Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2011 - присоединяйтесь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3648077)

zakijtis 22.04.2011 23:56

Девочки подскажите пожалуйста, рассаду помидор еще рано в теплицу пересаживать?

rabmil 23.04.2011 00:52

Сегодня была на даче рядом с Аннино, там по дороге едишь, одни накрытые грядки пленкой, если учесть что многие там занимаются профессионально посадками думаю под прикрытие можно начинать сеять( это я про свой район).
Да прочитала в инете по народным признакам цветет мать и мачеха можно сеять морковь.
Так что пожелайте мне ни пуха ни пера завтра буду холодостойкие сеять.

Grizelda 23.04.2011 01:07

Цитата:

Сообщение от zakijtis (Сообщение 60455983)
Девочки подскажите пожалуйста, рассаду помидор еще рано в теплицу пересаживать?

Рановато. Но я высадила вчера тех, которые высокорослые. У меня такие лошади вымахали, что просто уже дома не сохранить. И так несколько штук поломала, пока таскала да до дачи везла. Но вообще то я всегда в конце апреля высаживаю, у меня есть возможность дополнительного укрытия, как бы парничок из лутрасила в парнике. Это всегда риск, но пока промахов не было, помидоры начинаются в начале июля. Это салатного назначения, типа бычьего сердца Мазарини, Хурмы. Те, которые для консервации и сажаю позже и в парник соответственно отправляю в нормальные сроки - в середине мая.

Snova 23.04.2011 02:37

Цитата:

Сообщение от Chaika1410 (Сообщение 60336460)
Спасибо, сейчас займусь.



Первый раз про такой сорт слышу, обязательно возьму на вооружение. А его из семян сажают или из севка?



А вы ред барон севком сажали?

и из семян и из севка можно.
у меня из севка нарос жиртрест, но у меня 2 года лук -жирняк наростает, особенно в том году (ттт) видать земля подходит, а народ жалуется, с луком мучается :005:

[QUOTE=LusiaVladimirova;60356495]Я тоже не могу купить хороший севок , все что видела в гиперах ну это же горох , да еще и кривой косой.
не бойтесь. я проросший посадила в балконный ящик, сразу зазеленел, дружно перышки прут, скоро буду в салат свой зел. лук крошить.


Цитата:

Сообщение от El-Kruza (Сообщение 60430804)
А Вы когда будете лук-севок сажать ?

в начале мая.
в том году сажала 5 и 9 мая штуттгартен и ред барон, лук шикарный (ТТТ), до сих пор лопаем и видимо еще долго лопать бум.

Snova 23.04.2011 03:09

по-поводу , когда сажать картофель?...
раньше на Руси мужики пятой точкой на грядку/борозду садились, мерзнет, значит рано сажать =)
а вот , если интересно, природный календарь садовода:
... при распускании листьев на березе и цветении черемухи пора сажать картофель;
... после зацветания рябины пора сеять огурцы;
... когда на пионе распустились бутоны.. в ОГ можно сеять огурцы, тыкву, кабачки;
... когда зацветцт нарциссы, сеют раннюю редьку. высаживают в Ог рассаду кольраби, савойской капусты. через несколько дней можно высевать горох, белокачанную и цветную капусту;
... после цветения вишни высевают чабер, при цветении каштана- фасоль и редис, редьку;
... при цветении сирени сеют летний качанный салат, через несколько дней - ранние огурцы;
появились сережки на кленах - сейте свеклу, зацвела осина - сейте морковь.
(календарь из журнала" моя любимая дача")

Рио-Рита 23.04.2011 08:53

Цитата:

Сообщение от Alen (Сообщение 60440720)
Я буду скошенной травой. Вообще, прочитала, что лучше всего конский навоз с опилками лежалый из подстилки лошадей. Но где ж такого добра добыть? Надо бы по конюшням проехаться, в наших краях несколько таких знаю, но времени катастрофически не хватает. Рассады не пикированной стоит куча!:001: И грядки готовить надо срочно и сажать уже кое-что, но есть срочная работа и совершенно некогда.

А потом эту мульчу из скошеной травы убираете? Или так и оставляете?

Рио-Рита 23.04.2011 08:54

Цитата:

Сообщение от **СВЕТИК** (Сообщение 60440994)
Девочки хотела спросить, дали нам конского навоза свежего... вот думаю, что с ним сейчас можно сделать - как, куда и кого можно им удобрить? так чтобы не сжечь растюшки. Заранее спасибо.

Про навоз тоже интересно. Неожиданно около дачи построили конеферму. там этого добра навалом по 50 рублей за мешок. :))

Ивoлга 23.04.2011 11:42

Наберите "конский навоз" в поиске в этом разделе - много ссылок выдаёт.
А где находится Ваша дача - меня собственно, конский навоз интересует :)

Alen 23.04.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Рио-Рита (Сообщение 60466917)
А потом эту мульчу из скошеной травы убираете? Или так и оставляете?

Оставляю, конечно.

El-Kruza 23.04.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Snova (Сообщение 60465257)
в начале мая.
в том году сажала 5 и 9 мая штуттгартен и ред барон, лук шикарный (ТТТ), до сих пор лопаем и видимо еще долго лопать бум.

А лутрасилом потом укрываете ?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena