Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Организованный детский досуг (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Эрмитаж для подростков (вторая группа)-ПРОДОЛЖЕНИЕ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3767220)

Славянка.лв 27.02.2011 21:00

Вложений: 5
Девочки, всем огромное спасибо за ОРГАНИЗОВАННОСТЬ и ПУНКТУАЛЬНОСТЬ!!!!
Где это видано - организатор опоздал...., а группа самостоятельно ушла на экскурсию:)).
Сделала сама себе выговор:010:.
Вот небольшой фотоотчёт о нашем сегодняшнем походе.

khvatova 27.02.2011 22:03

Лена, большое спасибо за организацию! Нам понравилось! Давайте по предложению Софьи организуем экскурсию по выставке Прадо. Правда сегодня там было не протолкнуться, нужно подождать, пока народ схлынет.

Славянка.лв 27.02.2011 22:42

Вложений: 2
""Историческим событием для всех", выставкой "сверхсуперкласса" назвал директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский выставку "Прадо в Эрмитаже", которую 25 февраля посетили президент России Дмитрий Медведев и король Испании Хуан Карлос I. Выставка станет одним из самых значимых событий Года Испании в России и России в Испании и продлится в Николаевском зале Эрмитажа до 29 мая.Экспозиция, в которую входят 66 картин, охватывает хронологический период с 1450 по 1820 год и составлена таким образом, чтобы ознакомить российскую публику с работами наибольшей исторической значимости, отражающими разнообразие музейных фондов Прадо. В их числе - полотна Босха, Эль Греко, Рубенса, Веласкеса, Гойи."

Ещё одна выдержка из интернета:
"Эрмитаж приглашает на главное художественное событие Года культурного обмена России и Испании, выставку 66-ти шедевров из собрания знаменитого мадридского Музея Прадо. «Прадо в Эрмитаже» дает уникальную возможность увидеть произведения как испанских живописцев – от Веласкеса до Гойи, так и западноевропейских мастеров – от Босха и Рафаэля до Ван Дейка и Пуссена: это самая богатая экспозиция из залов Прадо, которая когда-либо была представлена за пределами Испании."


Девочки, если кто желает посетить экскурсию на эту выставку, пожалуйста -напишите свои пожелания?
А я вот ещё думаю, а владеет ли Софья информацией по этой выставке? Опять проводить поверхностную экскурсию? Может уж организоваться на местных экскурсоводов?

SeaQueen 28.02.2011 00:35

Очень бы хотелось попасть на экскурсию по выставке Прадо!!!

SeaQueen 28.02.2011 00:46

А если по темам, то дочка сегодня сказала что ей очень интересна мифология, а так пойдем на любую экскурсию... Будем слушать про все!

Славянка.лв 28.02.2011 00:51

Я попозже немного попробую узнать - есть ли у Софьи "любимые темы".Ведь о "любимых" можно говорить много и интересно:)). Может тогда они будут не такими поверхностными, как сегодня или как "Рыцарский зал".

Кстати, недавно нашла её письмо в ЛВ, вот, может кому пригодится.
Только номера телефонов и номер карты я удалила, если кому понадобится-отправлю в личку:

"Приветствую всех, кто ходил вместе с нами в прошлом году в Эрмитаж с Софьей, да и тех, кто не ходил, но интересуется.
Вот письмо Софьи:
Друзья!

Приглашаю вас на свой авторский цикл экскурсий в Эрмитаже. Речь, в основном, пойдет о живописи (реже - о скульптуре).
Экскурсии с элементами лекции, будут проходить по субботам в 15.30.
Продолжительность – 1,5 – 2 часа. Целевая аудитория: взрослые и старшие школьники, те, кому приятно пребывать в размышлении об искусстве.
Если Вы заинтересовались, но не устраивает день и время занятий, дайте, пожалуйста, знать – возможно, будет несколько групп.

Программа:

29 января - Творческий путь Винсента Ван Гога.
12 февраля - Танец и музыка в изобразительном искусстве.
26 февраля - Караваджо и караваджисты.
12 марта - Соцветие «-измов» (живопись последней четверти XIX – первой четверти XX вв.).
26 марта - Архетипический образ трапезы в искусстве.

Стоимость абонемента на 5 занятий 750 руб.
Внимание! В стоимость не включены входные билеты в Эрмитаж (для граждан России 100р., но не забудьте, пожалуйста, паспорт). Никаких прав на проведение экскурсий в Эрмитаже я не имею. В случае срыва экскурсии деньги возвращаются (такого пока не случалось, но за 4 года было 2 безрезультатные попытки сорвать экскурсию со стороны моего бывшего начальства). Оплатить абонемент можно, переведя деньги на мою карту Сбербанка:

******, чек будет служить бланком абонемента 

Если не все темы Вам интересны, и Вы не хотите приобретать абонемент, а лишь присоединиться к одной из экскурсий, это будет стоить 200руб.

Мои контактные телефоны:******
С наилучшими пожеланиями, Софья Юсим (экскурсовод, соискатель Академии художеств). "

пиранья 28.02.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от SeaQueen (Сообщение 57212356)
Очень бы хотелось попасть на экскурсию по выставке Прадо!!!

и мы бы не отказались!::support:

Славянка.лв 28.02.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от SeaQueen (Сообщение 57212356)
Очень бы хотелось попасть на экскурсию по выставке Прадо!!!

Ну вот, уже нас четверо желающих:)). Послушаем остальных.
khvatova
SeaQueen
Зимняя осень
пиранья
Ой, девочки, а детям нашим это будет интересно?

Славянка.лв 28.02.2011 01:31

Вся информация о нашей группе на первой странице, пост "#1 ". Все новости и изменения я отмечаю там.

Leka M 28.02.2011 09:35

Цитата:

Сообщение от Зимняя осень (Сообщение 57214129)
Ну вот, уже нас четверо желающих:)). Послушаем остальных.
khvatova
SeaQueen
Зимняя осень
пиранья
Ой, девочки, а детям нашим это будет интересно?

У нас мнения разделились. Мама с удовольствием послушала бы, а вот ребенок:016:
Мы мельком проскочили посмотрели, очень много народу и картины мрачноваты, боюсь детям будет не интересно:(


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena