Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Первая машина, когда денег нет нифига. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5205667)

Gilly 31.03.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 78610016)
Но Волга и ест больше, вроде..
Я на всякий случай :flower: :))

Вот страховка, говорят, где-то 7. Ремонт, на работе прикинули, 10-15 в полгода, если шестерка.
А через годик можно подкопить или в кредит :001: А то вдруг мне ездить и не понравится-то.

ну да, ну да

тут, автор, такое дело еще...

Не пожалейте, оформите расширение ОСАГО. Судя по суммам, которыми вы оперируете в топике, это будет совсем не лишним.

culalex 31.03.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от *Josephine* (Сообщение 78611451)
И что? У меня духовка на кухне дороже стоит. Но Автору не нужен велик и не нужна духовка, а нужен автомобиль:))

за такие деньги не бывает автомобиля
бывает куча хлама и геморроя
ну или все же велик или духовка
или айпад новый :065:

Avd 31.03.2012 22:59

не ну ОКА в эти деньги влезает......даже не совсем убитая......

Anastasiya_I 31.03.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Avd (Сообщение 78616542)
не ну ОКА в эти деньги влезает......даже не совсем убитая......

в опросе нет оки

bubl 31.03.2012 23:04

шоха в эти деньги будет вполне приличная 200х годов.
зубила будет гнилая - не советую.

Фея-из-сказки 31.03.2012 23:10

О! Здесь обсуждают Волгу:073:

Цитата:

Сообщение от *Josephine* (Сообщение 78608804)
По поводу низкого роста и Волги: я читала, что Вам писали по этому поводу. А зачем Вам капот видеть? Вы и так будете чувствовать, где он примерно заканчивается.

А мне, кстати, приятнее точно видеть, чем знать примерно, где капот. Особенно, когда в узких местах маневрируешь, разъезшаешься...:)

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 78601989)
Значится, хочется примкнуть к рядам автомобилистов. А денег нет. А хочется. Посему, стоит задача нелегкого выбора между ваз 2106, ваз 2109/21099, ваз 2121 и газ 3110. Из моих особенностей - росту во мне 156, некоторые товарищи говорят, что с таким ростом волгу никак нельзя-с. Бюджет - 25-35к. Мож, еще какие варианты? Велосипед не предлагать :))

Про рост. У меня 162 см, езжу нормально на Волге, но сиденье двигаю максимально вперёд. Если сможете освоить машинку, это будет хороший вариант. Правда, непонятно, в каком она состоянии...
Про деньги...Мы первую волгу продавали года 3 или 4 назад примерно, как раз за 30 т. р.. Она была классная в плане технического состояния, но пошла корррозия. Продали знакомым. Но какая она была хорошая, аморты вообще суперские, Монро вроде:073: До сих пор человек ездит и радуется.:)

Awatara 31.03.2012 23:30

Цены я нонешние на машины не знаю, но выскажусь таки :)))

Года 3-4 назад продала я ситроен, и мне дали покататься (безвозмездно и с возвратом) ваз 2107, год рождения 1987 :) Откаталась я на ней год примерно, за это время на сервисе была один раз. Сразу как забрала ее прикатила, мне там посмотрели, что надо сделать-поменять, сделали, заплатила я за это какую-то смешную сумму (особенно после общения с ситроеном так вообще обхохочешься цена показалась) и ездила и радовалась :) Ну и по своей инициативе только замки новые поставила, т.к. старые жили отдельной жизнь. В тот поход в магазин з/ч я нереально прониклась ценами на запчасти для классики. Это просто праздник какой-то :) Т.ч. может быть и вполне себе удачную машинку купите, и будет вам счастье на какое-то время :)

Коси 01.04.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от Амика (Сообщение 78612223)
да ладно. Подружка ездит еже 8 мес на машине,которую я ей продала. Из вложений: замена моторчика омывайки,т.к замерз 600-1000р, да датчик холостого хода (300р-500р).
Все зависит от того, в каком состоянии купили. Как подвеска, железо и т.д.
При таком раскладе и в иномарку можно столько вкладывать раз в 6 мес
имхо

Ну мы считали исходя из того, как что делается с рабочей шестеркой) Ваш рассказ обнадеживает)
Цитата:

Сообщение от Амика (Сообщение 78612379)
судя по номерам и приблудам типа "на лючок" я бы смотрела подвеску и двигатель.(областные+ молодежно-хачевские приблуды)
Можно купить за " 2 шага до смерти движка". А капиталка движка стоит =стоимость машины. Смотреть надо

Ага. записала.
Цитата:

Сообщение от Gilly (Сообщение 78614992)
ну да, ну да

тут, автор, такое дело еще...

Не пожалейте, оформите расширение ОСАГО. Судя по суммам, которыми вы оперируете в топике, это будет совсем не лишним.

Спс, записала про осаго.
Цитата:

Сообщение от Фея-из-сказки (Сообщение 78617273)
О! Здесь обсуждают Волгу:073:



А мне, кстати, приятнее точно видеть, чем знать примерно, где капот. Особенно, когда в узких местах маневрируешь, разъезшаешься...:)



Про рост. У меня 162 см, езжу нормально на Волге, но сиденье двигаю максимально вперёд. Если сможете освоить машинку, это будет хороший вариант. Правда, непонятно, в каком она состоянии...
Про деньги...Мы первую волгу продавали года 3 или 4 назад примерно, как раз за 30 т. р.. Она была классная в плане технического состояния, но пошла корррозия. Продали знакомым. Но какая она была хорошая, аморты вообще суперские, Монро вроде:073: До сих пор человек ездит и радуется.:)

Спасибо, значит, надо "примерить" все-таки Волгу.

Коси 01.04.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от bubl (Сообщение 78616875)
шоха в эти деньги будет вполне приличная 200х годов.
зубила будет гнилая - не советую.

Спасибо)

Коси 01.04.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от Awatara (Сообщение 78618623)
Цены я нонешние на машины не знаю, но выскажусь таки :)))

Года 3-4 назад продала я ситроен, и мне дали покататься (безвозмездно и с возвратом) ваз 2107, год рождения 1987 :) Откаталась я на ней год примерно, за это время на сервисе была один раз. Сразу как забрала ее прикатила, мне там посмотрели, что надо сделать-поменять, сделали, заплатила я за это какую-то смешную сумму (особенно после общения с ситроеном так вообще обхохочешься цена показалась) и ездила и радовалась :) Ну и по своей инициативе только замки новые поставила, т.к. старые жили отдельной жизнь. В тот поход в магазин з/ч я нереально прониклась ценами на запчасти для классики. Это просто праздник какой-то :) Т.ч. может быть и вполне себе удачную машинку купите, и будет вам счастье на какое-то время :)

Да, цены самое приятное во всем отечественном)) Спасиб)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena