Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   мамам,дочек которых зовут Александра,посвящается))) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1692070)

Хуанита 08.09.2009 11:52

Я тоже дочку назвала Александрой, сейчас вспоминаю - все имена , выбранные были и мужские и женские одновременно(Валерией хотели еще, Ярославой, например), так что по-любому назвали бы "мужским" именем. В ЗАГСе ,когда регистрировали дочу лежал журнал, где был хит-парад :) имен зарегистрированных за прошлый месяц, Саша оказалась на 3-м месте (а я -то думала, что оригинальна :)) ), а у мальчиков на 1-м.
На Шурочку дочка не обижается, но зовут ее так редко и ласково. Шурой никто не зовет. За мальчика никто никогда не принимал, так что комплексов по этому поводу у нее нет. А характер, это да, но думаю тут не имя виновато, а скорее наоборот.
Мою прабабушку так звали, 91 год прожила, очень хорошим человеком была. На имя не жаловалась.
На мужика бы этого внимания не обращала, сейчас много больных людей с комплексами.:009::ded:

Неск 08.09.2009 12:13

У знакомых дочку Александру родители зовут Сандра. И на тетрадке в школе писали - Сандра Григорьева. Очень манерная девочка :fifa:

На площадке во дворе гуляет мальчик Любомир. Спросили маму, как сокращённо звать, говорит - ЛюбИм. Вот в школе-то ему веселуха будет... Любка - однозначно!

Туманова 08.09.2009 13:26

И у меня Саня. Тоже однажды довелось услышать, что мужским именем дочку назвали. Ну не знаю, у меня обе бабушки Александры и вполне хорошую женскую жизнь прожили. Моя дочка очень женственная, кокетливая, ничего пацанского в ней нет.

Katya mama Deniski 08.09.2009 14:27

Хотите повеселю?:flower:
У меня мальчишка, зовут Денис (самое обычное пацанячье чисто имя), но ребятенок с волнистыми достаточно длинными волосами (ну ходим на танцы, там просили "для пары красивой" оставить...), ресницы - закачаешься, как не одень - девочка и все тут. Он когда маленький был, когда его спрашивали, как его зовут отвечал : "Мальчик. Денис":) Хотя по всем повадкам, одежде и т.д. - "чистый" активный пацан (сейчас 4,3)
Так вот: в трех из десяти случаев, когда я его зову на площадке "Денис!!!!!:015:", кто-нибудь из близко находящихся мамаш говорит : "Какое необычное (редкое) имя у девочки - ДЕНИЗ!!! Папа или родственники у вас во Франции?" :046: Я уже просто смеюсь....

Без паники 08.09.2009 14:36

У меня подружка, которая правда в америке живёт. назвала дочку Николь Александра. Вот вам и Коля Саша в одном флаконе :046:правда она её Ника называет :))

Хуанита 08.09.2009 14:44

Были в отпуске в Европе, встречали пару раз местных девочек Саша, мальчиков ни разу, кстати.

Алексаша 08.09.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от Линия (Сообщение 30252402)
Я в детстве очень не любила свое имя - Саша. Еще и прическа в садике была - короткое каре. В общем, чем не мальчик? :046: И ничего, выросла с вполне женским мягким характером и имя свое теперь нежно лУблУ :). Только до сих пор ненавижу, когда меня иногда Шурой зовут :0099:.

+1...
сначала подумала, что я уже написала:065::)):046:

Snegnaja 08.09.2009 18:14

осень, психи активируются...

Snegnaja 08.09.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от Katya mama Deniski (Сообщение 30380798)
Хотите повеселю?:flower:
У меня мальчишка, зовут Денис (самое обычное пацанячье чисто имя), но ребятенок с волнистыми достаточно длинными волосами (ну ходим на танцы, там просили "для пары красивой" оставить...), ресницы - закачаешься, как не одень - девочка и все тут. Он когда маленький был, когда его спрашивали, как его зовут отвечал : "Мальчик. Денис":) Хотя по всем повадкам, одежде и т.д. - "чистый" активный пацан (сейчас 4,3)
Так вот: в трех из десяти случаев, когда я его зову на площадке "Денис!!!!!:015:", кто-нибудь из близко находящихся мамаш говорит : "Какое необычное (редкое) имя у девочки - ДЕНИЗ!!! Папа или родственники у вас во Франции?" :046: Я уже просто смеюсь....

:010::))

Catiche 08.09.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от SmallNika (Сообщение 30253919)
Как я понимаю автора задело именно что мужик настаивал, что имя у дочи не женственное, как у мальчика.
Думаю, родители, когда выбирают Женя, Саша, Василиса (Вася), Петра (Петя) и подобное, понимают, что всегда найдется, кто скажет, что имя ТОЛЬКО мужское.
Ну считает мужик что мужское имя, ну и пусть так думает :)

Про Жень действиетльно говорят, что имя мужское...
У меня сын Женя, Но когда мы его стали крестить, выяснилось, что есть только Святая Евгения. Святого Евгения не существует, не было такого - это была женщина....


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena