники, брусники.
Козье молоко калорийнее коровьего.
Вместо хлеба -кукурузные хлопья

спасибо, буду пробовать, правда у меня на дибак подозрения.
антибиотики месяца 2 назад пришлось употребить....


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena