Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Доверия круг из хороших подруг (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2207620)

Natal`ka 13.12.2010 16:32

Юль, я в курсе про прописку ребенка - куда можно - куда нет (в смчсле, что можно с папой или мамой)))) Выписывать в совсем в никуда на долгое время не придется. Ведь что такое продажа (а-ля обмен)? Это когда мы находим покупателя на свою квартиру и находим себе другую квартиру (в нашем случае - больше и лучше) - и сделка купля-продажа делается в один день - одной сделкой))) И тут же (вроде в течении 2-х недель) делается собственность и прописываемся сразу... Что дается время - хорошо)))

Без прописки по врачам - это же неделю назад еще говорили - когда у Лешки температура полезла (я же даже тут спрашивала) - можно без прописки вызвать неотложку, можно пойти к платному доктору...

Главное - дадут ли добро ООП на временную выписку...

Natal`ka 13.12.2010 16:33

Девочки, а где в Питере Киватовские шлемы продаются - где большой выбор? Наш уже мал нашему парню :008: А он (шлем) такой прикольный - теплый, симпотный - хочу такой же))), но побольше размером...

Natal`ka 13.12.2010 16:45

Че-то парень сегодня на пожарника сдает... Дрыхнет, а уже есть пора давным-давно... Чувствую, что ночью опять будет "жарко-ярко" :065:

Имале 13.12.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от Natal`ka (Сообщение 53261789)
Девочки, а где в Питере Киватовские шлемы продаются - где большой выбор? Наш уже мал нашему парню :008: А он (шлем) такой прикольный - теплый, симпотный - хочу такой же))), но побольше размером...

говорят раньше в Юниоре были. но это только по рассказам, мы всегда из финки привозим

linok 13.12.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Natal`ka (Сообщение 53255348)
) Сандальки скороходовские уже присмотрела)) А носки он сдирает - у него ножки чешутся - вот неудобно в носках то спущенных топать))

Наташ, вообще считается, как только ребёнок начал на ножках стоять, пора обувь покупать. Так что, вовремя вы к ортопеду пойдёте:)
Цитата:

Сообщение от Woolfy (Сообщение 53261031)
Да и как ты себе представляешь - без прописки да еще и с ребенком :010:, взять хоть ту же поликлинику или врача на дом вызвать - как ?!

Не важно, где прописан ребёнок, главное, чтобы был адрес, по которому проживает. С Мишкой мы первый год жили на съёмной квартире, чтобы в коммуналке не ютиться. Соответственно, этот год были закреплены за ближайшей поликлиникой. Летом, когда к бабушке приезжаем, отбращаемся в поликлинику, там нас участковая знает уже :065:

Woolfy 13.12.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от Natal`ka (Сообщение 53261718)
Юль, я в курсе про прописку ребенка - куда можно - куда нет (в смчсле, что можно с папой или мамой)))) Выписывать в совсем в никуда на долгое время не придется. Ведь что такое продажа (а-ля обмен)? Это когда мы находим покупателя на свою квартиру и находим себе другую квартиру (в нашем случае - больше и лучше) - и сделка купля-продажа делается в один день - одной сделкой))) И тут же (вроде в течении 2-х недель) делается собственность и прописываемся сразу... Что дается время - хорошо)))

Без прописки по врачам - это же неделю назад еще говорили - когда у Лешки температура полезла (я же даже тут спрашивала) - можно без прописки вызвать неотложку, можно пойти к платному доктору...

Главное - дадут ли добро ООП на временную выписку...

Наташа, неотложка без проблем приезжает, когда уже не ходят участковые - после 15. А утром они не приедут :( пошлют звонить в поликлинику, ну или как вариант платные скорые.
Ты описала идеальный вариант, но чтобы так все сложилось это нужна большая удача. Да и собственность получить это очень небыстрое дело, они там еще проверять доки по сделке будут...
Я думаю, ООП тоже запросит координаты, куда будете прописываться, но если получится как ты говоришь, то координаиы же у вас будут, и документы подтверждающие тоже.

Woolfy 13.12.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от linok (Сообщение 53264624)
Не важно, где прописан ребёнок, главное, чтобы был адрес, по которому проживает. С Мишкой мы первый год жили на съёмной квартире, чтобы в коммуналке не ютиться. Соответственно, этот год были закреплены за ближайшей поликлиникой. Летом, когда к бабушке приезжаем, отбращаемся в поликлинику, там нас участковая знает уже :065:

Но у ребенка же была питерская прописка! В полисе стоит адрес прописки и фактический, на приеме в поликлинике меня всегда спрашивают адрес прописки, хотя ходим мы по месту жительства (живем мы тоже не там где прописаны). Нет прописки - нет полиса :ded:
И собес тоже принимает только по прописке.

Natal`ka 13.12.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от Woolfy (Сообщение 53265213)
Ты описала идеальный вариант, но чтобы так все сложилось это нужна большая удача. Да и собственность получить это очень небыстрое дело, они там еще проверять доки по сделке будут...
Я думаю, ООП тоже запросит координаты, куда будете прописываться, но если получится как ты говоришь, то координаиы же у вас будут, и документы подтверждающие тоже.

Ну мы рассчитываем на идеальный вариант, конечно :008: Все же свекр столько лет в недвижке работает - он все четко тут сделает))
Я подумала тут, что если что, к свекрам временно перепропишем малыша (муж там прописан)... так что, думаю, все ок будет... :008:

Зайчона 13.12.2010 18:18

Наташ,шлемики в тц космополис есть. В юниоре их точно нет.

ЮСА 13.12.2010 19:18

Девочки, привет:support:. Сажусь за отчет.
Роды:
Значит так, 6 декабря положили меня на дородовое. В этот же день осмотрела меня Людмила Юрьевна (врач с которой у меня был заключен договор, в дальнейшем Л.Ю.) и сказала, что в общем-то можно и подождать с родоразрешением, чтобы дать малышу еще подрасти:010:. С ней была солидарна врач дородового отделения и узистка, которая сказала, что доплер хоть и стал чуть похуже, еще вполне ничего. Я мягко сказать расстроилась, т.к. была настроена на КС в четверг-пятницу, попыталась поскулить склонить к этому врачей, они сказали, что еще посоветуются и оставили меня в полном расстройстве чувств:033:. Через некоторое время позвали меня на КТГ. Лежу на кушетке, на животе датчики, никого не трогаю, как вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой появляется начмед ДО и говорит страшным голосом, что видела результаты последнего узи, что вод мало, плод растет плохо, ктг стало хуже и мы не можем ждать ни дня, операция будет сегодня:ded:. Я, честно говоря, офигела и даже не успела испугаться (обычно я пугаюсь в два счета). Ко мне тут же пришла Л.Ю. и стала говорить уже совсем не то, что говорила час тому назад, что мол решили не рисковать и все такое:103:. Я так догадываюсь, что начмед решила перестраховаться (отвечает то в случае чего именно она), ну и подчиненные, как это заведено, не стали перечить:008:. В общем-то я на них не в обиде. Ребенок действительно последние недели плохо набирал вес и главное, что в итоге родился он здоровеньким:091:. Звоню мужу, говорю, что КС сегодня, уже через час-полтора . Муж в шоке :112:, т.к. еще недавно я ему выла в трубку, что "замуровали демоны" меня тут на неизвестный срок:0072:. К счастью от работы до дома и от дома до роддома добираться Леше было недалеко и он, прихватив собранные пакеты, отправился ко мне. А вот мне нужно было протянуть время (очень уж хотелось с мужем попрощаться:0009:). Сначала мне как положено поставили клизму (анализов, понятное дело, никто мне сделать не успел, ЭКГ тоже). Потом я пошла в душ и застряла там надолго, чтобы дать Леше время добраться до роддома. Когда вышла из душа медсестра уже меня искала с рубашкой для приговоренных к КС:100:. Я стала собирать пакеты, перекладывая вещи по десять раз, медсестра стояла над душой:093:. Потом я метнулась в туалет, несмотря на увещевания, что мне де поставят мочевой катетер (и вообще стоять!:055:). Позвонила Леше, он уже подъехал к роддому, переоделась, с мужем столкнулась уже в коридоре, ему разрешили проводить меня на 5-ый этаж. Исполнили последнее желание: дали поговорить:076:. Потом погрузили на каталку (я очень хотела пойти сама своими ногами, очень уж это драматично, когда тебя везут по больничному коридору, но ко мне не прислушались:0014:). Приехали в операционную: чистая, современная. Мне понравилась :031:. Поставили мочевой катетер, капельницу. Пришел анестезиолог. Стали выбирать анестезию. Это был цирк:046:. Никто мне не хотел помогать (сама-сама:024:). Спросили, как я больше люблю путешествовать на поезде или на самолете. Сказала, что предпочитаю наземный транспорт :006:. Ах, ну тогда общий наркоз без экстрима:042:. А что лучше для ребенка? Да, одинаково:0092:. Меня рвет после общего наркоза:0099:. У нас импортный, даже не затошнит:0020:. Знаем мы эти импортные:032:. Вспомнила, что Леша переживал из-за спинального, вдруг даст осложнения:025:. С другой стороны хотелось знать, что происходит, к тому же операция экстренная, лучше самой понимать, как проходила операция :016:. В итоге анестезиолог принимает волевое решения делать спинальную анестезию, а если что-то не пойдет то тогда общую (ага, дайте два:001:). Повернули меня на бок, сказали свернуться клубочком, разметили что-то на спине и мне стало жутковато:0074:. Может все-таки общий наркоз? - пищу:0097:. Но на меня цыкнули и сделали иньекцию. Я снова перевернулась на спину. Анестезиолог через несколько минут сделал тест на чувствительность (несколько раз уколол иголкой в верхней и нижней части туловища, а я просигнализировала, где чувствую укол, а где нет). Нижняя часть туловища (где-то от груди) стала ватной. Ощущение, что очень сильно отсидела ногу и потом дотрагиваешься до нее. Т.е. прикосновения чувствуются, но очень слабо. Прикосновения скальпеля тоже:0052:. Поставили ширму и я потеряла из вида невысокую Л.Ю. Зато немного видела ассистента. Анестезиолог отвлекал меня разговорами, врачи тихонько беседовали. Никто не паниковал и мне это нравилось:0001:. Я чувствовала, что что-то делают с животом (взбивают, как перьевую подушку:050:?), но никаких болезненных ощущений не было. Сравнительно скоро раздался голос: записывайте, 6 декабря, время 18.25, мальчик. И поверх этого голоса первый крик нашего сынишки:0076:. Акушерка показала мне его, такого маленького еще с пуповиной, на какую-то секунду. Быстро сунула под нос и сказал: целуй пятку. Я чмокнула:0008:. Малыш что-то пищал, акушерка обернула его в пеленку и понесла на отделение "Семейные роды", обещав прихватить с собой нашего папу:love:, ждущего на пятом этаже, перед входом в родильный блок. А меня стали зашивать. Анестезиолог предложил сделать укол, чтобы я поспала, но мне совершенно этого не хотелось. Зашивали меня дольше, чем разрезали (в общем, разрезать всегда проще, чем зашить:073:). Мне казалось, что кожу очень сильно тянут вниз. Больно не было. Правда, когда закричал сынурик я резко дернула плечами, чтобы посмотреть на него и у меня заболела шея. Я пожаловалась анестезиологу на "боль в шейно-воротниковом отделе позвоночника" и он потом еще несколько раз спрашивал меня, как поживает мой шейно-воротниковый отдел:065:. Когда все закончилось сняли ширму и я увидела Л.Ю. в перепачканном кровью халате. Меня похвалили:105:, перенесли на каталку и повезли в ПИТ. Там я пролежала до 12 ночи со льдом на животе и под капельницей. Туда же пришла акушерка с мужем и запеленутом малышом размером с подмосковный батон :). Я поговорила с мужем, поглядела на масика, получила телефон, позвонила родителям и принялась писать смски :039:. Я уже чувствовала нижнюю часть туловища, но больно еще не было. Первая боль пришла ближе к полуночи. Тогда же мне сделали обезболивающий укол и отвезли на отделение. Малыша на первую ночь забрали греться под лампой под присмотром акушерок. Муж, пока я была в ПИТ, навещал его, так что первые часы сын провел с папой:0017:. Утром нам привезли кювез, где спал Тимошка. Так началась наша новая жизнь втроем:111:.
Послеродовой период:

Мы бронировали палату на отделении "Семейные роды" (в дальнейшем СР). У нас была большая, светлая комната с санузлом. А главное папа мог жить с нами:0070:. На его плечи легла забота о Тимошке и обо мне. И мой замечательный муж купал, переодевал, кормил малыша, играл с ним, помогал мне переворачиваться, а позже вставать, поил (кушать мне не давали) - в общем делал все и еще чуть-чуть:083:. И до сих пор он управляется с Тимошкой лучше меня. Не удивлюсь, что именно его сын будет называть мамой :0005:. Каждый день меня осматривала Л.Ю., а к Тиме приходил педиатр. У нас брали какие-то анализы, мне сделали узи матки, Тиме узи головного мозга. Акушерки мерили давление, отвечали на вопросы, были милы и обходительны. Кормили, когда стали кормить, невкусно, также, как на ДО. Правда, папам приносили хороший обед из кафе :019:(горячее, кефир, творожок, булочки с кунжутом, сыр, масло, кекс, печенье, чай и сахар (недельный запас чая и сахара каждый день:026:)). Приезжали родители, привозили нам куриный бульончик, вкусняшки Леше, знакомились с Тимошей:0096::0015:. Выписали нас в воскресенье. Могли и в субботу, но мы захотели пожить на СР еще денек;). Хотя вот сейчас думаю, дома оно все-таки лучше:0091:. Мы уже освоились. Малыш нам достался спокойный (т.т.т.). Теперь бы разобраться, что готовить себе, что мужу:0066:... Но ничего, в ритм войдем. У Леши отпуск, так что втянуться мне будет проще. Фотки выложу попозже и очень ненадолго.
Еще раз всем спасибо за поддержку, мои дорогие :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena