Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=266191)

mama_ira 10.08.2007 12:28

Цитата:

Сообщение от Marvel (Сообщение 6302408)
Если Вас не очень затруднит, а по жужать можно?
Я правильно Вас поняла, денег за однушку Вам хватила и на участок и на дом?

Послушайте, а коммунальные платежи сколько выходит в месяц (если не секрет, и простите за наглость)

Как я понимаю, дом у Вас с коммуникациями, это Вы сами или участок уже был к ним подведен?

Давайте пожужжим :)
Да, на стоимость однушки купили участок и построили дом, даже на машину осталось, если бы нас не кинули на 10т.долл. первые строители, еще бы и баня с забором была :)
Коммунальных платежей у нас нет ,тк мы живем в садоводстве, только раз в год взносы тыщи 3, да свет.
Коммуникации все автономные, удобства как в городе - все технологии сейчас это позволяют ,и очень недорого! Супер канализация из трех септиков с полем рассеивания ,кот. не пахнет и вывозить надо раз в 2 года (500р) ,все чисто и аккуратно - стоит с работами 40т.р.!
Вода- колодец, насосная станция, бойлер 100л.
Электричества маловато - 7 кВт ,но мы все продумали и хватает: чайник например термос ,потребляет 700 Вт ,остальное время, пока держит тепло - 80 Вт и тд.
Ну и все собственно ,а что еще надо? а , газ, сейчас к нам ведут газ ,но вышло оч.дорого - по 8 т. долл. на участок (мы скинулись в округе четырьмя садоводствами), мы отказались ,тк посчитали, что он окупится лет через 15.
А тепло у нас - камин и котел газовый на баллонах ,+ батареи от него.

Marvel 10.08.2007 12:34

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 6302940)
Давайте пожужжим :)
Да, на стоимость однушки купили участок и построили дом, даже на машину осталось, если бы нас не кинули на 10т.долл. первые строители, еще бы и баня с забором была :)

Круто, сил нет как. А, что с охраной? И пожалуйста поделитесь инфой. по земле (можно в личку)

mama_ira 10.08.2007 12:54

Охрана централизованная садоводческая -один из плюсов садоводства - на въезде шлакбаум, у нас фонарь и датчик движения, также хотим поставить сирену ,но у соседей она так мерзко воет на кошек ,что мы думаем пока... У соседей еще подключена неведомственная охрана ,но за городом это гораздо дороже, чем в квартире. Но у нас не воруют ,не знаю, почему ,может сод-во хорошее ,я слышала ,что в других дешевых местах всяких Борисовых гривах и тд воруют все ,что не прибито ,а у меня без забора целыми днями коляска ,дорогие игрушки ,вещи всякие лежат в мешках на улице целыми днями и ночью и ничего! и это при том, что мимо нас проходит дорога на озеро и ходят всякие достарбайтеры.

mama_ira 10.08.2007 13:07

Есть знакомые участочники ,но они в розницу продают дороже, я по своему блату могу у них дешевле взять процентов на 15-20.

БогинЯ 10.08.2007 13:11

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 6303680)
Есть знакомые участочники ,но они в розницу продают дороже, я по своему блату могу у них дешевле взять процентов на 15-20.


А, простите, в каких районах участки? Север есть? И какова примерно стоимость за сотку?

mama_ira 10.08.2007 13:16

они именно севером и занимаются, в основном в районе Агалатово-Касимово ,но бывают и в других местах.
Сейчас цены на сад-во примерно 3-3,5 т.долл.за сотку

БогинЯ 10.08.2007 13:29

Меня интересует конкретное место - Белоостров.
А ИЖС у них есть?

mama_ira 10.08.2007 13:44

Наврятли, и Белоостров тоже ,они по Приозерскому направлению в основном.

БогинЯ 10.08.2007 15:09

А проконсультируйте, плиз, кто в ИЖС живет: какие у вас коммуникации есть, как платите квартплату (она же есть, или нет?), остальное - охрана, например, телефон, еще что-нить...? Если есть сравнения с городом - буду признательна - по ценам, качеству обслуживания и т.д.
Сейчас для меня любые положительные / или отрицательные агрументы важны, т.к. в семье решается вопрос о приобретении дома ИЖС и массовом переезде. Я - за, мама - против..... Просветитите, а?

mama_ira 10.08.2007 15:15

я в предыд. постах все написала, почитайте


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena