Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   А буду ли мамой? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2617426)

Bosko 12.04.2010 03:12

Цитата:

Сообщение от ilinka (Сообщение 42081078)
Не, с моей опекой измор не пройдет,они мне еще и психиатра вызовут,скажут больная, засвидетельствуйте. )) Пыталась я настаивать,говорить о детях,они не слышат,ищут причины для отказа. Знаете,что мне сказали,когда я упомянула,что готова взять ребенка с проблемами по здоровью? Что для этого у меня должно быть медицинское образование!

А это вообще бред. Тогда 99% усыновителей должны быть медиками! Ибо абсолютно здоровых деток практически нет.

DISA 12.04.2010 10:38

Цитата:

Сообщение от ilinka (Сообщение 42081078)
Не, с моей опекой измор не пройдет,они мне еще и психиатра вызовут,скажут больная, засвидетельствуйте. )) Пыталась я настаивать,говорить о детях,они не слышат,ищут причины для отказа. Знаете,что мне сказали,когда я упомянула,что готова взять ребенка с проблемами по здоровью? Что для этого у меня должно быть медицинское образование!

Удачи Вам!!!! Пусть у Вас поскорее все получится. Я только в напчале пути... хоть бы поскорее все решилось.
Кстати, у меня вопрс: я сейчас только прочитала, что животные не являются "плюсом", а точнее являются "минусом" в вопросе опеки, это так? У меня просто дома собака, овчарка ему 3 года и хорек (ей почти 2года) и что делать????

GigaMama 12.04.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от DISA (Сообщение 42084528)
Удачи Вам!!!! Пусть у Вас поскорее все получится. Я только в напчале пути... хоть бы поскорее все решилось.
Кстати, у меня вопрс: я сейчас только прочитала, что животные не являются "плюсом", а точнее являются "минусом" в вопросе опеки, это так? У меня просто дома собака, овчарка ему 3 года и хорек (ей почти 2года) и что делать????

Да ничего не делать. Что ж Вы их теперь прятать будете? :001: Можно не акцентировать на животных. Я, лично, когда к нам опека приходила квартиру осматривать, гордо сказала, что у нас четыре представителя кошачьего семейства - две кошки и два кота. :)) И ничего. Оказалось, что опека очень любит кошек. :) У нас в то время не было собаки. Наша собачка к тому времени умерла, а новую еще не приобрели. Было, так сказать, междусобачное время. Зато, когда у нас появился щенок немецкой овчарки, я с радостью известила об этом опеку, что, вот, как хорошо, теперь мальчики могут на деле проявлять свою любовь к животным, гулять с собачкой и ухаживать за ней, а, заодно, и расти вместе.:)
Из всего можно сделать положительные выводы.:)) И заставить обстоятельства работать на себя.:004:

Ищущая 12.04.2010 10:52

Вот это ситуация....
УДАЧИ ВАМ, ТЕРПЕНИЯ, СИЛ!
У меня у самой все очень не просто было и с родственниками , и с жильем, и со сбором документов, но как-то постепенно сложилось. ОЧЕНЬ желаю вам того же!
Мне кажется, что все эти препятствия нам даются не с проста, а чтобы мы проявили и силу, и веру, и упорство. Так сказать продемонстрировали свое истинное желание. НЕ опускайте рук, боритесь!
ЕЩЕ РАЗ УДАЧИ ВАМ!

leokondrat 12.04.2010 10:55

С точки зрения закона это не минус. А вот если главный специалист отдела опеки не любит собак или овчарок - это может быть в ее глазах минусом. Делать ничего не нужно, на свой вкус сотрудники опек обустраивают свои квартиры. А вы Вашу - на Ваш. Если опека потребует от Вас справку, что Ваши звери не заразят ребенка опасными болезнями, Вам придется такую справку у ветеринара взять.

DISA 12.04.2010 11:07

Цитата:

Сообщение от leokondrat (Сообщение 42085295)
С точки зрения закона это не минус. А вот если главный специалист отдела опеки не любит собак или овчарок - это может быть в ее глазах минусом. Делать ничего не нужно, на свой вкус сотрудники опек обустраивают свои квартиры. А вы Вашу - на Ваш. Если опека потребует от Вас справку, что Ваши звери не заразят ребенка опасными болезнями, Вам придется такую справку у ветеринара взять.

Да паспорт на собаку есть, правда давно не проверялись. А вот с хорьком боюсь, что будет проблемка. Про них очень иного предвзятых мнений. хотя наша безобидная совсем :). В принцыпи можно на время хорька родителям отдать. Но меня волнует , как дальше будет. Я собираюсь для начала брать малыша под опеку, с последующим усыновлением. Так опека приходит без звонка или сообщает заранее? Я из Питера.

leokondrat 12.04.2010 11:15

Там в паспорте ветеринары ставят штамп о ежегодных прививках против бешенства, чумки и еще чего-то, одна прививка от трех заболеваний. Хотя и паспорта хватит, если не очень уж придирчиво будут изучать.
Ворона моя сдавала анализ, если хорьки разносят что-то опасное, как птицы, можно отнести к ветеринару, проверить зверя и получить справку. Но это все крайние случаи, только если вдруг опека потребует, обычно там все-таки не доходит до таких крайностей. Моя начальница опеки прежняя собак боялась панически, останавливалась этажом ниже и выясняла дома ли моя полуовчарка, намордника было мало, боялась и в наморднике, к комнате запирал или гулять ее водили на врем визита.

GigaMama 12.04.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от DISA (Сообщение 42085880)
Да паспорт на собаку есть, правда давно не проверялись. А вот с хорьком боюсь, что будет проблемка. Про них очень иного предвзятых мнений. хотя наша безобидная совсем :). В принцыпи можно на время хорька родителям отдать. Но меня волнует , как дальше будет. Я собираюсь для начала брать малыша под опеку, с последующим усыновлением. Так опека приходит без звонка или сообщает заранее? Я из Питера.

Вообще-то, опека не имеет права приходить к Вам без предварительно договоренности. Вы имеете права не открыть им дверь. :)
У нас очень спокойная и вежливая опека. :) Приходят не часто и всегда по предварительному "сговору". :)

DISA 12.04.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от leokondrat (Сообщение 42086288)
Там в паспорте ветеринары ставят штамп о ежегодных прививках против бешенства, чумки и еще чего-то, одна прививка от трех заболеваний. Хотя и паспорта хватит, если не очень уж придирчиво будут изучать.
Ворона моя сдавала анализ, если хорьки разносят что-то опасное, как птицы, можно отнести к ветеринару, проверить зверя и получить справку. Но это все крайние случаи, только если вдруг опека потребует, обычно там все-таки не доходит до таких крайностей. Моя начальница опеки прежняя собак боялась панически, останавливалась этажом ниже и выясняла дома ли моя полуовчарка, намордника было мало, боялась и в наморднике, к комнате запирал или гулять ее водили на врем визита.

:) Повезло :004:. А по поводу хорьков считается то, что они же хищники и кусаются и т.д. и т.п. Наша вообще не кусается, а если и играючи путается куснуть, то это шекотно:love:. Но хорек есть хорек. и ее многие наши друзья боятся :001:.

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 42086530)
Вообще-то, опека не имеет права приходить к Вам без предварительно договоренности. Вы имеете права не открыть им дверь. :)
У нас очень спокойная и вежливая опека. :) Приходят не часто и всегда по предварительному "сговору". :)

Успокоили, спасибо. Будет время если что убрать клетку с хорькои:001:. Благо, что квартира позволяет, не однокомнатная. Или они осматривают все квартиру?

Королева-Мать 12.04.2010 16:01

Автор, извините, может, где-то уже прозвучало: а про то,что Вы работаете в ночь - это им откуда известно?
нельзя ли им в опеку какую-то справочку с вашей работы, что Вы теперь не в ночь работаете? ну, или вообще работу сменили? или какое-нибудь ходотайство с работы.
все остальные претензии (как, впрочем, и про ночные работы)- бред.
и еще бы я посоветовала на вопрос про помощь отвечать: мама будет помогать (мол ,я не одна, ребенок без присмотра БЛИЗКИХ не останется). может, это для опеки все неважно, но в суде может помочь.
УДАЧИ!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena