Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Заозерное (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1527662)

BeStran 09.05.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от smed (Сообщение 61183915)
А кто-нибудь снимал в Заозерке или Евпатории деньги с обычной зарплатной карты Сбера Маэстро?

Вы чё, издеваетесь? :065: почитайте моё сообщение перед этим Вашим!
ну слушайте, я понимаю, когда несколько сотен страниц топа не прочитать, но когда ПОСЛЕДНЕЕ сообщение не увидеть..............................

SERGIO777 10.05.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от alena.sunset (Сообщение 61081506)
Скажите,пожалуйста,а как там с магазинами,молочку детям и мясо можно купить и еще очень волнукт вопрос про мед помощь,как с ней там,очень надо,так как еду одна с 2 детьми.
Кто был в Жемчужинке,подскажите,как там с душем и туалетом,на сайте не написано,и есть ли кухня

На сайте ЖЕМЧУЖЕНКИ фотки всех номеров выложены и на них видно, что все удобства в номерах+ холод-к в номере и кухня отдельно сфотана..
В описании пансионата тоже подробно расписано что есть в номерах..
Мы тож туда едем в августе)))

smed 11.05.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от BeStran (Сообщение 61295267)
Вы чё, издеваетесь? :065: почитайте моё сообщение перед этим Вашим!
ну слушайте, я понимаю, когда несколько сотен страниц топа не прочитать, но когда ПОСЛЕДНЕЕ сообщение не увидеть..............................


Увидела, и именно на него ответила :) Просто решила, что у Вас какая-то особая карта, Маэстро Виза что ли :)) Простите, если что не так :flower:
А про издевательства - это скорее сотрудники сбера надо мной издеваются :015: Была и в своем филиале, и в центральном офисе - везде ответ один: "у Вас неудачная зарплатная карта" - с нее нельзя снять деньги за границей, в том числе в СНГ, управлять счетом через интернет и т.д. и т.п. И даже в других городах России деньги снимаются с % :(

Может подскажите, по какому курсу Вы получали гривны и брали ли с Вас % за снятие денег?:091:

Sim 11.05.2011 00:17

Насколько я знаю, со всех сберовских карт в СБ в Крыму снимается %
Для российского СБ украинский СБ является иностранным банком.
Кажется писали в крымском топике - минимум 90р либо какой-то %

Sim 11.05.2011 00:29

;) о проценте
Цитата:

Сообщение от Dejavu (Сообщение 60364330)
в прошлом году получалось так. Сейчас даже распечатку банковской карты гляну:)

Вот:
14 июля - снимала 700 гривень - комиссия 90 руб + за проверку баланса 15 руб

17 июля - снимала 2000 гр - комиссия 90 руб + за проверку баланса 15 руб

21 июля - снимала 200 гр в Ялте в СБ - комиссия 124 руб


Я не знаю почему так! Перед отъездом заходила в СБ, уточняла - они говорили комиссию не будут брать

Цитата:

Сообщение от Dejavu (Сообщение 60366826)
Сейчас позвонила на бесплатную линию СБ - сказали на Украине в банкоматах СБ будут снимать 1% от суммы, но минимум 100 руб.
Так что как ни крути в приват-банке выгоднее снимать. Там с любой суммы комиссия 90 руб

Цитата:

Сообщение от Vaseliska (Сообщение 60376258)
а в Ялтинском Сбере в прошлом году брали (подключено СМС-информирование);
при снятии с карты 14000 руб. в гривнах комиссия составила 190 руб.; курс конвертации был выгодней, чем в обменнике в Партените на тот момент даже с учетом комиссии.
у меня тоже мастер кард СБ;
в банкоматах других банков на территории Украины деньги снимать не пробовала


BeStran 11.05.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от smed (Сообщение 61351803)
Увидела, и именно на него ответила :) Просто решила, что у Вас какая-то особая карта, Маэстро Виза что ли :)) Простите, если что не так :flower:

Да ничего, конечно карты "Маэстро Виза" не существует... :))
Цитата:

Сообщение от smed (Сообщение 61351803)
Может подскажите, по какому курсу Вы получали гривны и брали ли с Вас % за снятие денег?:091:

Извините, не подскажу. Мне деньги на Украине выдавали в гривнях, запрашивала я их тоже, естественно, в гривнях, и когда я приехала сюда и взяла выписку с карты, там тоже были только гривни. :) Я не знаю, может, надо было какую-то другую выписку просить, в отделении СБ? я просто в банкомате брала... Ни о каких процентах там речи не было. Поскольку я помнила, сколько у меня денег на карте, ОЧЕНЬ приблизительно, то курс установить невозможно. Но тем не менее, вернувшись, каким-то образом я сделала вывод, что этот курс был НЕ грабительским. Сейчас уж не помню, каким образом, простите.
(У меня просто была ситуация, что мне особо деваться было некуда :) деньги в Заозёрке разлетались с космической скоростью...)
Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 61352502)
Насколько я знаю, со всех сберовских карт в СБ в Крыму снимается %
Для российского СБ украинский СБ является иностранным банком.
Кажется писали в крымском топике - минимум 90р либо какой-то %

Передаю сказанное МНЕ ЛИЧНО В ЛИЦО оператором отделения Сбербанка недалеко от вокзала Евпатории: С КАРТ, ВЫПУЩЕННЫХ В РОССИИ, В НАШЕМ БАНКОМАТЕ ПРОЦЕНТ НЕ СНИМАЕТСЯ.
я это не смогла проверить по тем же причинам, см. выше :065:

Про карту "Маэстро" СБ. Я ею пользовалась на Украине не только в Крыму, но и в Донецкой области. Там я расплачивалась ею в магазинчиках, а также 2 раза брала деньги в банкомате. После той поездки тоже сложилось впечатление, что это вполне приемлемый вариант. Терминалы и банкоматы были Приват-Банка. Говорят, у них с нашим Сбером :014:

Sim 11.05.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от BeStran (Сообщение 61400629)
Передаю сказанное МНЕ ЛИЧНО В ЛИЦО оператором отделения Сбербанка недалеко от вокзала Евпатории: С КАРТ, ВЫПУЩЕННЫХ В РОССИИ, В НАШЕМ БАНКОМАТЕ ПРОЦЕНТ НЕ СНИМАЕТСЯ.
я это не смогла проверить по тем же причинам, см. выше :065:

Про карту "Маэстро" СБ. Я ею пользовалась на Украине не только в Крыму, но и в Донецкой области. Там я расплачивалась ею в магазинчиках, а также 2 раза брала деньги в банкомате. После той поездки тоже сложилось впечатление, что это вполне приемлемый вариант. Терминалы и банкоматы были Приват-Банка. Говорят, у них с нашим Сбером :014:

Куда см выше уже не понятно... :016:
У нас процент снимался. Хотя в СБ в СПб уверяли, что такого быть не может.
Если что... я не спорю... Просто информация к сведению :020:
В крымском топике неоднократно писали про снятие процента с карты СБ в банкоматах СБ. Причём в Приват банке это процент был ниже. ;)

BeStran 11.05.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 61401255)
Куда см выше уже не понятно... :016:

ну, в смысле, что курс по моим транзакциям установить нельзя.
Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 61401255)
В крымском топике неоднократно писали про снятие процента с карты СБ в банкоматах СБ. Причём в Приват банке это процент был ниже. ;)

я не спорю тоже!!! вот в этом году поедем - постараюсь документально установить... :support: буду снимать и в Заозёрке, и в том отделении...
Кстати, в том отделении не было ли вывески "сбербанк РОССИИ"? не помню. щас попробую поискать. просто в Украине есть же свой "Сберегательный Банк" - "ОщадБанк"... часто его путают с отделениями нашего Сбера там.
с сайта СБ РФ в Украине:
Уважаемые Держатели платежных карт «Сбербанка России» (Россия), «БПС-Банк» (Беларусь) и ДБ «Сбербанк» (Казахстан)! С 1 апреля 2011 года банки Группы Сбербанка России (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан) обслуживают держателей международных карт, эмитированных банками Группы, в Едином тарифном пространстве по лояльным тарифам.
Таким образом, Вы можете получать наличные в более чем 90 банкоматов АО «Сбербанк России» по тарифам, установленным для собственной сети Вашего банка (операции получения наличных в банкоматах других украинских банков тарифицируется как операции в зарубежных банках). Получать наличные в отделениях АО «Сбербанк России» с помощью ПОС-терминалов по сниженной комиссии - 1% от суммы операции (комиссия за операции получения наличных в других украинских банках – 2%-4% от суммы операции).
на стр. "Тарифы для физ. лиц":
Выдача наличных средств с текущего счета:

  • до 1 000 грн. 1 % от суммы

smed 12.05.2011 11:24

Девочки, спасибо за информацию! :flower::flower::flower:

Позвонила сегодня в сбер. Сказали, что деньги снимать с моей карты в Крыму все-таки можно :080: Если у кассира (оператора) в филиале банка, то комиссия 1,75% (1% за обслуживание и 0,75% за снятие денег), если в банкомате Сбербанка или другого "дружественного" банка (на нем должен быть тот же зелененький логотип, как у сбера в России) - комиссия 0,75%. Теперь бы эти банкоматы там найти :016:

larchik 13.05.2011 10:43

Хочу вернуться к подстилочкам..
Купили тут такие типа соломенных, может кто пользовался, как они на песочке?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena