Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Невский район!!! кто первый раз в сад в 2012!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4959571)

Мамашка татарчонка 20.01.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от КСЮСИНДА (Сообщение 74114173)
И вам спокойно что ноги всегда сухие если ребёнок в лужу прыгнет пока воспитатель не видит:073:.

ОФФ. Уж сколько тут тем, что в мембране мокрые ноги. У моего тоже были мокрые. Ну не мокрые, но сырые.

Ri-Na 20.01.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от КСЮСИНДА (Сообщение 74114173)
тоже самое и к выбору одежды .
Лучше максимально удобное чем прелесть какое красивое :))
Конечно бывает и то и другое но это крайне редко :005: к сожалению .
Осенью ,слякотной зимой детки ходят гулять и на улице сыро мокро и любые тканевые штаны и куртки моментально промокают и долго сохнут:( так что смотрите ткани которые или не промокаю актив,мембрана .С обувью тоже лучше мембрана .И вам спокойно что ноги всегда сухие если ребёнок в лужу прыгнет пока воспитатель не видит:073:.

с одеждой не хочу шорты и колготы, пусть штанов куча будет и кофточки-футболочки
а на улицу в финском ходим, не промокает да и штанов обычно несколько у нас
обувь на улицу кожаная на весну-осень, не промокала в лужах
что будет слез зимой не знаю куома наверное

Мамашка татарчонка 20.01.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от Ri-Na (Сообщение 74123102)
с одеждой не хочу шорты и колготы, пусть штанов куча будет и кофточки-футболочки
а на улицу в финском ходим, не промокает да и штанов обычно несколько у нас
обувь на улицу кожаная на весну-осень, не промокала в лужах
что будет слез зимой не знаю куома наверное

Тогда, как можно раньше начинайте учить надевать/снимать колготы! :ded: Что бы сам всё мог сделать, а не ждать, когда кто-то наденет!

Флега 20.01.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от Мамашка татарчонка (Сообщение 74124061)
Тогда, как можно раньше начинайте учить надевать/снимать колготы! :ded: Что бы сам всё мог сделать, а не ждать, когда кто-то наденет!

Для яслей это вряд ли актуально. Мы пойдем в 1,11, думаю еще не будем сами одеваться. Но у нас воспитатели золотые :love: Старшая к ним ходила.

Мамашка татарчонка 20.01.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от Флега (Сообщение 74125662)
Для яслей это вряд ли актуально. Мы пойдем в 1,11, думаю еще не будем сами одеваться. Но у нас воспитатели золотые :love: Старшая к ним ходила.

Да, конечно, это рано. Просто, у автору ребенку сейчас 1,11, к 1.09 будет уже 2 с чем-то. Поэтому и говорю, что, чем раньше начнете, тем лучше.

Ri-Na 21.01.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Мамашка татарчонка (Сообщение 74124061)
Тогда, как можно раньше начинайте учить надевать/снимать колготы! :ded: Что бы сам всё мог сделать, а не ждать, когда кто-то наденет!

снимать умеем почти:)
а как учить то надевать?

LediM 21.01.2012 00:40

Девочки, кто попал в ДС при 329 лицее!!! Отзовитесь!!! Можно в личку! Очень хотим попасть в этот сад!

Besstia 21.01.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от Ri-Na (Сообщение 74090625)
девочки а в садах все малыши в сандалях ходят? или тапочках?
мы вообще дома без обуви
никто не знает?

мы в сандалях. Есть дети и в тапочках. ДОма тоже босиком.

Besstia 21.01.2012 01:21

Цитата:

Сообщение от Ri-Na (Сообщение 74123102)
с одеждой не хочу шорты и колготы, пусть штанов куча будет и кофточки-футболочки
а на улицу в финском ходим, не промокает да и штанов обычно несколько у нас
обувь на улицу кожаная на весну-осень, не промокала в лужах
что будет слез зимой не знаю куома наверное

ыыы я тоже была такая умная. Штанов накупила. Неудобно т.к.в группе жарко, а колготки+штаны упреет вообще. Поэтому и просят шорты + колготки. Т.к. как правило очень малое кол-во детей реально сами одевают колготки и всех ждать пока оденутся на прогулку..... Так что присоединяюсь к посту, о том, что учите одевать колготки, но ребенок может проявить норов и сидеть и капризить что не хочет одевать. У нас есть такие детки.
И меня воспитатель попросил все таки одевать шортики+колготки в группу. У нас все мальчики так ходят за исключением 1-2 детей которые сами и очень шустро без капризов одевают колготки на прогулку.

Ri-Na 21.01.2012 01:31

Цитата:

Сообщение от Besstia (Сообщение 74162934)
ыыы я тоже была такая умная. Штанов накупила. Неудобно т.к.в группе жарко, а колготки+штаны упреет вообще. Поэтому и просят шорты + колготки. Т.к. как правило очень малое кол-во детей реально сами одевают колготки и всех ждать пока оденутся на прогулку..... Так что присоединяюсь к посту, о том, что учите одевать колготки, но ребенок может проявить норов и сидеть и капризить что не хочет одевать. У нас есть такие детки.
И меня воспитатель попросил все таки одевать шортики+колготки в группу. У нас все мальчики так ходят за исключением 1-2 детей которые сами и очень шустро без капризов одевают колготки на прогулку.

просто штаны и футболка или кофточка в группе:008:

у нас вот есть и махровые колготки, что в них в группе ходить что ли когда холодно на улице и их одеваем?:010:

наверное все зависит от конкретных воспитателей, надеюсь перед летом познакомлюсь с воспитателями и узнаю обо всем

если будет вариант колготки и сверху шорты и только так, пусть уж лучше бегает просто в колготах, а еще есть прикольные леггинсы:support:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena