Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Санта-Барбара нервно курит в углу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5215242)

БоNита 03.04.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от Бума (Сообщение 78764611)
так же, как и НЕ вычеркивание:020:

Невычеркивание грозит бытовыми проблемами скорей всего. А вот полностью вычеркивание из жизни ребенка родственников, родителей, о которых он даже не знает, может грозить психологическими и даже психическими проблемами. Я не профи, конечно же. но последнее время увлеклась этой темой. Так вот один из ведущих психологов считает, что рождение в нормальных семьях особых детей может быть последствием того, что какой-то из родственных каналов перекрыли.
Только не считайте меня сбрендившей:)) Я не уверена, что так оно и есть, для себя просто ищу подтверждения этой теории на примере своего круга общения, но побаиваюсь, а вдруг правда это все. Потому предпочитаю никого не вычеркивать и по максимуму сохранить отношения детей со всеми родственниками

Юкла 03.04.2012 13:10

я считаю что для детской психики, если вот он папа и всю жизнь знаю его. зачем ему информация о других родственниках которым он не нужен? это лишнее.
с другой не тот ОТЕЦ что родил, а тот что вырастил!

вот как провести тонкую грань и рассказать ребенку правду и сохранить психику - не знаю. спросить хорошего психолога.

а можно вообще не говорить, папа и папа. задаст вопросы сказать "ну ты разве не помнишь как папа в нашей семье появился?". и не врали и не открывали горечь жизни.

а новый папа может тоже куда-нибудь денется :( тогда вообще фу будет

да, я за правду. без вранья. однозначно!

Бума 03.04.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от БоNита (Сообщение 78765313)
Невычеркивание грозит бытовыми проблемами скорей всего. А вот полностью вычеркивание из жизни ребенка родственников, родителей, о которых он даже не знает, может грозить психологическими и даже психическими проблемами.

Я тоже, вообщем то , не специалист, но как почитаешь ЖГ, посмотришь на свои ситуации, на людей:001:Мама дорогая:005:Я за то,чтобы сохранять хорошие отношения с кем бы то ни было.А не любые, лишь потому,что родственники:005:Ну как то так

OSHI 03.04.2012 13:18

Что-то я не уверена..что муж..которого заставляют усыновлять..надолго там продержится..

БоNита 03.04.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Бума (Сообщение 78765770)
Я тоже, вообщем то , не специалист, но как почитаешь ЖГ, посмотришь на свои ситуации, на людей:001:Мама дорогая:005:Я за то,чтобы сохранять хорошие отношения с кем бы то ни было.А не любые, лишь потому,что родственники:005:Ну как то так

Я не правильно немного выразилась. Не обязательно сохранять хорошие отношения во что бы то ни стало. Необходимо просто, чтобы ребенок знал, что этот человек есть. Обозначить для него место этого человека в его жизни, в данном случае это биопапа. Ну как можно скрыть от ребенка существование такого близкого родственника?

Грызло 03.04.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от Koktel (Сообщение 78763603)
я читала и выше и ниже))
я о другом)

Цитата:

Сообщение от Женькa (Сообщение 78764162)
как там в песенке? "....дружба крепкая.....":065:

Ну во-первых, она мне не подруга, а знакомая, наши дети дружат. Во0вторых, какое должно сложится мнение у нормального человека о мамаше, которая дикими воплями орет на своего ребенка только за то, что тот не хочет чужого мужика папой называть?!

OSHI 03.04.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Грызло (Сообщение 78766469)
Ну во-первых, она мне не подруга, а знакомая, наши дети дружат. Во0вторых, какое должно сложится мнение у нормального человека о мамаше, которая дикими воплями орет на своего ребенка только за то, что тот не хочет чужого мужика папой называть?!

В детстве подружки-сёстры были у меня..

Их мама учила папой называть..каждого своего нового мужика..

Мужики постоянно менялись.

Ёёёлка 03.04.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от OSHI (Сообщение 78766053)
Что-то я не уверена..что муж..которого заставляют усыновлять..надолго там продержится..

А может он сам этого хочет, а заставляют - это по версии ТС

Грызло 03.04.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от OSHI (Сообщение 78766674)
В детстве подружки-сёстры были у меня..

Их мама учила папой называть..каждого своего нового мужика..

Мужики постоянно менялись.

Я считаю, что это дебилизм. Так нельзя..

Грызло 03.04.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Ёёёлка (Сообщение 78766758)
А может он сам этого хочет, а заставляют - это по версии ТС

я бы тогда не писала, что заставляют, так бы и сказала, что мальчик сам стал называть. Не надо переиначивать и подозревать меня во лжи. Написала как оно есть. Причем знакомая не стеснялась особо на чужих людях ругать ребенка


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena