Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Чем вы занимаете ребенка дома? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=88173)

spirka 03.11.2006 17:31

Я так думаю, надо всем мамам творческим объединиться, может даже завести свой топик, и там делится всякой всячиной (а может такой топик уже есть, только я его не увидела), а может мы еще и повстречаемся, а?:support:

Нюта-Анюта 03.11.2006 18:10

Да девчата, мне до вас еще о-о-очень далеко... Что ребетенку не предлагала. кроме бегания по квартире и шкодничества ему ничего не нравится. Может ЕМУ еще рано? Буду еще пытаться.

prinna 03.11.2006 18:33

Девченки, а может у вас есть план занятий по дням недели. Ведь нельзя же не подготовленным проводить занятия, ну надо приготовить все для апикации, рисования, лепки. Может вы поделитесь, как организовать прежде всего себя.

~З@Б@В@~ 04.11.2006 03:38

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 1727814)
Про старших деток - согласна полностью. Достаточно, чтобы ребенко один раз увидел, чтои как делает старший малыш, и он начинает это тут же повторять.
Кстати, отличный метод научить ходить на горшок. Но необходимо, чтобы малыш это увидел не один-два раза, а хотя бы целый день они пообщались и вместе это делали :). Обычно этого бывает достаточно.

Ой,просто бяда с преучением к горшку.Брат показывал,и сестра,и бабушка.Все впустую.Сидит, сидит,сердится.
-"Все"- говорит.
Встанет с горшка,смотрим ,а там ничего нет.Только колготки оденем и сразу огромная лужа.А-я-я-й:( .

justine 04.11.2006 04:05

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 1720200)
Я уже писала про сайт Лены Даниловой. Вот там - просто кладезь интереснейших идей! Да и сама Лена - это просто супермама (мы знакомы с ней немного, по телефону общались, ну и на форуме). Кому не лень, зайдите на ее сайт и почитайте дневничек ее дочки Санечки. Ей сейчас 10 мес. Вот там и все занятия с ребенком описаны, и фотки есть. Отличный стимул!

</p>Я бы с радостью прочитала, но вот что мне выдают:Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме.Как же прочитать?

spirka 04.11.2006 15:57

Цитата:

Сообщение от justine (Сообщение 1758874)
</p>Я бы с радостью прочитала, но вот что мне выдают:Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме.Как же прочитать?

Может попробовать просто зарегистрироваться. А вообще-то у меня получается спокойно все читать, кроме санькиных новостей (без регистрации). А вы на каком сайте может не то, что-то:005:

luija 04.11.2006 18:13

Цитата:

Сообщение от prinna (Сообщение 1751825)
Девченки, а может у вас есть план занятий по дням недели. Ведь нельзя же не подготовленным проводить занятия, ну надо приготовить все для апикации, рисования, лепки. Может вы поделитесь, как организовать прежде всего себя.

ну план не так важен. хотя пишу себе списки чем можно заняться и список чему бы новенькому следует научить сына. впрочем сейчас все еще проще - мой почти-трехлетка и себе и другим столько занятий напланирует, что и думать не нужно. и чем заниматься он сам выбирает. к творческим занятиям давно уже при нем все готовлю - терпеливо ждет, помогает.

ну а самое важное стиль общения - повседневные беседы на расширение кругозора, задачки на фантазию или логику. по поводу стиля общения у Долмана есть потрясающая зарисовка:
ребенок видит в окне на улице собаку и спрашивает у мамы "что это?". приводятся ответы разных мам, от "Ав-ав", до подробного рассказа про собаку, ее породу итп.

mashuk 05.11.2006 12:37

Это не беда - у меня старшая дочка тоже не проявляла никакого интереса к творческой деятельности в малолетстве - такой характер и уговаривать смысла не было, а вот сейчас уже осознанно рисует лепит. Младшая другая - все дети разные.
Кстати старшая вполне развита для своего возраста, в садике ее хвалят.

salsa 08.11.2006 15:39

очень интересный топик:flower: нам еще 7 мес, но чувствую, что пора готовиться заранее - пока все ссылки осилишь, найдешь где что почем...:010:
мы пока освоили складывание стаканчика в стаканчик:) , что дальше делать? вы с чего начинали? не забыли еще:)) ?

Ромашка , скинте коорд спортивного комплекса, плиз..
по поводу карточек Домана - я нашла их по какойто большой цене 1,5 тыщ - это так и есть или есть другие пути? подскажите...

parklife 09.11.2006 01:10

мы начинали с доставания шарика от киндерсюрприза из большой пивной кружки (прозрачной).


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena