Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   покупки на eBay (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1500746)

Aliks 23.06.2009 03:10

Меня больше всего порадовало то, что можно одну и ту же вещь искать на региональных сайтах и находить за очень разные деньги.

Mitsouko 23.06.2009 03:14

Цитата:

Сообщение от scrapka (Сообщение 27705302)
Самая запомнившаяся покупка - кольцо из белого золота с 2 бриллиантами и большой черной жемчужиной - обошлось с доставкой в 7000 рублей.

И не было проблем с доставкой? А то я на сайте EMS читала, что нельзя посылать ювелирку и часы.:005: Выходит, можно?
E-Bay - рай для коллекционеров, всяких сумасшедших, как я! :073:

scrapka 23.06.2009 03:19

Цитата:

Сообщение от Giggles (Сообщение 27705413)
И не было проблем с доставкой? А то я на сайте EMS читала, что нельзя посылать ювелирку и часы.:005: Выходит, можно?
E-Bay - рай для коллекционеров, всяких сумасшедших, как я! :073:


Так, наверное, не ЕМС доставляла. Я в такие подробности не лезу, просто выбираю вещь, а дальше - дело мужа, мне повезло с этим :))
Я ювелирку еще и на японском аукционе покупала, тоже доставили без проблем. Кстати, мощный такой аукцион, только запарный.

А вообще, да, для коллекционеров и прочих сумашедших - там рай. Я однажды запала на кусок метеорита, так захотелось, ужас. И на какую-то статуэтку тысячелетней давности. И на серьги в стиле арт-деко, им 80 лет было. Но потом включила голову и отказалась:)

scrapka 23.06.2009 03:20

Цитата:

Сообщение от Aliks (Сообщение 27705373)
Меня больше всего порадовало то, что можно одну и ту же вещь искать на региональных сайтах и находить за очень разные деньги.

Я до такого еще не дошла, надо будет посмотреть:)

Aliks 23.06.2009 03:22

Цитата:

Сообщение от Giggles (Сообщение 27705413)
И не было проблем с доставкой? А то я на сайте EMS читала, что нельзя посылать ювелирку и часы.:005: Выходит, можно?
E-Bay - рай для коллекционеров, всяких сумасшедших, как я! :073:

Это точно! :)

А почему часы через EMS нельзя, если простой почтой можно? У меня забугорные часики почтой дошли. Или у EMS какие-то особые идеи на этот счет? Тогда ну ее, обычная почта тоже нормально доставляет.

Aliks 23.06.2009 03:23

Цитата:

Сообщение от scrapka (Сообщение 27705461)
Я до такого еще не дошла, надо будет посмотреть:)

Внизу страницы - Великобритания, Германия, Сингапур, Гонконг, Франция, Италия... и далее по списку. В каждом регионе свой поиск работает.

scrapka 23.06.2009 03:25

Цитата:

Сообщение от Aliks (Сообщение 27705481)
Внизу страницы - Великобритания, Германия, Сингапур, Гонконг, Франция, Италия... и далее по списку. В каждом регионе свой поиск работает.

Точно, есть:)
Ну-ка, гляну я обувку немецкую:)

Mitsouko 23.06.2009 03:31

Цитата:

Сообщение от scrapka (Сообщение 27705454)
Так, наверное, не ЕМС доставляла. Я в такие подробности не лезу, просто выбираю вещь, а дальше - дело мужа, мне повезло с этим :))
Я ювелирку еще и на японском аукционе покупала, тоже доставили без проблем. Кстати, мощный такой аукцион, только запарный.

А вообще, да, для коллекционеров и прочих сумашедших - там рай. Я однажды запала на кусок метеорита, так захотелось, ужас. И на какую-то статуэтку тысячелетней давности. И на серьги в стиле арт-деко, им 80 лет было. Но потом включила голову и отказалась:)

Кусок метеорита - это сильно! Я иногда смотрю - хорошая вещь за копейки уходит, почему не купить! :))
Цитата:

Сообщение от Aliks (Сообщение 27705471)
Это точно! :)

А почему часы через EMS нельзя, если простой почтой можно? У меня забугорные часики почтой дошли. Или у EMS какие-то особые идеи на этот счет? Тогда ну ее, обычная почта тоже нормально доставляет.

Ага, понятно. Значит будем обычной почтой пользоваться с часами. А в EMS видела такие ограничения. Я ими пользуюсь, потому что быстро и ненамного дороже обычной почты.

Aliks 23.06.2009 03:34

Цитата:

Сообщение от Giggles (Сообщение 27705534)
Ага, понятно. Значит будем обычной почтой пользоваться с часами. А в EMS видела такие ограничения. Я ими пользуюсь, потому что быстро и ненамного дороже обычной почты.

Ненамного дороже? :)

Я помню, сколько они заломили за доставку маленькой легенькой вещицы из Японии. Тысячу рубликов!!!!!!!! :065: Я чуть со стула не рухнула. Нет-нет, EMS - это на крайний случай, если уж совсем припрёт...

scrapka 23.06.2009 03:39

Цитата:

Сообщение от Aliks (Сообщение 27705557)
Ненамного дороже? :)

Я помню, сколько они заломили за доставку маленькой легенькой вещицы из Японии. Тысячу рубликов!!!!!!!! :065: Я чуть со стула не рухнула. Нет-нет, EMS - это на крайний случай, если уж совсем припрёт...


Мой муж, который собаку съел на этих доставках, практически никогда не пользуется ЕМС. Чаще всего - обычной почтой.
Кроме скорости доставки еще важно, как посылка проходит таможню. Так с ЕМС больше всего проблем.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena