Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1517548)

sofarti 07.10.2009 18:54

Расскажу свою историю...Спина заболела года два назад, этим летом решила все таки сделать МРТ! ну и собственно что и следовало доказать три грыжи в поясничном отделе!!! Стала ходить к остеопату, регулярно как она назначала, сначала каждую неделю, потом реже. Состояние не хуже ну и не лучше, после сеанса конечно вообще супер, но не надолго. Три недели назад пришлось мне провести долгое время за рулем, ну и скурутило, опять пошла к остеопату, небольшое облегчение было. Вчера черт меня дернул пошла на тренировку, в итоге еле доползла с нее, сегодня соответсвенно тоже буквой зю.Короче плюнула и пошла к неврологу, диагноз защемление корешка нервного! Врач сказала что одного остеопата для лечения грыж мало, нужно комплексное лечение, в зависимости от стадии конечно, и уколы, таблетки, и физио, корсет, ну и конечно никаких тренировок, только бассейн, пилатес и еже с ними! Надо было мне еще летом к врачу идти, чтоб понять вообще как все это нужно лечить, а получается занималась самолечением, ну и результат на лицо...

Татьянка 07.10.2009 19:11

А в клинику позвоночника кто нибудь обращался?
Хочется чтобы весь комплекс в одном месте пройти, и обследование и лечение, и наконец найти хорошего врача :( а то где я только не была и у остеопата, и мануала, и невролога. Каждый свое советует, а результат нулевой :(

Sim 07.10.2009 19:12

Цитата:

Сообщение от sofarti (Сообщение 31862365)
Расскажу свою историю...
.Короче плюнула и пошла к неврологу, диагноз защемление корешка нервного! Врач сказала что одного остеопата для лечения грыж мало, нужно комплексное лечение, в зависимости от стадии конечно, и уколы, таблетки, и физио, корсет, ну и конечно никаких тренировок, только бассейн, пилатес и еже с ними! Надо было мне еще летом к врачу идти, чтоб понять вообще как все это нужно лечить, а получается занималась самолечением, ну и результат на лицо...

Поделитесь, пожалуйста, координатами своего невролога.

Sim 07.10.2009 19:15

Цитата:

Сообщение от Татьянка (Сообщение 31863395)
А в клинику позвоночника кто нибудь обращался?
:(

А где она находится?

Может кто-нибудь лечился гомеопатией? конечно грыжи она не уберёт, но может боль снимет?
В начале ноября к гомеопату Зуйковой собираюсь...

sofarti 07.10.2009 20:23

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 31863423)
Поделитесь, пожалуйста, координатами своего невролога.

Звекова Людмила Васильевна 157 медсанчасть на Варшавской

Sim 07.10.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от sofarti (Сообщение 31867521)
Звекова Людмила Васильевна 157 медсанчасть на Варшавской

Спасибо :flower:

Sim 08.10.2009 10:37

Кто нибудь знает эффективное обезболивающее? :091::091::091:
При сильных болях я принимала Нимулид (Нимесулид). Это лекарство свекрови выписывали, при полиартрите. Знаю, что оно убийственно для желудка, да и не по моей болячке, но другого ничего нет. Нурофены и ему подобные не помогают.
Вчера день тяжёлый был, а сегодня утром боли ещё сильнее стали. И ещё обострение из-за второй нервной недели.
Нужно что-то, чтобы до врачей дотянуть.:091:

ann_ann 08.10.2009 11:51

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 31854850)
Может видел кто в сети специальные упражнения? :support:
Дайте, пожалуйста, ссылку
:flower:

вот хороший комплекс и вообще, на этом сайте много чего хорошего:)

http://www.medhouse.ru/single/12272-post10.html

Rendi 08.10.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 31890954)
Кто нибудь знает эффективное обезболивающее? :091::091::091:
При сильных болях я принимала Нимулид (Нимесулид). Это лекарство свекрови выписывали, при полиартрите. Знаю, что оно убийственно для желудка, да и не по моей болячке, но другого ничего нет. Нурофены и ему подобные не помогают.
Вчера день тяжёлый был, а сегодня утром боли ещё сильнее стали. И ещё обострение из-за второй нервной недели.
Нужно что-то, чтобы до врачей дотянуть.:091:

Плохое это дело советовать таблетки, но у меня самой МП грыжа,когда совсем край принимала катадолон.Он на слизистую желудка пагубно не влияет.
Разброс цен большой в аптеках, хотите - пишите в личку посмотрю,где дешевле,т.к. работаю в справочной службе.
Но это мой опыт избавления от боли, советую все-таки доползти до врача:ded:

Лёся 08.10.2009 13:19

в период обострения себя спасаю так:
для справки: у меня грыжи есть. прострелы более 15 лет..

горизонтальное положение...в период обострения 3 суток обязательно

1 таб. фуросемида однократно (снимается отек)
успокоительные обязательно (пустырник,пион,валерьянка и т.д) 3 раза в день
раньше ....сразу мовалис (всего 3 ампулы) и мильгамма (5 ампул) чередуя по 1 инъекции в день.
теперь :ТОЛЬКО ГИРУДОТЕРАПИЯ.
пиявки ставят на болевые точки и с первого раза становиться легче.
лично мне пиявки лучше снимают боль,чем уколы,таблетки.

поправляйтесь:)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena