Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Куда исчезают медкарты? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4972572)

заботливый кенгуру 19.01.2012 01:25

нам 2 года карта не пропадала-враню и в пол-ке и дома когда как.

Yanski 19.01.2012 01:46

нам сказали, что карта - собственность страховой компании и они частенько проверяют их на предмет правильности ведения (?). Так же бывают всякие иммунологические комисии и проверки главврачом, по крайней мере наша м/с из поликлиники всегда называет разные причины, когда хочет, чтоб мы карту сдали. В последний раз сделала копии всех страничек, тоже обнаружила дородовый патронтаж (!), смеялась до упаду, исписано мелким почерком, сколько советов и предостережений мне было дано. И якобы я стабильно двери не открываю, когда м/с приходит на патронаж. А так же враки о моей флюшке, что интересно там даже дата стоит и номер, интересно они их из головы берут? В общем, пожелаем медсестрам успехов в их творческой профессии.

Да, мы тоже ходим в п-ку только к педиатру, специалисты только сторонние. И то, подумываю и педиатра сменить.

марго теттчер 19.01.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от Yanski (Сообщение 74029871)
нам сказали, что карта - собственность страховой компании и они частенько проверяют их на предмет правильности ведения (?). Так же бывают всякие иммунологические комисии и проверки главврачом, по крайней мере наша м/с из поликлиники всегда называет разные причины, когда хочет, чтоб мы карту сдали. В последний раз сделала копии всех страничек, тоже обнаружила дородовый патронтаж (!), смеялась до упаду, исписано мелким почерком, сколько советов и предостережений мне было дано. И якобы я стабильно двери не открываю, когда м/с приходит на патронаж. А так же враки о моей флюшке, что интересно там даже дата стоит и номер, интересно они их из головы берут? В общем, пожелаем медсестрам успехов в их творческой профессии.

Господи,а дородовый патронаж чем вам помешал? Его наличие в карте как повлияет на здоровье ребенка и на его дальнейшую жизнь?Его наличие в карте объясняется тем,что он там должен быть по "гениальной"задумке кого-то "умного"из министерства,который на эти патронажи в жизни не ходил.Без него родовой сертификат не оплатят и поликлиника не получит денег ЗА ГОД:ded: наблюдения за ребенком.Что тут непонятного?:009:Что ,люди виноваты,что их поставили в такие условия,что приходится заниматься "творчеством"?УВ этом "творчестве " виноваты отнюдь не мед.сестры...Неужели будет лучше,если мед.сестра будет ходить по бесполезным дородовым патронажам в ущерб важной и нужной работе,которой у нее и так хватает?Если Вас так раздражают эти приписки,ну вырвите их из карты к чертовой матери,когда ребенку год исполнится.После года эти"писульки"уже никому не интересны и не нужны.Деньги уже получены.

ЖенькаК 19.01.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от марго теттчер (Сообщение 73995836)
это не "видите ли",а так и есть.Мед.карта-это внутренний документ поликлиники ,нужный в том числе и для отчетности.

хороша отчетность, если они же эту карту регулярно и теряют :046:

mamamalchikov 19.01.2012 16:02

Цитата:

Сообщение от Счастье_есть! (Сообщение 73997571)
Да, на самом деле есть такой закон. Но при этом карты теряются, в карты вписывают несуществующие диагнозы или посещения, которых не было и потом ты не докажешь, что ты не верблюд. Если бы система была честной, то не было таких проблем. Тут уж каждый сам за себя.

У моих детей наоборот записей не хватает (мы на дом в основном вызываем, туда ходить не люблю). В итоге иммунолог нам выдалоа - "в карте диагноза нет, значит, аллергии у ребёнка нет". О как! А почему в карте записи нет?
Теряли карты много раз. Последний - у 1,5 мес дочки через 7 дней после выписки из стационара. В рез-те чего не могли получить направление на Моховую.. Разругались, карты (когда нашли) забрала домой.
Если пол-ку не волнуют проблемы здоровья моих детей-меня не волнуют проблемы их отчётности.

Счастье_есть! 19.01.2012 16:06

Ощущение, что у нас в п-ке отчетности НЕТ ибо мне не звонят, карту не просят оставить, нам больше года, какие дородовые лекции, не было такого))))

Т-Чижик 19.01.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от марго теттчер (Сообщение 73995836)
это не "видите ли",а так и есть.Мед.карта-это внутренний документ поликлиники ,нужный в том числе и для отчетности.

Считаю, что раз я за собственные деньги предоставила тетрадку аж в 96 листов, то это МОЯ собственность. Карту не сдаю, т.к. увидела достаточно интересные вещи, не соответствующие действительности.

Цитата:

Сообщение от Дикобразик (Сообщение 74018951)
Точняк, чтоб, есичё, они не виноваты были, что недоглядели, недоходили.... Я тоже тут в карте увидела, что, оказывается, мед сестра мне проводила лекции (4 или 5!) о том как ухаживать за ребенком, закаливать и т.п.:))

Ага, и у меня лекциииииий, патронажееееей! Завались!

Цитата:

Сообщение от марго теттчер (Сообщение 74023338)

Ссылка выдает ошибку. Можно название и номер закона?

Хатуля 19.01.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от Счастье_есть! (Сообщение 74058966)
Ощущение, что у нас в п-ке отчетности НЕТ ибо мне не звонят, карту не просят оставить, нам больше года, какие дородовые лекции, не было такого))))

у нас тоже карта дома. при этом в ПК мы не появлялись с 3 мес. проходим всех платно, но никто не звонит и карточку вернуть не просит:))

<Anuta> 19.01.2012 19:39

Нас заставляют, педиатр после приема не отдает (типа в регистратуре будет), но я все равно потом забираю, вдруг что с малышом, лучше пусть карта всегда рядом будет.

Yanski 20.01.2012 02:34

Цитата:

Сообщение от марго теттчер (Сообщение 74038077)
Господи,а дородовый патронаж чем вам помешал? Его наличие в карте как повлияет на здоровье ребенка и на его дальнейшую жизнь?Его наличие в карте объясняется тем,что он там должен быть по "гениальной"задумке кого-то "умного"из министерства,который на эти патронажи в жизни не ходил.Без него родовой сертификат не оплатят и поликлиника не получит денег ЗА ГОД:ded: наблюдения за ребенком.Что тут непонятного?:009:Что ,люди виноваты,что их поставили в такие условия,что приходится заниматься "творчеством"?УВ этом "творчестве " виноваты отнюдь не мед.сестры...Неужели будет лучше,если мед.сестра будет ходить по бесполезным дородовым патронажам в ущерб важной и нужной работе,которой у нее и так хватает?Если Вас так раздражают эти приписки,ну вырвите их из карты к чертовой матери,когда ребенку год исполнится.После года эти"писульки"уже никому не интересны и не нужны.Деньги уже получены.

в том-то и дело, что мне бы ДОРОДОВЫЙ патронаж совсем не помешал, да вот беда, я на сохранении в день проведения беседы лежала, о чем на следующей страничке в выписке из родома написано. :))
хорошо после выписки ко мне мама на помощь приехала, хоть посоветовала что к чему, как купать, укладывать, подмывать, короче, все кроме кормежки грудью. У меня ребенок первый. Я, вообще-то, на курсы молодых мам была записана, а оказывается нам все эти советы бесплатно полагаются.
наша м/с мне никакой пользы не принесла пока - прививочный сертификат, и тот где-то зажала или потеряла, а уж он-то точно должен у ребенка храниться, а не в поликлинике.
а Вы что так за медсестер переживаете?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena