Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Нужна ли дверь в кухню? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4803235)

Оксана1808 23.11.2011 20:27

дверь почти никогда не закрывали, сейчас при ремонте ее сняла

SweetLana 23.11.2011 20:40

У нас так - кухня,она же столовая)) соединена с гостиной прямоугольной аркой, широкой...гостиная проходная получается, из нее еще дверь в одну из детских комнат, там живут девочки.Живем в этой квартире уже второй год, очень довольны именно таким решением - пространство реально увеличивается именно за счет арки и отсутствия двери, хотя вечера я и муж проводим именно в кухне или гостиной, но детям как-то это не мешает, спят крепко.Хотя там у нас кроме стиральной еще и сушильная машинка работает периодически, как раз вечером стараюсь ее включать, если четсно))Запахи от готовки тоже не беспокоят - вытяжка, плюс если муж под ней курит, или если рыбу готовлю, то приоткрываем немного окно в кухне, и тогда вообще никаких запахов)Нам давно еще подсказали, что это способствует усилению работы вытяжки))и правда - так и есть))еще из плюсов - я готовлю, дети могут играть в это время в гостиной, или же в детской комнате - все просматривается и также комментируется мною при необходимости, тут же они и мультики смотрят, и все под моим неусыпным контролем!!))да, забыла написать - вход во всю эту "зону" - гостиная-кухня и детская - из гостиной , причем тоже нет двери)))тоже прямоугольная арка - и знаете, ОЧЕНЬ красиво получилось, а также удобно и практично))

milene 23.11.2011 20:57

у мамы в квартире нет двери на кухню, она там и не нужна, без нее неплохо живется. но сейчас при наличии маленького ребенка и вяло текущего ремонта на кухне иногда бывает очень надо закрыть дверь

Вудхауз 23.11.2011 21:11

у нас арка, очень удобно

FotoMAN 01.01.2012 21:12

вместо двери поставили арку,а когда нельзя шуметь-закрываем дверь в комнату

Mrs. Holmes 01.01.2012 21:23

Нам нужна дверь. Если кто-нибудь спит днем, телек плюс ПММ плюс вытяжка плюс какой-нибудь прибор типа кофемашины, миксера и тд вообщем-то мешает спать. Несмотря на наличие дверей в комнаты;)

Но Вам тут правильно написали - только Вы, исходя из образа жизни Вашей семьи, можете решить, надо оно или нет:flower:

Рабочий полдень 01.01.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от Mrs. Holmes (Сообщение 73245121)

Но Вам тут правильно написали - только Вы, исходя из образа жизни Вашей семьи, можете решить, надо оно или нет:flower:

Присоединяюсь. У меня нет двери ни на кухню, ни в комнату... Но они мне и не очень-то нужны. Уединяться потребности нет - никто и так не беспокоит :))

Real Mallena 01.01.2012 23:15

По-моему, если есть возможность сделать дверь, и она не мешает - надо делать. А если без неё лучше, то не надо. Мы убрали, потому что дверной проем в кухне мешал полностью открывать дверь в ванную, а нам это надо. Если б не это обстоятельство, то не стали бы заморачиваться.

Моська 02.01.2012 01:10

А мне дверь нужна!
И когда она закрывается, приблизительно раз в месяц, это действительно необходимо!:)

@lesia 02.01.2012 01:20

Я за дверь.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena