Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   За что хозяева-арендодатели не любят агентов? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5232424)

Сергей2012 08.04.2012 14:39

Цитата:

Сообщение от avtoman (Сообщение 79100317)
сразу выложить сумму комиссии многим тяжело, а так понемногу ;)

К тому же в первый месяц надо еще, как правило, и залог оставить. Первый месяц+залог+комиссионные=приличная сумма, даже за комнату, а уж за квартиру...:010:

avtoman 08.04.2012 14:45

так и есть...
правильно мыслите ;)

Лесли Винкл 08.04.2012 15:12

за других не отвечу, но когда мы сдавали или продавали недвижимость подобную фразу не писали, а зря (( т.к (лично мой опыт) часто звонили агенты и просто предлагали свои услуги - нет, не от клиента непосредственно, а именно из разряда "давайте я вам помогу сдать/продать, подпишите с нами договор". То есть только после этого можно было начинать дальнейшие телодвижения по поводу судьбы квартиры/комнаты. Это неудобно, т.к: 1) таких звонящих было много - а как выбрать того единственного профи, которому типа хочу доверить свою недвижимость - кто первый позвонил? кто понравился при личной встрече (то есть еще и встречаться надо. а как определить симпатия это или обычный пиар)? или как-то еще?; 2) это драгоценное время - на утряхивание формальностей. Поэтому всем звонящим предлагалам своих услуг и договора мы отвечали "спасибо. мы подумаем и перезвоним".

sulamiff 08.04.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от Лесли Винкл (Сообщение 79103149)
за других не отвечу, но когда мы сдавали или продавали недвижимость подобную фразу не писали, а зря (( т.к (лично мой опыт) часто звонили агенты и просто предлагали свои услуги - нет, не от клиента непосредственно, а именно из разряда "давайте я вам помогу сдать/продать, подпишите с нами договор". То есть только после этого можно было начинать дальнейшие телодвижения по поводу судьбы квартиры/комнаты. Это неудобно, т.к: 1) таких звонящих было много - а как выбрать того единственного профи, которому типа хочу доверить свою недвижимость - кто первый позвонил? кто понравился при личной встрече (то есть еще и встречаться надо. а как определить симпатия это или обычный пиар)? или как-то еще?; 2) это драгоценное время - на утряхивание формальностей. Поэтому всем звонящим предлагалам своих услуг и договора мы отвечали "спасибо. мы подумаем и перезвоним".

а к нам под видом покупателей приходили агенты и предлагали услуги, одна такая дама без нашего ведома объявление на бн разместила и цену свою поставила)))

Kuzal 08.04.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от sulamiff (Сообщение 79098899)
я сдала свою квартиру на ЛВ без агентов, срок сдачи до середины июля,потом сами там будем жить.
люди съезжают,прожив 5 месяцев, мне нужно теперь еще на три месяца сдать.. не знаю как лучше сделать.. то ли сразу предоплату взять за 2-3 месяца, то ли не брать.. но вдруг через месяц съедут и опять искать. обратиться к агенту даже в голову не приходит, сама когда то снимала и после общения не приятный осадок остался..
или может обратиться к агенту и агент найдет арендатора на три месяца с предоплатой...))

У вас не типичный случай, т.к. аренда не долгосрочная. Поставьте себя на место арендаторов, которым и после июля нужно где-то жить. Естественно, откладывать поиски на конец июля разумные люди не станут и будут присматриваться к долгосрочным вариантам. Подвернулся подходящий в марте - съехали в марте. Думаю, даже если бы они снимали у вас через агента, то от подходящего долгосрочного варианта не отказались бы, ради этих трех месяцев.

avtoman 08.04.2012 15:19

агенты по аренде обычно не предлагают эксклюзивный договор....

Kuzal 08.04.2012 15:24

Думаю, что главная причина в том, что уже есть какой-то нахлебник, который хочет получить комиссионные (агент, сам хозяин, другой посредник и т.п.)

Хельга 08.04.2012 15:42

Цитата:

Сообщение от Marge (Сообщение 79098938)
неее, при продаже надо агенту платить, зачем, если сделка не сложная?

Если нужна такая квартира под встречку или агент ищет для своего покупателя,то продавец ничего не платит.

Ёлказелёная 08.04.2012 16:51

Почему я сдаю безагента:
-экономлю своё время(заключать договор с агентом ведь надо?На его территории-мне лишние телодвижения.На моей-чем докажет,что он агент,мож аферист какой))))
-за что он получит 100% комиссы?За кол-во клиентов?Я их сама найду.Вот,еслиб мне денеХ предлОжил,я б подумала))
-аргумент,что ОН найдёт тех,кто мне нужен не срабатывает.Тащит всех подряд,т.к. хочет денеХ срубить побыстрее,а это для меня уже минус.

Вывод:сдавала бы только через хорошо знакомого агента,при условии,что могла бы доверить ему ключ от кв-ры,дабы самой на показы не ездить.Вот,тогда,есть за что деньги получать.НО ПОКА такового не имею,и всё приходится самой.:)

sulamiff 08.04.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Kuzal (Сообщение 79103395)
У вас не типичный случай, т.к. аренда не долгосрочная. Поставьте себя на место арендаторов, которым и после июля нужно где-то жить. Естественно, откладывать поиски на конец июля разумные люди не станут и будут присматриваться к долгосрочным вариантам. Подвернулся подходящий в марте - съехали в марте. Думаю, даже если бы они снимали у вас через агента, то от подходящего долгосрочного варианта не отказались бы, ради этих трех месяцев.

если кому то нужна квартира на долго, значит, не нужно заезжать на три месяца, а жить один.
получается нужно обманывать,что сдаю на длительный срок, чтобы не пострадать самой..


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena