Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Жили-были две подруги... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5211901)

Юкла 02.04.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от Люблю хоккей (Сообщение 78717403)
Вот на 100 %:))

Нарисуется как миленькая и как и в чём не бывало.

:060: эгхм.......

у меня обычно шухерятся :065:

хм.... ну тогда.. приходит она такая нарядная, а вы ей "а ты где была, сердешная? где мои апельсины в больницу? :073:"

а серьезно не знаю. просто принять что эта подруга - стрекоза - с ней петь, гулять, плясать. а с проблемами - к "муравью" :005:

я пока себя так настраиваю... тяжело принять что ты ее считаешь ОООО... а она ыыыы.. но это наши так сказать проблемы.
попробуйте с ней поговорить...

мне один умный человек с самого начала посоветовал, просто узнать у друзей (без истерик и скандалов естественно) - в каких ситуациях можно на них рассчитывать. чтобы в дальнейшем не было повторения ситуации и обид.

Юкла 02.04.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от Dessert (Сообщение 78718007)
Такая же фигня была, правда я не была в больнице, ттт, но подруга пропала.... Дружили крепко 15 лет

а дальше что? так и все ,с концами?

я тоже, как тут выше советуют, в таких ситуациях начинаю думать, а вдруг человека, ну машина сбила, а я тут сижу думаю про него плохо. выясняю жив ли здоров.. вот потом уже начинаются тараканы. что если жив здоров, то куда ж пропал :)

Юкла 02.04.2012 19:59

вот, кстати, вспомнила.. свой грешок... у подруги заболел старший брат ДЦП. мы только школу закончили. и я была одним из исключительных гостей, кого пускали на порог и были рады видеть. болезнь знаете тяжелая и не до гостей когда приступы...
и я ездила и общалась..
потом как-то по тихоньку подруга все дала-дела.. и так получалось что звонить и ездить надо было уже именно к брату\маме. а я ИСПУГАЛАСЬ. испугалась ответственности, что он, не дай Бог, увидит во мне девушку, влюбится.. а я не могу ответить ему взаимностью. у меня своя жизнь.. а ездить и сыпать соль на сахар я считала не правильным.

и нашла единственный выход - пропасть.

и пропала. были свои проблемы. шли годы. и периодически я вспоминала о нем. но было страшно звонить - а вдруг он умер!!!!??? и я прожила с этим страхом наверное года два. пока он НЕ УМЕР :087:

когда позвонила его сестра (с ней я все эти годы не общалась) я радала несколько дней. итиотко. давно надо было позвонить и навестить его, а не идиотничать дома...
очень хочу съездить и лично извиниться хотя бы перед его мамой.
через подругу передала свои слова, но думаю лишним не будет.

вроде хорошая отмазка - я думала о ТДО друга и оберегала его от переживаний.. а по факту - лишила человека общения с внешним миром.
сами понимаете очередь пообщаться у их дверей не стояла :(

вторая отмазка - были молодые, глупые, а сейчас все вумные... вроде спрос больше..

но суть вопроса не меняет. человек был брошен, ему было тяжело.

моет это нам возвращается? :016:

Natalka -z 02.04.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от ЯнинаЧека (Сообщение 78705063)
Кто сказал, что подруга о ней не вспоминает?
Может подруга не хочет тревожить подругу, тем более, когда та без конца по больницам лежит?
Мало приятного, когда ты на процедурах или спишь, а тебе названивают и настойчиво интересуются здоровьем.
И мало приятного, изо дня в день пересказывать историю болезней и проведённых процедур.

Может подруга собирает информацию из других источников?



Уверена, что она не хотела беспокоить подругу, которая в больнице. Если бы к ней напрямую обратились с просьбой, а она отказала, то тогда можно было бы и рвать дружбу. А так...

равнодушие теперь называеться "не хочу беспокоить подругу?:005:
а зачем подруге информация.и что она с ней делает?
в больнице скучно...и человеку просто часто хочеться потрендеть и отвлечтся.
Цитата:

Сообщение от Anny-Fanny (Сообщение 78707865)
Вы знаете есть такая фобия: люди боятся болезней и больниц..... Не торопитесь осудить подругу...

угу. лень душевная это.
Цитата:

Сообщение от Люблю хоккей (Сообщение 78716550)
С подругой всё в порядке и она всё знает.



Вот и вопрос, как дальше-то быть. Баст Бог, болезнь законцится, приятности вернуться, и что продолжать общение как ни вчем не бывало?

если вы нуждаетесь в ее обществе.переведите ее из разряда подруг в приятельницы.

ЯнинаЧека 03.04.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от Natalka -z (Сообщение 78733358)
равнодушие теперь называеться "не хочу беспокоить подругу?:005:
а зачем подруге информация.и что она с ней делает?
в больнице скучно...и человеку просто часто хочеться потрендеть и отвлечтся.

Вот такие неравнодушные порой очень мешают спокойно выздоравливать.

Natalka -z 03.04.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от ЯнинаЧека (Сообщение 78743949)
Вот такие неравнодушные порой очень мешают спокойно выздоравливать.

? если лично вам требуеться уединение с болезнью...то основной массе .все таки внимание других людей предпочтительнее.

Это мне напомнило как я лежала дома с сотрясением мозга:065: ( читать. нельзя.комп.нельзя.ходить нельзя) короче только телефон и спасал...а подружка наверно точно также как вы думала. пусть вылечиться тогда и будем с ней общаться:))

я уж молчу .что бывает нужна банальная помощь..

Marisabla 03.04.2012 01:13

пусть подруга выздоравливает
пусть все счастливо проясниться и обе снова будут встречаться-дружить

Florida 03.04.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от Anny-Fanny (Сообщение 78707865)
Такая фобия была у Марка Бернеса. Его первая горячо любимая жена умирала в больнице от рака, а он не мог, просто физически не мог переставить через себя и навещать ее....

и сам потом умер от рака

ЯнинаЧека 03.04.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от Natalka -z (Сообщение 78744574)
? если лично вам требуеться уединение с болезнью...то основной массе .все таки внимание других людей предпочтительнее.

Ну так надо об этом сообщить, а не ждать, когда толстокожие подруги соизволят позвонить.
Если это вопрос не оговаривали ДО попадания в больницу, то странно потом обижаться.

Южные сны 03.04.2012 10:51

Моя подруга ни разу не позвонила, когда мой муж лежал в больнице и я зашивалась просто. Я ее простила, мы поговорили с ней,ь я ей сказала, что мол "мы с тобой 12 лет дружим, ты знала, что мне тяжело, почему не предложила помощь?". Она сказала, что мол "я затупила, даже не подумала". И как-то...забылось все, что ли. Поджруга у меня не от мира сего, актриса в душе, в миру довольно специфичный человек.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena