Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Италия. фотоотчет (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4033303)

Lady Luck 21.04.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от мамусек (Сообщение 60341493)
Если интересно дальше продолжу, если не надо не буду....:020:

Конечно рассказывайте. Я тоже планирую в эту осень поехать с Пак Групп. Очень хотелось бы обо всем этом узнать по больше.

Южный ктототам 21.04.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от мамусек (Сообщение 60303779)
Мы вернулись из аналогичного тура. Были с 10 апреля по 18. Впечатления самые яркие. Хочу с разрешением автора топика добавить коментарии, как Гиды делают из нас туристов идиотов!!! Если интересно, могу дать подробный отчет, как можно в таком туре съэкономить не малую сумму денег. (около 100 евро с человека на экскурсиях и приэтом побывав на них, которые не входят стоимость)

у меня наоборот от гида и вообще от принимающей стороны хорошие впечатления:) наша норовила меня своим ужином накормить под Венецией:)) я ужины не брала, чтобы не быть привязанной к отелю. ну и подсказывала всегда, где можно поесть недорого и вкусно. и про магазины много рассказала нужного. дама у нас одна заблудилась в Венеции. а там если не приходишь вовремя, то катер уходит, потому что это общественный транспорт и ходит по расписанию. гид у нас всех загрузила, договорилась с командой и понеслась искать потеряшку. и ведь нашла:)) могла бы и не искать. еще на въезде было сказано, что если кто опаздывает, то никого не ждут и добираться до Римини потом нужно самостоятельно. в общем, я поняла, что от принимающей стороны тоже многое зависит, в том числе и впечатления от поездки. Кстати, ездили на одну из экскурсий с другим автобусом (другая группа и другой гид). вообще фу:001: если бы так всю неделю, мне бы точно не понравилось. она в автобусе молчала, ничего не рассказывала. если о чем-то спрашивали, то отвечала практически односложно. я все-таки думаю, что мне в этой поездке повезло во всем на все сто:)

мамусек 22.04.2011 13:03

Перед Пизой, мы еще заезжали в Сиену, экскурсия стоит 30 евро. Здесь нас всех привезли в центр, даже тех, кто не оплатил экскурсию. :) Кому интересно, можно было прослушать
экскурсию, так же в вашем наушнике.:006: Экскурсовод рассказывала, в основном про свою семью, очень мало об истории.:073: Но после такого насыщенного дня, уже точные даты мозг уже не воспринимал.:009: Городок мне очень понравился, славится проведением мероприятия Палио (конные состязания, проходящие 2 июля и 16 августа). Рекомендую обойтись без экскурсии погулять самим, посидеть на площаде насладится вкуснейшим мороженным:019: и почитать о городке в книге, которую прикупили в Риме. ;)

4 день
Рим. :ded:Сразу совет, на ресепшене возьмите карту, если она не лежит попросите. Не заете как пишите на бумаге City Map. А у гида спросите, где находится гостиница, пусть отметит вам
прямо в карте. Завтрак, уже намного лучше. Омлет, салями, ветчина и сыр, масло, джем, сладкие булочки. Чай, кофе. Я брала с собой не большой пищевой контейнер, и брала с собой
несколько кусочков мясных и сырных деликатесов. Использовала, все тот же нарезной батончик и подкармливала мужа в течении дня.
Логично было бы начать с обзорной экскурсии, но это я так думаю, но это не выгодно...гиду...потому что тогда мы уже немного орентировались по Риму.:wife:
И вместо поездки в Неаполь и Помпеи, (которая была изначально запланирована на 5 день) выбрали бы свободный день в Риме.
Ну да ладно едем в Неаполь и Помпеии (65евро экскурсия и проезд +15 вход в Помпеи), здесь я не стала экономить, потому что дорога дальняя. Сама врят ли поехала, хотя на
входном билете уверена можно было съэкономить. Наша гид, упёрлась и сказала, что на экскурсию можно поехать при условии оплаченного входного билета, можно было поругатся,
но все таки на отдых приехали.:0075:
Ехали часа 3 до Неаполя. Делали остановку в магазине для туристов, была дигустация, очень дорогой магазин не советую вам в нем, что нибудь покупать!!!:068: Хочу уточнить, что
Неаполь родина не только пиццы "Маргариты", но и сыра Моцарело и ликера Лимончелло. Перед Помпеями был комплексный обед 15 евро на человека, 1 - суп или салат, 2 - мясо с картошечкой или морепродукты, 3 - десерт и вино на стол 2 бутулки, за столом 5 человек. Ура!!! наконец-то наелись до отвала...:028:
Эта поездка оставила самые яркие впечатления!!!
Ужин был не в гостинице, а ресторане напротив. 1- паста,2- 1/2 маленького цыпленка, с салатом айсберг, 3 -десерт в виде бисквита и вода.

5 день
Обзорная экскурсия по Риму. Начали с Ватикана билет у гида 21 евро, в кассе 15 евро:093: (экономия 6 евро, мелочь, а приятно). На плоцади у Ватикана, есть сувенирный магазин, там
:ded:рекомендую купить книгу об Италии, в синей обложке, на ней написано Рим, Флоренция, Венеция, Неаполь, Пиза и Сиена, стоит 8,5 евро, мне показалось самой лушей из всех, что я
видела. Кстати в ней же есть и карты по всем этим городам. Экскурсия закончилась у Колизея. После обзорной экскурсии все пошли обедать и поехали в Тивали - рыцарские замки,
кто был всем понравилась поездка ( стоимость у гида 30 евро). Собирались поехать самостоятельно, но передумали, т.к хотелось побольше погулять по Риму. На обзорной экскурсии нам показали малую часть Рима. Очень странно, но нам не показали не фонтан Треви, не площадь Испании...я в шоке, а все потому что надо было сгонять побыстрому в
Тивали...заработать еще денег...:015:
Мы пошли в обратную сторону от Колизея мимо Терм, к пл. Венеции, на ней стоит огромное белое сооружение с монументом Виктору Эммануилу 2.
К чему это я, а к тому что от нее идет улица с магазинами ( Via del Corso), если нужно сделать покупки. Когда дойдете до магазина Zara, поверните на право и пройдите один квартал и
вы увидите знаменитый фонтан Треви. Дальше вернитесь на эту улицу и идите дальше по ней до магазина Maх &Co и опять поверните на право по улице Via del Condotii, эта улица с
дорогими бутиками, по типу как Via Napoleone в Милане, только намного меньше и пройдите 3 квартала и вы на лощади Испании в карте она обазначается как (Trinita del Monti), если
ваши силы иссякли, тогда садитесь в метро, оно прямо здесь на площади (станция SPAGNA) и езжайте отдыхать в гостиницу.

Спускаетесь в метро, там стоят автоматы, 1евро стоит поездка на метро (не более 45мин) и этот же билет действует в автобусе если вам нужно от метро еще ехать. 4 евро стоит
билет, по которому вы можете ездить целый день без ограничений, на метро и на автобусе.

А если силы еще остались возращаемся к магазину. И идем прямо, не забываем по дороге купить жареных каштанов, всем рекомендую попробовать, похожи на печеную картошку.
Попадаем на площадь, Piazza del Popolo, которая тоже достойна нашего внимания, сразу за ней метро (Flaminio), дальше едем отдыхать в гостиницу, для того, что бы вернутся в
центр опять, дабы увидеть как выглядит Рим ночью.

После ужина запланирова экскурсия по ночному Риму. (30евро, гид сказала, что якобы по другим местам, которые мыне видели днем). Как выяснилось позже по тому же маршруту,
что и днем не больше не меньше!!! Опять обман.:005:
Мы же с небольшой компанией, сели на метро и доехали до (OTTAVIANO) - там находится Ватикан, Собор Св. Петра и пл., посмотрели сели в метро и поэтому же билету уехали по этой
же ветке до станции Flaminio смотрим ту же площадь Пополо, что и днем только с подстветкой, далее опять в метро SPAGNA пл. Испания, просто совсем другая вечером. Или
пешком как днем шли, только в обратном напралении. Потом фонтан Треви сели выпили бутылочку вина.:014: Пошли дальше до пл. Венеции, мимо терм к Колизею (подстветка оставляет желать лучшего). Там около него станция метро COLOSSEO. С хорошими впечатлениями и с радостью, от экономии еще 26 евро. :010:

Внимание: тем, кто поедет в ближайшее время, красная ветка метро работает до 21.00 часов, гид вам обязательно об этом скажет, что бы спугнуть вас с самостоятельной экскурсии
по Ночному Риму. Но мы ведь не из пугливых!!!

Едем до станции TERMINI и ищем автобус №1, это значит он идет по 1 красной линии. Это актуально только для тех у кого гостиница будет находится на красной линии. Но здесь надо
выяснить в какую сторону вам надо ехать. Очень просто, посмотрите конечную станцию метро вашего напраления. И она должна быть написана на автобусе, для 100% гарантии
подойдите к водителю и ткните на карту, где вам гид поставила крестик.

6 день.
Отьезд в сторону Римини, через Ассизи. Экскурсия в Ассизи 15 евро у гида. Тут дело обстоит так же как в Пизе, вас оставляют не далеко от ценра. Кто оплатил экскурсию поехали
дальше, остальную гуляют где хотят. Экскурсовода не было, расказывал гид, информацию, которую прочитала в путеводителе, т.е буквально 3-4 предложениях. Что такое Ассизии -
родной город, Святого Франциска, небесный покровитель Италии. Считаю, что экскурсия будет интересна католическим паломникам. (это конечно мое мнение).
:ded:Совет, там где вас оставит автобус на стоянке, есть будочка, наверное с охраником, унего есть карта Ассизи. Если вы все таки решили посмотреть центр, ходят оранжевые автобусы до центра. Ехать минут 5-7. Стоит 2 евро.
Съэкономили еще 13 евро.

Ну что поехали дальше в Сан - Марино. Пока едем гид расказывает историю страны в автобусе. В первый магазин в который вас привезут, будет дигустация, цены в этом магазине
очень высокие. Дальше все магазины находятся, как бы на горе, чем выше поднимаетесь, тем дешевле. Если Лимончелло в 1м магазине стоило 7,5 евро, то выше в супермаркете
5евро. Ну это так, для сравнения. Во всех магазинах говорят по русски. Везде можно торговатся, кроме супемаркета. Удачных вам покупок!!
У нас вся группа затарилась там чемоданами..кожей, очками, часами..

Мне понравились там куклы по 7 евро, похожие на фарфоровые, но мне кажется не фарфор, за такие деньги, у кого девочки брали на подарки детям. Я своим мальчикам
ограничилась модельками итальянских машин, по 3 евро.
Дальше едем в Римини, примерно 1 час. Гостиница 3 звезды, очень приличная.
Ужин был более чем скромен, была паста и вода за свой счет, правда давали добавки, без ограничения.

:ded:Совет: как только поставите чемодан в номер, идите сразу к морю, пока светло, после ужина будет темно. Итальянцы очень долго подают еду. Даже если ужин у вас сразу. Вы все
равно спокойно успеваете посмотреть, как хоть выглядит курорт Римини. Вечер закончился распитием вина около моря.:014:

мамусек 22.04.2011 13:04

7 день.
Завтрак. Хуже еще мы не видели, хорошо, что чаю дали, бедные мужчины, я за них переживала...Сухарик один и джем 25гр. Отъезд в Венецию.
Мы доезжаем до пристани. Для тех, кто не знает, что бы попасть в Венецию, мы должны пересесть в катер или барку. И так же вернутся на пристань. Стоимость этого проезда не входит в тур, поэтому есть еще одна возможность ободрать нас по полной программе!!! :015:Стоимость проезда туда 20 евро по морю и обратно 30 евро по Большому каналу - у гида. На самом деле, проезд, что туда, что обратно стоит 6 евро, т.е 12 евро. Правда сказать туда, для тех, кто плохо ориентируется в пространстве, лучше поехать вместе с группой, а обратно вернутся самим. Просто спрашиваете, у гида где стоит автобус, там есть название пристани. И приезжаете обратно сами в условленное время. Приехали к пристани к гостинице Метрополь, зайдите туда и возмите карту.

Дальше обзорная экскурся, потом комплексный обед 22 евро. Из 3 х блюд и вино не ограничено. Мы ели не долеко от группы, в обычной пиццерии, на вид не очень привлекательная, в меню на улице написано, что не берут % за обслуживание, там можно посидеть 7евро за пиццу, очень вкусная и большая. Мы наелись одной на двоих.

Дальше по программе катание на гондолах. Попробую обьяснить, где находится пристань. Если стоять лицом к пл. Сан Марко, правее будет улица идёте по ней до тупика и справа увидите мост, под ним останавливается гондола. Почему именно здесь - тут нет толпы. Если гондолы нет, надо подождать, к вам все равно кто-нибудь приедет. На основной пристане, где все гондолы стоят, там как таксисты, кто дороже отвезет, тот и выграл. Стоимость 80евро на 6 человек (13евро с человека). У гида 25 евро, с человека.. И гид всем настоятельно рекомендует, не кататся самостоятельно, якобы кондольер, может перевернуть гондолу. Это не правда, у них у всех есть лиценции и катают они официально. Прокатились... пошли дальше.

Возвращаемся на пл. Сан -Марко, запланировала экскурсия в Дворец Дожей (30 евро экскурсия +14 евро входной билет). Смотреть по большому счету там не чего, экскурсия
проходила минут 10. Пробежались бегом. Если есть особое желание посмотреть. Можно самим купить билет в кассе за 14 евро. Утром там стоит очередь, но когда вы вернетесь
после обзорной экскурсии ее уже не будет. Рекомендую, эти 30 евро съекономить. Услышите про Дворец в фильме, который вам покажут в автобусе и еще прочитаете пару строк в книге. Больше отложится в голове.

Мы ходили еще в Супермаркет, покупали Шампанское Мартини Асти за 4,5 евро:019:. Раскажу где он находится, идете по набережной, к тому месту где вас высадил катер, к гостинице
Мепрополь, идете дальше по ней и когда перейдете 2 моста поверните на лево на улицу. Идите по ней метров 100 и по левую руку у вас будем супермаркет, куда ходят местные жители
, там же мы покупали сыр Мацарелло за 0,5 евро за пакетик. Если идти по набережной до конца, она приведет вас в парк, где вы можете насладится этим чудным Шампанским. :014:
Как добраться обратно. Если стоять спиной к гостинице Метрополь, слева от вас, через мостик будет еще одна пристань, с которой, катера уходят каждые 15-20 минут. Стоит
автомат, рядом висит карта, вибираете место, куда вам надо, 6 евро и поехали, к автобусу.
Ужин в ресторане напротив гостиници. Был приличным. Заселение в гостиницу, "Антилле", 3*, но мне она поравилась больше всех. Очень стильное оформление номера и очень
просторный номер.

8 день.
Завтрак. Сухарики, джем и булочка. Чай или кофе только одна чашка. Дополнительная 1 евро. В других местах ограничений не было. В районе 9.30 мы поехали в аэропорт. В 19.00
были в Питере.

:ded:Еще немного советов:
1. Если вы пользуетесь своими электроприборами (Фен, плойка), возмите переходник. У меня правдо все работало, но не во всех розетках, обычно в разетку от телевиза все влезала.
Но кому то пришлость просить на ресепшене переходник.

2. Вино мы покупали по 2 - 2,5 евро, выбирали на угад, выпили очень много , не кто не отравился и вино было очкень вкусным. Покупать лучше и дешевле в супермаркете.

3. Не забудьте взять штопор. Только не берите его в ручную кладь, заберут. Также в ручной кладе нельзя провозить жидкости более 100мл, у нас отобрали йогурт 115гр. Все в
чемодан.

4. Кружку для воды. Я своему мужу брала Биг ланчи и Биг Боны. На остоновках ему заваривала иногда вместо обеда. Подходите к бару, где кофе и чай наливают и просите горячей
воды (Кальда Аква):037:, это бесплатно и никто не отказал ни разу. Иногда даже несколько раз подходила, все очень доброжелательные.

5.Взять с собой чай в пакетиках. Точно также попросили воды и попили чайку. Чем не экономия. Я просила и в Макдоналсе тоже. Ксати гамбургер стоит 1 евро, Чизбургер 1,20.

П,С забыла сказать, что пока вы едите в автобусе до очередного города или экскурсии, гид ставит вам фильмы по Италии. Так, что информации о стране, у вас будет больше чем
достаточно. Не бойтесь пропустить, очередную экскурсию с экскурсоводом.
Мы тоже ездили на одну из экскурсий с другим автобусом с экскурсоводом Людмилой, Наша Ирина мне понравилась больше.

У меня есть несколько рецептов Итальянской кухни. Лимончелло, Брускетты, Курицы с чечевицей и рыба по Итальянски, если хотите, могу поделится.

Сомик 22.04.2011 15:51

Хотим рецепты!

Smyshlenka 22.04.2011 20:09

Хотим, хотим :support: Мамусек, спасибо за полезные советы :flower:

мамусек 22.04.2011 21:29

Не много из Итальянской кухни.

Брускетта
Хлеб режут тостыми ломтями, подсушивают в тостере, натирают чесноком,
поливают оливковым маслом, сверху кладут кружочек помидора.

Курица с чечевицей

На оливковом масле обжариваем лук, морковь, болгарский перец, добавляем курицу и готовим 5-7 минут. Добавляем предварительно помытую чечевицу, добавляем воды, соль, перец по вкусу и немного розмарина. Все ставим в духовку или продалжаем тушить на плите, до готовности.

Рыба по Итальянски.
Используем рыбу Дорадо, очищаем от внутренностей, солим, поливаем лимоном, внутрь закладываем, оливки, каперсы. Туда же кладем Базилик смешанный с оливковым маслом и чесноком. Выкладываем рыбу на фольгу предварительно смазав ее оливковым маслом. Ставим в духовку до готовности.

Ликер Лимончелло.
15 лимонов
2б водки (750мл)
4 чашки сахара
5 чашек воды
Вымыть в горячей воде лимоны, вытереть насухо. Очисть лимоны так, что бы на корке не осталось белой мякоти.
В большую стеклянную банку влить бутылку водки и добавить счищенную цедру. Зактыть банку и оставить при комнатной температуре, в темном месте на 40 дней. Перемешивать не надо.

Через 40 дней смешать сахар и воду. Варить до загустения 5-7 минут. Остудить и добавить в лимонную настойку. Добавить еще одну бутылку водки. Настаивать еще 40 дней.
После настаивания, процедить и разлить по бутылкам. Лимонную цедру выкинуть. Хранить в холодильнике.
Очень вкусно!!! Крепость 33%.

Приятного аппетита!

Lady Luck 23.04.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от мамусек (Сообщение 60415501)
7 день.
Завтрак. Хуже еще мы не видели, хорошо, что чаю дали, бедные мужчины, я за них переживала...Сухарик один и джем 25гр. Отъезд в Венецию.
Мы доезжаем до пристани. Для тех, кто не знает, что бы попасть в Венецию, мы должны пересесть в катер или барку. И так же вернутся на пристань. Стоимость этого проезда не входит в тур, поэтому есть еще одна возможность ободрать нас по полной программе!!! :015:Стоимость проезда туда 20 евро по морю и обратно 30 евро по Большому каналу - у гида. На самом деле, проезд, что туда, что обратно стоит 6 евро, т.е 12 евро. Правда сказать туда, для тех, кто плохо ориентируется в пространстве, лучше поехать вместе с группой, а обратно вернутся самим. Просто спрашиваете, у гида где стоит автобус, там есть название пристани. И приезжаете обратно сами в условленное время. Приехали к пристани к гостинице Метрополь, зайдите туда и возмите карту.

Дальше обзорная экскурся......

Спасибо вам за столь подробный рассказ, я надеюсь что найдется мне компания в эту поездку, так как одна нес смогу ездить по незнакомому месту.

Южный ктототам 23.04.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от Катюша... (Сообщение 60459380)
Спасибо вам за столь подробный рассказ, я надеюсь что найдется мне компания в эту поездку, так как одна нес смогу ездить по незнакомому месту.

мне кажется, что вы зря переживаете;) я ездила одна. сразу по приезду познакомилась с двумя девушками, которые тоже были по одной. через день вся группа между собой перезнакомилась и вообще никаких проблем:)

Lady Luck 23.04.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Южный ктототам (Сообщение 60480172)
мне кажется, что вы зря переживаете;) я ездила одна. сразу по приезду познакомилась с двумя девушками, которые тоже были по одной. через день вся группа между собой перезнакомилась и вообще никаких проблем:)

Я на это надеюсь, очень надеюсь. Потому что почти уверена, что придется ехать одной:006:Но отказываться из-за этого от поездки в эту удивительную страну я не хочу


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena