Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   А чем плоха кроватка с "маятником"? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4987259)

Delfina_Miller 25.01.2012 00:09

У нас кроватка без маятника, иногда я ОЧЕНЬ жалею,что купили без "укачивания" ....:wife:

LANA ZOLOTOVA 25.01.2012 00:52

У нас с продольным маятником.Очень удобно укладывать спать,не приучая к рукам.

veraniego 25.01.2012 02:37

у нас поперечный маятник, мое спасение! деть не очень спит, может каждые полчаса-час просыпаться, а тут покачал, и даьше дрыхнет :)

Приморцы 25.01.2012 08:16

Цитата:

Сообщение от ТаняМамаВари (Сообщение 74370528)
У нас до сих пор маятник, НО он застопорен с самого начала :)
Купили с ним для подстраховки, но ни разу не пользовались, тк всевозможные качания считаю вредностью..... уж извините ;)

А в чем вредность? И вредны, по вашему мнению, только механические качания или на руках тоже?

Ammasha 25.01.2012 10:15

у нас маятник, удобно, когда деть начинает ворочаться во сне, она сама как бы подкачивает его. Засыпает сам без укачиваний, но вот в последнее время (ему 9 месяцев) понял фишку - чем больше вертишься, тем сильнее качается кровать и иногда у нас вместо сна начитается аттракцион. Видимо, пора отключать маятник.

ЮлькаМан 25.01.2012 10:43

"Вредность"...ерунда какая. Благодаря маятнику, я не отрывала себе руки, укачивая ребенка и научила его без проблем спать в своей кровати.

solveig 25.01.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от Ammasha (Сообщение 74386899)
у нас маятник, удобно, когда деть начинает ворочаться во сне, она сама как бы подкачивает его. Засыпает сам без укачиваний, но вот в последнее время (ему 9 месяцев) понял фишку - чем больше вертишься, тем сильнее качается кровать и иногда у нас вместо сна начитается аттракцион. Видимо, пора отключать маятник.

:)).
Наш старший шилопоп так свою кроватку (без качалки) ухайдокал в итоге. Вставал к борту и с победным кличем её во все стороны раскачивал. А поскольку она нам от такого же "бойца"-племянника в наследство досталась, то издевательств не выдержала и рассыпалась на отдельные детальки.
Так что теперь хотим маятник. Чтоб уж качался изначально :).

ТаняМамаВари 25.01.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от Приморцы (Сообщение 74385475)
А в чем вредность? И вредны, по вашему мнению, только механические качания или на руках тоже?

Конечно любые ....

Из почитаемого и любимого мною Комаровского
"У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется «укачали». Малыша, привыкшего к качанию, отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей"

Старуха Изергиль 25.01.2012 18:10

у нас с продольным. Мамино спасение. Не укачиваем рьяно,но чуть качнуть ночью, если заворочается - и деть дальше спит.
По поводу вредностей - ерунда. Если качать часами и с большой амплитудой - возможно - а так бред.
Про привыкание - у нас его не возникло. Засыпаем и без укачивания, главное спать хотеть.
Жалею, что с предыдущими детьми у меня не было такой кроватки.

Мариша1808 25.01.2012 22:50

Старшая моя не оценила этого наворота, а вот с младшей кровать с маятником, пока не установился ночной сон была спасением.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena