Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=39203)

Marva 06.07.2006 13:16

Оля, удачи Вам!!!!!

Ola-Lelya 06.07.2006 13:40

Цитата:

Сообщение от Marva
Оля, удачи Вам!!!!!

Спасибо! :)

anuta71 06.07.2006 23:10

Цитата:

Сообщение от Ola-Lelya
Ох, поскорей бы оно изменилось! :)

Оля, отношение уже вовсю меняется. Или я прожженая оптимистка? :-))))

Ola-Lelya 07.07.2006 13:34

Цитата:

Сообщение от anuta71
Оля, отношение уже вовсю меняется. Или я прожженая оптимистка? :-))))

Вот если бы все ответили, что надо пропагандировать усыновление, тогда бы я была рада! :support: А так пока даже я только второй вариант выбрала.

Sinderella 08.07.2006 00:04

:041: (это я от счастья прослезилась)
Всего Вам самого доброго - счастья и здоровья Вам и малышке!

Оля, я не знаю, пока для себя ничего не решила как себя вести,
но от родственников не скроешь, а от малыша сама не хочу.
Остальные - по ситуации, скорее всего не буду никому особенно рассказывать..

Nuslik 08.07.2006 00:26

Цитата:

Сообщение от Томочка
Мы вчера стали счастливыми родителями дочки 1.2 года.

ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower:
Желаю вашей семье здоровья и прибавления в дальнейшем!:fifa:

Hvoya 10.07.2006 11:58

Цитата:

Сообщение от lenulka
Анннналагична:)Считаю, что ребенку сказать нужно обязательно, а по мере взросления обьяснить, что он имеет право скрывать это или говорить по своему выбору.

Леночка, полностью с тобой согласна! Особенно по второй части вопроса.

Ola-Lelya 10.07.2006 12:05

Цитата:

Сообщение от Томочка
А я не знаю как ответить?! Мы вчера стали счастливыми родителями дочки 1.2 года. :020: И когда я задаю себе вопрос, надо ли ей будет сказать и как это сделать и когда ..... я не нахожу ответа. Я надеюсь, что когда она подрастет, то общество изменится и в этом не будет ничего необычного. Мы не скрываем от друзей, что стали родителями, мы просто не говорим лишнего.:004: Я точно знаю, что теперь мы самые счастливые!!! И сделали мы это не ради каких то высоких целей, мы просто хотели быть родителями, а дочке нужна была семья, вот и встретились два одиночества:support:

Ужасно рада за вас! Поздравляю вас и желаю удачи и здоровья вам и вашей милой дочке! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Инга&Кирюша 10.07.2006 17:58

Ой, поздравляю! И по-хорошему завидую :-))

Doroti 11.07.2006 19:25

Последнее время натыкаюсь на статьи, где люди рассказывают, как их приемный ребенок травматичным образом узнал правду о своем происхождении. :
1)в результате медицинских проблем -группа крови, неподходящие донорские органы и т.п.
2) генетически "небьются" признаки (цвет глаз и т.п.) - выводы делают школьники и студенты при узучении биологии
3) в случае усыновления ребенка отчимом при условии ранее прописанного в этой квартире биологического отца, при получении, кажется, формы 9.
Читала коментарии, к юридическому понятию "Тайна усыновления". Оказалось, что чиновник, знающий о тайне усыновления, не может открыть её третьим лицам, но поскольку человек имеет право на информацию о себе, то в случае бюрократических проблем, человеку может стать известна тайна его происхождения. И это не будет расцениваться как должностное преступление.
Я согласно с теми, кто полагает, что ребенку лучше с самого начала знать, свою историю. Опять приведу пример с собакими. Они у меня замечательные и я им часто говорю, какое счастье, что именно они выбрали меня, как хорошо, что именно они стали моими самыми лучшими на свете собаками. И ребенку с момента появления у нас собираюсь говорить, что это чудо, что именно он (она, а лучше они) появился в нашей семье, рассказывать как впервые его увидела.
Вообще, последнее время, мы с мужем на животных учимся фильтровать свою речь. Раньше бывало в сердцах скажешь своему пёсе, чтобы валил отсюда, мерзкое создание. Муж мне тут же, напоминает, что мои слова ребенок может понять дословно. Теперь уже на автомате, если ругаюсь, делаю это интонационно и выражаю недовольство ситуацией, а не личностью. Вместо "Ты плохой" - "Ты плохо поступил", вместо "Грязная собака" - "Наследил" и т.п.
Кстати, муж поначалу не мог принять идею усыновления. Помогли опять же собаки. Муж сомневался, сможет ли он полюбить чужого ребенка. Я обратила его внимание, на то, что собаки сообще не являются людьми, а любим мы их очень сильно и они являются полноценными членами семьи. А почему же с пиремным ребеночком может быть по другому. Вот так мне удалось за 5 минут убедить мужа в том, что не надо бояться всяких фантосмагорий. Теперь оба мечтаем о приемном ребенке и, надеюсь, довольно скоро эта мечта сбудется.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena