Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кто ушел на первые сутки после родов домой? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4725484)

Kirka 03.11.2011 02:14

Цитата:

Сообщение от Муренция (Сообщение 69618081)
Убегать из роддома в первые сутки - это безумие. Откуда уверенность, что всё хорошо? Лёгкие роды - это прекрасно, но ещё есть послеродовый период, в котором может быть куча осложнений. Я вспоминаю свои роды, сделали УЗИ(на 3-и или 4-е сутки), анализы, всё ОК, меня готовят к выписке, утром должен приехать счастливый муж, и бац! к вечеру температура. Утром делают повторное УЗИ, и оказывается, что матка сократилась так, что остался сгусток крови, который не выйдет никогда, и он уже чуть ли не загнивает. С УЗИ сразу на операционный стол. А если б домой уехала? Ну и поехала бы по скорой в больницу гнойной хирургии (как-то так она называется). А уж там бы никто меня с ребёнком в отдельную палату не положил. Так что спешка хороша только при ловле блох.

Согласна. У людей порой бзиг, не люблю больницы...даже палаты люкс....родные стены лучше... Безусловно ДА! :) Но, это всего несколько дней,а риск и не стоит того, я считаю. При том что да, в роддоме можно подцепить что то и ты пы, но это больница,врачи рядом в любом случае.

Женя555 03.11.2011 02:30

Цитата:

Сообщение от _helga_ (Сообщение 69596601)
чем дольше торчишь в роддоме - тем выше вероятность подхватить ребенку внутрибольничную инфекцию, а они, знаете ли, очень устойчивы к антибиотикам, например кишечные бяки всякие. Поэтому чем быстрее есть возможность из роддома уйти - тем лучше для здоровья. А курорт можно и дома себе устроить в кругу родных лиц, а не казенщины.

C маленьким ребёнком во главе тех, кто курорт устраивает??? Он же от меня не отойдёт ни на шаг. Если первый ребёнок или очень большая разница, то можео. А так.... у меня вот младший до сих пор по 5 раз ночью просыпается и что я буду делать?
Пока инфекции не хватали.
Тут кто-то ещё полы помыть захотел... не понимаю... это тоже часть курортной жизни?
ИМХО Домой можно, конечно, если дома есть возможность соблюдать постельный режим, а не полы мыть да и ещё ухаживать за кем, если там нет каких-нибудь посторонних родных типа бабушек.

petrket 03.11.2011 02:33

В первые роды выписали на 3 сутки, потому что дочка была в больнице и я рвалась к ней. Лучше бы уехала сразу, как ее увезли в больницу - рыдать в палате 2 суток, слушая из соседних палат крики новорожденных - не самое приятное занятие.Никому особенно не было дела до моего самочувствия - жалоб нет - и свободна. А сформулировать жалобы , кроме как как там моя девочка было нереально.Температуру, давление, узи - никто ничего не мерял.Не было даже осмотра перед выпиской.
2 роды были дома все прошло прекрасно. Акушерка приходила осматривать меня и ребенка каждый день дней 5.
В следующий раз выбрала бы роддом, скорее всего, но ушла бы сразу после родов - на мой взгляд так наиболее безопасно. Или бы рожала дома, но ездила бы на осмотры и узи через день.

laimes_puke 03.11.2011 09:24

Цитата:

Сообщение от Муренция (Сообщение 69618081)
Убегать из роддома в первые сутки - это безумие. Откуда уверенность, что всё хорошо? Лёгкие роды - это прекрасно, но ещё есть послеродовый период, в котором может быть куча осложнений. Я вспоминаю свои роды, сделали УЗИ(на 3-и или 4-е сутки), анализы, всё ОК, меня готовят к выписке, утром должен приехать счастливый муж, и бац! к вечеру температура. Утром делают повторное УЗИ, и оказывается, что матка сократилась так, что остался сгусток крови, который не выйдет никогда, и он уже чуть ли не загнивает. С УЗИ сразу на операционный стол. А если б домой уехала? Ну и поехала бы по скорой в больницу гнойной хирургии (как-то так она называется). А уж там бы никто меня с ребёнком в отдельную палату не положил. Так что спешка хороша только при ловле блох.

Дык понимаете, довольно часто это и случается уже дома, после стандартной выписки на 4-ые или 5-ые сутки. И едут по скорой в больницу. Т.е. это сидение в РД никакой гарантии не дает :001:

мама2пацанов 03.11.2011 15:27

Под личную ответственность отпустят из любого РД.
Я бы ни когда не ушла на следующий день. И хочется быть уверено, что матка хорошо сокращается, не осталось сгустков в матке. За ребеночком понаблюдали первые дни врачи. Хотя дней -это много все-таки, но дня на 3 остаться надо.

sevensun 03.11.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от laimes_puke (Сообщение 69626118)
Дык понимаете, довольно часто это и случается уже дома, после стандартной выписки на 4-ые или 5-ые сутки. И едут по скорой в больницу. Т.е. это сидение в РД никакой гарантии не дает :001:

Так ведь автор пишет, что поехав по скорой, никто вас не положит в палату с малышом..

Зая 03.11.2011 16:59

Я после ЕР сразу не то, что уйти домой не смогла бы, я по коридору ходить не могла - в обморок падала. Ребёнка отправили в больничку на 3 сутки, меня выписали из РД через 5 дней.

Амаранта 03.11.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от laimes_puke (Сообщение 69595376)
Осложнений особых-то не было, только швы. Вот и ходила проврить швы, температуру/давление мерили, узи, с ребенком на анализ крови...

Никакую температуру и давление у меня не мерили (рожала дважды), анализ крови у ребенка берут 1 раз прямо в палате, анализ крови у меня тоже брали 1 раз в 1 минуте ходьбы от палаты. БЦЖ точно такж ставят. УЗИ мне, ксати, вообще не делали в роддоме. Так что не понимаю о каки постоянных хождениях и процедурах идёт речь.

*Белка* 03.11.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от Муренция (Сообщение 69618081)
Убегать из роддома в первые сутки - это безумие. Откуда уверенность, что всё хорошо? Лёгкие роды - это прекрасно, но ещё есть послеродовый период, в котором может быть куча осложнений. Я вспоминаю свои роды, сделали УЗИ(на 3-и или 4-е сутки), анализы, всё ОК, меня готовят к выписке, утром должен приехать счастливый муж, и бац! к вечеру температура. Утром делают повторное УЗИ, и оказывается, что матка сократилась так, что остался сгусток крови, который не выйдет никогда, и он уже чуть ли не загнивает. С УЗИ сразу на операционный стол. А если б домой уехала? Ну и поехала бы по скорой в больницу гнойной хирургии (как-то так она называется). А уж там бы никто меня с ребёнком в отдельную палату не положил. Так что спешка хороша только при ловле блох.

+1
Я кайфа от нахождения на ПО не испытывала, хоть и лежала после обоих родов в отдельных комфортных палатах, но мне спокойнее три дня побыть в РД. УЗИ матки должны сделать, потом мне еще физиотерапия на грудь нужна была - тоже в РД делали.
Двухлетняя дочь была эти несколько дней с бабушками, ничего страшного я в этом не вижу.
У нее еще и День рождения выпал на мое пребывание в РД, вот из-за этого я очень расстраивалась))

*@Юлёна@* 03.11.2011 19:06

Цитата:

Сообщение от MaMatusha (Сообщение 69556792)
Какие впечатления?У меня очень положительные.Роды были удачные,и чего там люди делают по 3 дня не понимаю?

наблюдать не только Вас должны, но и ребенка, плюс пуповинный остаток обрезать, кровь взять и т .д., УЗИ сделать...
молоко только на третьи сутки приходит, у малыша кровь на сахар нужно брать, чтобы не пропустить его снижение и обезвоживание


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena