Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Запретили посещать детсад пока не сделаем прививку от кори. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5040832)

Misa 10.02.2012 00:21

[QUOTE=nut-ss;75405819]да. мне все равно привитый или непривитый рядом. главное чтобы ладили и не дрались
непривитый не равно больной.[/QUOT

да упаси боже, причем здесь привитый не равно больной.....кто ж сранивает, глупость какая то. Я говорю о том, что мне, например, было бы приятно, если б хотя бы в группе, в которую будет ходить мой ребенок, родители как то заботились о таких вещах, и если надо сделать прививку (про медотводы молчу), значит надо сделать. Это же речь именно о "эпидемии", а не так....что заведующей приперло заделать всем прививок по самое нехочу ради спортивного интереса.

всё будет ок 10.02.2012 00:27

почему если не привит, то сразу фиииииииииииииии?????? ребёнок ни в чём не виноват, а ему уже клеймо навесили, как будто он заразный какой-то! Дети все ДЕТИ!!! Привитые и непривитые! Ужас, как можно так нелепо рассуждать и детей на классификации делить. Непривитый и больной две разные вещи! Привитый ребёнок так же может вдруг заболеть и порой совсем не в лёгкой форме! и заразить других, как привитых так и непривитых! и что ж теперь делать? И не делите людей по национальному признаку! Да, среди южан есть болеющие, но и среди русских полно и с сифилисом, туберкулёзом и гепатитом! И не забывайте что те самые гастарбайтеры вам снег чистят у подъезда, чтобы вы каблуками в нём не утонули! И дома строят в которых вы живёте. Не нравятся вам южане-ну не дружите с ними, кто заставляет то??

всё будет ок 10.02.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от Misa (Сообщение 75413391)
Я говорю о том, что мне, например, было бы приятно, если б хотя бы в группе, в которую будет ходить мой ребенок, родители как то заботились о таких вещах, и если надо сделать прививку (про медотводы молчу), значит надо сделать. Это же речь именно о "эпидемии", а не так....что заведующей приперло заделать всем прививок по самое нехочу ради спортивного интереса.

в понимании некоторых родителей "НЕ ДЕЛАТЬ прививку это и есть позаботиться", почему Вы думаете, что если чьи-то родители НЕ делают прививки своему ребёнку, то они НЕ заботятся? Вы бы в лицо сказали такое таким родителям? Или только тут можете на форуме? У каждого своё понимание заботиться о ребёнке. Мне было бы приятно если бы родители привитых детей занимались бы своими детьми, а не чужими. А то, что сейчас происходит с корью это НЕ эпидемия. Эпидемию объявляют официально в СМИ при определённых % показателях. А если заведующая посмеет третьим лицам разглашать состояние здоровья какого-либо ребёнка, на неё можно будет смело подавать в Суд. И на особо интересующихся о непривитых детях родителей тоже. ИМХО

Ryzhaya 10.02.2012 02:17

+1, прям написали мои мысли.

lucky woman 10.02.2012 02:35

+10000000!!!!!!!!!!!

калюжная вита 10.02.2012 02:57

+1Спасибо........Я С Вами

Ihomam 10.02.2012 03:00

+ 10000000

Misa 10.02.2012 03:08

Цитата:

Сообщение от всё будет ок (Сообщение 75414491)
в понимании некоторых родителей "НЕ ДЕЛАТЬ прививку это и есть позаботиться", почему Вы думаете, что если чьи-то родители НЕ делают прививки своему ребёнку, то они НЕ заботятся? Вы бы в лицо сказали такое таким родителям? Или только тут можете на форуме? У каждого своё понимание заботиться о ребёнке. Мне было бы приятно если бы родители привитых детей занимались бы своими детьми, а не чужими. А то, что сейчас происходит с корью это НЕ эпидемия. Эпидемию объявляют официально в СМИ при определённых % показателях. А если заведующая посмеет третьим лицам разглашать состояние здоровья какого-либо ребёнка, на неё можно будет смело подавать в Суд. И на особо интересующихся о непривитых детях родителей тоже. ИМХО


Если вы читали внимательно, я говорю о прививки от кори, а не в общем о непривытых...Я дружу абсолютно со всеми родителями и с теми, кто не прививает детей в принципе. И мне глубоко фиолетово на это, мы просто дружим и общаемся, потому что люди, как говорится хорошие. И насчет, сказать в лицо, да, они знают мою точку зрения, я знаю их и это не мешает нам общаться. Не обязательно, если ты имеешь другое мнение, значит ты гад какой то или нехороший человек, надо просто адекватно реагировать и не умножать, как вы все на 100.

И как мне кажется, что лично вам в лицо, собственно как и мне никто не скажет об эпидемии...это нафиг никому не надо, не в той стране мы живем, чтобы панику поднимать. Для меня достаточно информации, как вы говорите в СМИ, в новостях по телеку и экстренных собраниях в детских садах по вопросу о кори. Где (я про сады) и так все знают, что количество заболевших и умерших преуменьшено. Так что, у каждого ИМХО свое. Я не обсуждала и не осуждала ни ваше мнение, ни чье либо другое, и вы тоже в таком случае не имеете на это право. Хотите вести диалог по теме, я только рада, но не надо вот только пытаться ковыряться в том, могу я сказать в лицо что-то или только здесь. Это не касается темы абсолютно.

Lipton1977 10.02.2012 09:58

Цитата:

Сообщение от всё будет ок (Сообщение 75414491)
в понимании некоторых родителей "НЕ ДЕЛАТЬ прививку это и есть позаботиться" .......

Простите, но лично в моем понимание "НЕ ДЕЛАТЬ прививку" - оставление несовершеннолетнего в опасности. И в случае заболевания ребенка при эпидемии к родителям необходимо применять УК РФ. Все остальное - это демагогия. Истинных мед отводов от прививки единицы - все остальные это либо сопли либо идейные соображения родителей и происки Котка с Червонской, которых родители начитались и наслушались. К большому сожалению государство ведет очень слабую просветительскую работу в сфере мед образования родителей.

Чипатая 10.02.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от Lipton1977 (Сообщение 75424590)
Простите, но лично в моем понимание "НЕ ДЕЛАТЬ прививку" - оставление несовершеннолетнего в опасности. И в случае заболевания ребенка при эпидемии к родителям необходимо применять УК РФ. Все остальное - это демагогия. Истинных мед отводов от прививки единицы - все остальные это либо сопли либо идейные соображения родителей и происки Котка с Червонской, которых родители начитались и наслушались. К большому сожалению государство ведет очень слабую просветительскую работу в сфере мед образования родителей.

а последствия от прививки вплоть до реанимации или угрозы ампутации части руки-этот не оствление в опастности, попадающее под статью УК,не? А заболевание привитого от кори корью в период эпидемии-это как?Или у вас достоверные сведения есть о том, что все госпитализированные с корью были НЕ привитым?В т.ч. и тот самый мальчик?
Ох уж этот ЛВ...демагогия...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena