Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Срочно посоветуйте онколога пожалуйста. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5076840)

Yalu 24.02.2012 02:05

Пусть у вас сегодня всё сложится и вы по максимуму сделаете запланированное
Я тоже ревела белугой когда узнала что у мамы рмж, просто могла идти по улице и рыдать, мозги встали на место с началом лечения, плюс вбила себе в голову пример знакомой у которой мама была в аналогичной ситуации 8 (!) лет назад
Держитесь!

Натура 24.02.2012 09:56

Если без машины попробуйте коктейль: смешать настойки пиона, пустырника, валерианки. Еще кажется валокардин добавляют - лучше уточнить прямо в аптеке. Покупаете бутыльки, смешиваете и по ложке на ночь, можно и днем.

Еще персен в таблетках помогает, но у меня вызывает сонливость, хотя не должен.

транжира 24.02.2012 13:55

Спасибо большое всем за поддержку и за подсказки. Сегодня программу максимум выполнили. МРТ сделали, кровь сдали. Результаты правда в понедельник только. Буду тогда два дня думать, что все это чудовищная ошибка.

etoskina 24.02.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 76289310)
Спасибо большое всем за поддержку и за подсказки. Сегодня программу максимум выполнили. МРТ сделали, кровь сдали. Результаты правда в понедельник только. Буду тогда два дня думать, что все это чудовищная ошибка.

Пустьс все хорошо будет, у меня подозрительное пятно в легких оказалось костной мозолью после перелома ребра,про перелом я даже не знала.

транжира 25.02.2012 17:51

Скажите пожалуйста, а это нормально, что снимки нам не отдают? Делали рентген легких, дали только описание, а снимки говорят в архиве будут. Я сказала, что хочу показать пульмонологу, а мне ответили, что к пульмонологии диагноз отношения не имеет, все идет от малого таза. Просила отдать, ни в какую не согласились. МРТ сделали там-же, в НИИ Петрова. Результат в понедельник будет, но я спросила, что отдадут. Сказали, что только описание. Как-то странно. Я себе и МРТ делала в свое время, и снимки всякие, но не там, естественно, так все пленки на руках у меня.

Натура 25.02.2012 18:02

Вот что нашла поиском: "Поскольку любая медицинская документация является собственностью медицинской организации, затребовать сами Вы можете только копию снимка.

Оригинал снимка для консультации выдаётся согласно Приказу Минздрава РСФСР от 02.08.1991 N 132 (http://www.webapteka.ru/phdocs/doc5748.html) "О совершенствовании службы лучевой диагностики":

Выдача материалов осуществляется по запросу лечащего врача или лучевого диагноста, о чем в журнале выдачи материалов делается отметка с указанием адресата или лица, получившего материалы.
Выдача материалов для использования вне данного учреждения производится с разрешения главного врача или его заместителя по медицинской части."

А вы платно делали? если бесплатно, то скорее при предложении оплаты отдадут. я так делала в травме.

Natal'a 25.02.2012 19:31

МРТ я там делала, они отдавали мне снимки. Думаю, они просто просто на автомате так ответили. Потому что когда бесплатно, то Действительно не отдают.

Хотя на самом деле я сколько раз нужные бесплатные снимки брала под честное слово и потом возвращала. Проблем не возникало. Просто приходила в архив и говорила, что врач просил снимок принести. Даже не подписывала ничего.

транжира 25.02.2012 19:41

Да все платно, откуда там бесплатно то.:005:

Ладно, на снимок легких забью пока пожалуй, а МРТ буду просить, чтоб отдали.

транжира 25.02.2012 19:48

Вот еще думаю. Врач сказал нам пройти обследования, и потом к нему с результатами. Первый раз мы платили ему налом, без кассы, так как официально запись к нему только на апрель, никаких день-в день сейчас в Петрова не существует. Два вопроса меня мучают.
Надо-ли ехать с мамой или можно без нее? Хотя она наверняка мне наоборот скажет, что поедет сама, чтоб нас не напрягать.:065:
И второй. Надо-ли платить, когда результаты будем показывать? Видимо надо наверное, вопрос сколько. Так-же, как первый раз?:001:

Линкс 26.02.2012 23:35

Ир, я завтра на работе спрошу, у нас там двое прооперированных, даж инвалидность сняли. Ты только держись, не раскисай. Ведь ребята на тебя смотрят, а маме оч нужна поддержка.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena