Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5223115)

kurort 06.04.2012 11:46

а мне кажется, не надор про мелочи,
и так у многодетных имидж "с протянутой рукой", сорри не кого не хочу обидеть..

про мат капитал, я бы на образование родителей хотела...но это проблема не только многодетных.

VitaM 06.04.2012 12:13

про мат капитал, я бы на образование родителей хотела...

+1

кванта 06.04.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от valguria (Сообщение 78979340)
тоже выскажу. хотелось бы авто, не выйти, особенно с двойней- никуда, ни в магаз, ни в аптеку, ни тупо в деревню к родне. И ещё я бы не отказалась мат. капитал на дмс потратить, на жильё- смешная сумма, не хватит даже на туалет. А с двойней в нашу п-ку это ад настоящий.

Да, маткапитал на ДМС -это бы здорово!

Светлана Я 06.04.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 78979989)
а мне кажется, не надор про мелочи,
и так у многодетных имидж "с протянутой рукой", сорри не кого не хочу обидеть..

.

+1 ПРИШЛА бы на эфир ,но с мыслью ,что не надо поддержки государство так как это наш выбор иметь много детей и государство нам ничего не должно,мы сами должны работать и обеспечивать своих детей если захотели их иметь в таком количестве.

kurort 06.04.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от Светлана Я (Сообщение 78986183)
+1 ПРИШЛА бы на эфир ,но с мыслью ,что не надо поддержки государство так как это наш выбор иметь много детей и государство нам ничего не должно,мы сами должны работать и обеспечивать своих детей если захотели их иметь в таком количестве.

а налоговые льготы тоже хорошо. и справедливо.)
и для работадателей многодетных))

сейчас нет поддержки многодетных в гос-ве. практически( только отменили налог на 1 авто и то для тех у кого 4 да по 3 тыщи на карту до 1.6 они )

есть поддержка малообеспеченных многодетных... народ это путает. надо развеить этот миф, а то косые взгляды надоели.

ну и обязательно рассказать, какое счастье много детей))))

Ивана Николаевна 06.04.2012 13:23

[QUOTE=kurort;78979989]а мне кажется, не надор про мелочи,
и так у многодетных имидж "с протянутой рукой", сорри не кого не хочу обидеть..

Да, " с протянутой рукой ", т.к. очень мизерные. Я считаю что вообще всем и все льготы нужно отменить. Но назначить: 1) " за заслуги перед отечеством", конкретно защитникам, ветеранам и т.д.пускай страна знает своих героев в лицо ( думаю депутатам и чиновникам, в этом списке делать будет нечего ), 2) оказывать адресную помощь, тем кто нуждаются, и 3) конечно приоритеты: оборонка, сельское хозяйство, демография, все конкретно адресно.
Я недавно прикинула сколько у меня в месяц выходит в денежном эквиваленте помощь от государство на 5 -х детей, питание в школе ( 3 х 1 500р.), детские ( 4 х 618р.)+ компенсация по ЖКХ ( 2317р. от 7500р. фактически ). Спасибо и за это, иногда очень выручает.Грустно. Правда не понимаю почему за такую мизерную помощь так стыдят, именно потому что не сравнимо мала с льготами других. Поясню, это не зависть, а крайнее недоумение.

Sova msk 06.04.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от Каракошка (Сообщение 78963819)
У меня сплошной негатив:(

:053: Та же чехарда была, только мама еще подогревалась алкоголем. А с виду нипочем не скажешь: милейшая, интеллигентнейшая высокообразованная леди. А что творилось дома, и у нее в душе, просто ужас, кромешный ад, не описать словами ((( как на детях отразилось - тоже не передать :( так что очень хорошо вас понимаю. Чего мы только не делали, но мама таким макаром докатилась до психбольницы, два раза мы ее оттуда забирали, на третий они ее отправили в интернат. Честно сказать, я только перекрестилась. Больно, конечно, но вы понимаете, как перманентно прекрасна стала наша жизнь.

Судя по всему, ваша мама тоже идет по дороженьке. Вы ходили в районный психоневрологический диспансер? Расскажите все участковому психиатру, вообще поддерживайте с ним контакт, приходите, советуйтесь, пусть он вас знает. И попробуйте другие инстанции тоже вовлечь, к депутатам каким-нить сходите. У меня есть знакомая, которая выколачивает нехилую поддержку из районного отделения одной заксовской партии, а она просто-напросто мать-одиночка :)) тут надо "уметь вертеться", но вам-то не стыдно просить в такой ситуации!! и денег каких-то можно добиться, и льгот по квартплате в обход собственника, и пусть вам например дадут юриста, который посоветует, как можно не пускать ее на ту собственность, где вы прописаны, может как-то можно это через суд:009: если могу вам чем-то помочь, пишите в личку.

Простите за офф.

valguria 06.04.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 78979989)
а мне кажется, не надор про мелочи,
и так у многодетных имидж "с протянутой рукой", сорри не кого не хочу обидеть..

про мат капитал, я бы на образование родителей хотела...но это проблема не только многодетных.

из этих мелочей жизнь складывается.Мне, честно говоря, вот лучше вместо этой помощи мизерной ( а разговоров-то, разговоров ) нормальную зарплату платили и тогда вопрос о помощи от гос-ва вообще бы не стоял. Мы не лентяи, оба работаем, но ни хрена не зарабатываем, хватает на поесть , и мало на одеться, не говорю про жильё и машину. Не все торговать могут, увы, но вот не предприниматели мы, такой склад х-ра и ума. Не умеем локтями работать. Просто работаем и всё, а зарплаты маленькие. Наше гос-во вообще никому не платит.Мы как раз на него и работаем. А все эти пособия смех да итолько, с нашими ценами и инфляцией.

valguria 06.04.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от Светлана Я (Сообщение 78986183)
+1 ПРИШЛА бы на эфир ,но с мыслью ,что не надо поддержки государство так как это наш выбор иметь много детей и государство нам ничего не должно,мы сами должны работать и обеспечивать своих детей если захотели их иметь в таком количестве.

да, действительно, мы им рабочую силу и обслугу рожаем, за что платить-то? У нас отношение что к детям, что к взрослым в гос-ве нашем просто замечательное. За работу не платят практически, авось, не сдохнем как-нибудь. Я бы ни за что не родила бы в России больше одного ребёнка, незапланированно забеременела, и на старуху бывает проруха, пожалела ребёночка убивать, оказалось потом, что двоих пожалела. Вот я - многодетная. И ничего не светит- ни расшерение жилья, ни дачи, ни машины. Может , с одним бы ещё что-то смогли, но трое...

Chik 06.04.2012 15:34

согласна - хочется конкретики.

Например, про квартиру - хотя бы льготную ипотеку (т.к. если в семье кто-нибудь прописан в другом месте, то считается площадь обеих квартир, не учитывая - реальное проживание, соответственно - постатовка на льготную очередь не реальна).

материнский капитал - а почему садики не входят в понятие "обученияч". и еще - он индексируется каждый год, но при выдаче сертификата фиксируется сумма года выдачи, а почему не года начала трат? т.к. не все сразу начинают использовать эти деньги.

пособия - согласна - освободите от налогов - и тогда не нужны пособия (600 руб. на ребенка после 3-х лет не деньги)

про очереди в п-ках. закон, что многодетным можно без очереди - не принят, это все на усмотрение администрации п-ки. в нашей, например - это не предусмотрено. да и запись к врачам - просто ах. если через интернет (или телефон), то пока записываешь одного ребенка к специалисту - номерки разбираются, соответственно - либо приходится на другой день записываться, либо полагаться на милость врача - примет или нет. С маленькими детьми это тяжело (особенно, когда есть хоть один до года).

ну и понятие "многодетности" до 18 лет - смешно. т.к. в районе 18-ти самые траты на ребенка (в смысле учебы и содержания).

можно ничего не менять, но перестать декларировать помощь государства, т.к. согласна - многодетность осознанный выбор каждого.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena