Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   А у нас сынок! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2681094)

Kanica 27.04.2010 02:25

Лена, ответила Вам в личку. А зарубки на дверях у нас только про рост :004:.

Kanica 27.04.2010 03:09

Сейчас ужасы про свою адаптацию буду рассказывать, ибо у мужа ее и не было фактически - так, небольшое привыкание к новому образу жизни. А вот я понерничала достаточно (да здравствует "новопассит"!:065:). Правда, не знаю, как бы оно было, если бы к нам не приехала моя мама. Очень рвалась с новым внучком познакомиться, было не отговорить, хотя деть еще совсем мало дома побыл на тот момент. Физически мама мне очень помогла с ребенком и всяческими домашними делами, за что ей, конечно, спасибо и низкий поклон. Но вот психологически....:001: Все не так, не правильно, не по-людски и т.д. Дошла до того, что начала говорить ребенку (который дома неделю только) что, мол, заберу тебя к себе от этих... Это притом, что ничего ужасного не происходило, все конфликты чисто на бытовом уровне: во что одевать, как кормить, проветривать и т.д. Основная мамина концепция: не ребенок должен привыкать к правилам нашей семьи, а мы должны полностью свою жизнь под него подстроить, "раз уж взяли ребенка". С Артемкой контакт у них наладился быстро, хотя поначалу она решила, что ребенок умственно отсталый (несмотря на то, что я ей все уши прожужжала про особенности таких деток, адаптацию и пр. и ссылки кидала на материалы). В принципе отношения у нас с родителями нормальные, живем друг от друга далеко, редко видимся, а тут такое.... Даже вспоминать не хочется. От этих постоянных ковыряний дошла я практически до нервного срыва и депрессии. Муж не выдержал и провел среди любимой тещи разъяснительную беседу о том, что мама я молодая-начинающая и нуждаюсь я в моральной поддержке, а не в поддержке моих комплексов и что надеется он в ее лице найти помощь для оказания этой самой поддержки и все в таком духе :073:. А своего ребенка мы все равно будем воспитывать как посчитаем нужным. Мать прониклась.
Именно в этот период мне и было тяжелее всего, пару раз даже прокрадывалась мыслишка: я не зря мы это все затеяли? Правда, насчет вернуть ни-ни, точно не было. Но ребенок не радовал. Совершенно. Тяжело было и от отсутствия привычного общения и от перемены образа жизни, хотя вроде морально к этому готова была. А тут еще мама со своим "все плохо, а будет еще хуже"... В общем, если родители имеют авторитарные замашки, нужно сто раз подумать, стоит ли их помощь таких нервов.
Просто еще во время посещений ДР я испытывала к ребенку нежность и, казалось, люблю уже. А тут ничего, только глухое раздражение. Теперь странно это вспоминать, даже не верится, что так могло быть. Сейчас премся от ребенка по полной программе вместе с папой и практически круглосуточно. Целуемся-обнимаемся, столько радости от него! Короче, это СЧАСТЬЕ!!!

Roo 27.04.2010 03:56

Ого, у нас с тобой не только режим дня похож, но и причинно-следственные связи собственной адаптации.... :046: Правда, моим "толчком" стала не мама, а другие "родственные связи", но сути дела это не меняет. Сейчас смешно, а тогда было, мягко скажем, паршиво. :005:

Mammushka 27.04.2010 17:27

Я вас поздравляю от всей души!!!
Прочитала вашу историю на одном дыхании, все таки свое то еще тоже очень рядом:)
Буду отслеживать новости)
Так здорово вы по дням посчитали адаптацию, мне понравилось:) Отнеслись к ней как к временной болезни и это так правильно!:flower:

Мама Поликс 27.04.2010 18:22

Здорово, что сын СЧАСТЬЕ!:) Пусть так будет всегда!

Kanica 28.04.2010 03:40

Вложений: 1
Девочки, спасибо!
Мы развиваемся семимильными шагами. Когда забирали, ребенок мог связать максимум 2 слова, типа "кушать буду" (у нас официально ЗРР). Довольно быстро пошли предложения из 3, потом 4 слов. Позавчера уже сказал предложение:" Артем смотрит на машинки и кушает печенье". Во как! :support: Словарный запас тоже очень быстро пополняется. На прошлой неделе уже пришлось попросить хоть минуту помолчать :065:(а раньше-то каждому слову радовались). Занимаемся по книжкам, очень любит, когда ему читают - может слушать хоть час. Не вундеркинд, конечно, но я смотрю, уже некоторых домашних детей его возраста мы опередили. С рисованием вот не очень - недавно только правильно научились карандаш держать. Зато уже на мультики подсел, раньше только пару минут интерес был, а теперь готов часами смотреть. Ограничиваем. Учится всему очень быстро: чистить зубы, ботинки, говорить "Пожалуйста", правильно обуваться, есть вилкой, ездить на велосипеде и мн.др. Просто чудо!
Домой приехали 87 см и 13 кг, сейчас уже 92 и 15,3. И волосы темнеют.

Kanica 28.04.2010 03:44

Цитата:

Сообщение от Roo (Сообщение 42883665)
Ого, у нас с тобой не только режим дня похож, но и причинно-следственные связи собственной адаптации.... :046: Правда, моим "толчком" стала не мама, а другие "родственные связи", но сути дела это не меняет. Сейчас смешно, а тогда было, мягко скажем, паршиво. :005:

Да, родственники, они такие - могут помочь, а могут "помочь":001:

Мама Поликс 28.04.2010 13:22

Здорово, что сын так прогрессирует! Здоровья вам и терпения!

ilinka 28.04.2010 17:54

Замечательный у Вас сынок,пусть растёт большим и умненьким,на радость маме!!!:080:

Kanica 29.04.2010 03:59

Вложений: 1
Вот уже практически всю предысторию и рассказала. Вроде длинно получилось, а сколько еще за кадром осталось! Из существенного: еще мы успели поболеть 1 раз, но серьезно, чуть в инфекционку не попали, сразу после Пасхи покрестились. Сейчас активно осваиваем горки-качели-лесенки (раньше боялся). Вот. Мы счастливы и очень любим своего сыночка!
Из сегодняшнего. Поет, я прислушалась:
-Трусишка зайка серенький ПОЛ ЁЛОЧКУ КАКАЛ!:065:
На прогулке


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena