Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   поведение родителей на детской площадке (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4393805)

builder 13.08.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от Лизаша (Сообщение 65251758)
Да, считаю абсолютно нормальным, более того, мальчик,как видно из сообщения смышленый и хорошо развитый.
А вот ребенок Автора и в садике будет огребать от других деток(мамы нет,просить не научен, действует импульсивно).

То есть ему можно лопатой отбиваться от тех кто менее развит или просто младше даже если другой ребенок просто потрогает его игрушку?

Цитата:

Сообщение от Лизаша (Сообщение 65252645)
Огорчу Вас:я не мама мальчика, а бабушка маленькой девочки.

У Вас сразу внучка родилась?А сына или дочки не было:016:

Юляшка 03-09 13.08.2011 01:26

избитая тема.....
Автор,поговорите с мамой,явно у мамашки какие то проблемы,вряд ли бы нормальный человек учил ребенка драться лопатой.
не знаю как можно дружить с такими людьми,вам,наверное,виднее!

Лизаша 13.08.2011 01:28

Можно.Рядом должны находиться родители этих детей.

builder 13.08.2011 02:23

Цитата:

Сообщение от Лизаша (Сообщение 65254068)
Можно.Рядом должны находиться родители этих детей.

Для того чтобы в ответ лопатой по голове бить? (Ведь можно обижать тех кто слабее и менее развит)
Или сообразительный ребенок должен позвать маму, папу, бабушку и предупредить их о том,
что я сейчас вашего ... лопатой ударю?

Я считаю что воспитывать агрессию в ребенке верх глупости, потом и мамочке аукнется когда не купит дорогую игрушку или
начнет заставлять игрушки убрать, точно так же будет получать лопатой или чем по тяжелее в зависимости от возраста.

С такой мамой и ребенком не общалась бы. Если не хотите конфликта и переживаете за ребенка можно просто
уйти с отговоркой нам срочно куда-нибудь надо(в магазин, на почту или просто по делам).

Лизаша 13.08.2011 02:56

Цитата:

Сообщение от builder (Сообщение 65255516)
Для того чтобы в ответ лопатой по голове бить? (Ведь можно обижать тех кто слабее и менее развит)
Или сообразительный ребенок должен позвать маму, папу, бабушку и предупредить их о том,
что я сейчас вашего ... лопатой ударю?

Я считаю что воспитывать агрессию в ребенке верх глупости, потом и мамочке аукнется когда не купит дорогую игрушку или
начнет заставлять игрушки убрать, точно так же будет получать лопатой или чем по тяжелее в зависимости от возраста.

С такой мамой и ребенком не общалась бы. Если не хотите конфликта и переживаете за ребенка можно просто
уйти с отговоркой нам срочно куда-нибудь надо(в магазин, на почту или просто по делам).

Спорить не буду, жизнь все расставит по местам, тем более, что мальчики идут в садик.

грибок 13.08.2011 10:32

Цитата:

Сообщение от Лизаша (Сообщение 65251758)
Да, считаю абсолютно нормальным, более того, мальчик,как видно из сообщения смышленый и хорошо развитый.
А вот ребенок Автора и в садике будет огребать от других деток(мамы нет,просить не научен, действует импульсивно).

ребенок не умеет еще говорить-это его проблема?Он что в этом виноват?Он не может попросить,не потому,что не хочет просить,а потому,что не умеет говорить.То есть тех,кто послабее,можно забивать хоть до смерти?!Теперь пончтно,моя соседка неодинока.Видимо Вы тоже по жизни способны добиваться чего-то только агрессией.

Мариинка 13.08.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от грибок (Сообщение 65257367)
ребенок не умеет еще говорить-это его проблема?Он что в этом виноват?Он не может попросить,не потому,что не хочет просить,а потому,что не умеет говорить.То есть тех,кто послабее,можно забивать хоть до смерти?!Теперь пончтно,моя соседка неодинока.Видимо Вы тоже по жизни способны добиваться чего-то только агрессией.

Ну так подойдите и попросите, вместе с ребёнком.
Я, например, так и делаю, с сыном. Если не дадут игрушку, то и не надо. Выдам свою

Расцветашка 13.08.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от Еленка* (Сообщение 65203644)
Очень горько становится за ребенка, когда бывает агрессия со стороны других детей. Моя однажды тоже со всей душой в песочнице формочку одной девочке:"няя", а девочка сидела (мож лет 5-6), так она бурча че то себе под нос швырнула со злобой эту формочку в ее сторону в песок, типа "не нужна мне". Такая ненависть появилась в моем сердце сразу..А че сделаешь, вроде я и не права была, что допустила свою кроху к более взрослому (как оказалось неадекватному) ребенку.

Почему неадекватному-то сразу? Возможно, девочка сосредоточенно что-то создавала, а ваша малышка была уже 15-м ребёнком, который её отвлёк. В 5-6 лет дети тоже ещё не гении общения, не сдержалась, видимо.

Цитата:

Сообщение от Мариинка (Сообщение 65257451)
Ну так подойдите и попросите, вместе с ребёнком.
Я, например, так и делаю, с сыном. Если не дадут игрушку, то и не надо. Выдам свою

Соглашусь. Если ребёнку не хватает возможностей для общения, мама может использовать свои:).

lukoshka 13.08.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от грибок (Сообщение 65200953)
согласна,только мы соседи и почти друзья,как мне себя вести в этой ситуации,кроме,как увести своего ребенка с этой площадки я не знаю

интересные вы друзья.....нафиг надо дружить с людими, которых вы как минимум не понимаете, а еще и своего ребенка от "друга" уводите подальше. Если вы "почти друзья" поговорите с мамой, либо забудьте это выражение и не общайтесь с ними - кроме как привет-пока. А по теме - своему ребенку стараюсь объяснить, что лучше не общаться с теми детками, которые не делятся игрушками, драчунов нам пока не встречалось, ттт.

Я Мамко! 13.08.2011 12:16

Цитата:

Сообщение от Лизаша (Сообщение 65256001)
Спорить не буду, жизнь все расставит по местам, тем более, что мальчики идут в садик.

Вот именно, что идут в садик. Там нет твоих и моих игрушек, а все общие. И что мальчик будет всех вокруг дубасить, за то что кто то взял игрушку в 2 метрах от него? Я честно говоря ,отдавая дочку в сад именно таких типов и побаиваюсь, при чем не детей, а "типов-родителей", которые воспитывают в своих детях агрессию, а когда им воспитатели делают замечание,говоря что мальчик дерется и дубасит всех подряд,то они отвечают как Вы " Молодец, очень смышленый мальчик, умеет за себя постоять". Очень много, к сожалению, таких родителей которые считают ,что чем ребенок больше дерется,тем больше он добьется в жизни. Откуда такие далеко идущие выводы- не знаю:009:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena