Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   О суровой правде жизни... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5197358)

Джинчик 29.03.2012 16:25

Я тоже стригу и шью дома и знакомым тоже , цена ниже , чем в парикмахерской и ателье, потому, что не профи.

kimkim 29.03.2012 16:30

Я буду очень стараться,чтобы мои парни выглядели хорошо.Но,если где косячок,то мне простят.Если за деньги(я никогда не буду стричь чужих,хоть озолоти,это большая ответственность и мне просто не прет трогать чужие головы),то в этой ситуации косячить нельзя ну ни коем образом-это работа.пусть стрижет профи,он сам назначает цену.Не нра,идите не в салон,а в простую парикмахерскую или сами-чик-чик.
Да,я именно так и отвечу.Я знаю близких мне людей,их предпочтения и вкусы-мне легко.Чужих я не знаю и запросто облажаюсь.если чес:))

Anny-Fanny 29.03.2012 16:31

Тут как-то все в кучу... Хорошо стрижет человек на дому, например... Придет он к клиентке сделать стрижку, параллельно может покрасить. Но вы же не поспросите мастера вам полы помыть, пока под красочкой сидите? Она же ничего не делает. Предложите ей полы помыть за дополнительную плату.... Ведь в голову не придет?

Джинчик 29.03.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от Anny-Fanny (Сообщение 78474652)
Тут как-то все в кучу... Хорошо стрижет человек на дому, например... Придет он к клиентке сделать стрижку, параллельно может покрасить. Но вы же не поспросите мастера вам полы помыть, пока под красочкой сидите? Она же ничего не делает. Предложите ей полы помыть за дополнительную плату.... Ведь в голову не придет?

+1000000;)

kimkim 29.03.2012 16:49

Цитата:

Сообщение от Anny-Fanny (Сообщение 78474652)
Тут как-то все в кучу... Хорошо стрижет человек на дому, например... Придет он к клиентке сделать стрижку, параллельно может покрасить. Но вы же не поспросите мастера вам полы помыть, пока под красочкой сидите? Она же ничего не делает. Предложите ей полы помыть за дополнительную плату.... Ведь в голову не придет?

А у нас здесь всегда куча:))))

penguinna 29.03.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Anny-Fanny (Сообщение 78474652)
Тут как-то все в кучу... Хорошо стрижет человек на дому, например... Придет он к клиентке сделать стрижку, параллельно может покрасить. Но вы же не поспросите мастера вам полы помыть, пока под красочкой сидите? Она же ничего не делает. Предложите ей полы помыть за дополнительную плату.... Ведь в голову не придет?


Представьте следующую ситуацию:

у меня маленькая парикмахерская, на одно кресло. В ней работает один мастер.
У него зарплата 25 тыс. И ещё я планирую нанять уборщицу на 8 тыс.

1) Я могу нанять двух разных людей и не заморачиваться. Как предлагаете Вы.
2) Я могу поискать человека, которому интересно совмещать 2 должности на одном рабочем месте и получать больше денег.
На мой взгляд, в этом есть смысл. По крайней мере, если бы я нанималась на работу, ничего зазорного в этом не видела бы.

Anny-Fanny 29.03.2012 17:01

У меня маленький магазин и два продавца, которые выполняют обязанности уборщицы. Ничего зазорного нет. Но это каждодневная уборка. Для тщательной выхожу сама... Тоже не ломаюсь. Но если бы у меня был частный детский саж: взяла бы отдельного человека.

kimkim 29.03.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 78476731)
Представьте следующую ситуацию:

у меня маленькая парикмахерская, на одно кресло. В ней работает один мастер.
У него зарплата 25 тыс. И ещё я планирую нанять уборщицу на 8 тыс.

1) Я могу нанять двух разных людей и не заморачиваться. Как предлагаете Вы.
2) Я могу поискать человека, которому интересно совмещать 2 должности на одном рабочем месте и получать больше денег.
На мой взгляд, в этом есть смысл. По крайней мере, если бы я нанималась на работу, ничего зазорного в этом не видела бы.

Когда-то,очень давно,когда дети были маленькими,я халтурила в салоне у знакомой.Дала ключи и я приходила рано очень и наводила чистоту.Это только кажется,что там ничего не надо особо:))Девочкам просто доплачивали,они подметали после стрижек,это легко и руки не запачкаешь.Мне платили.И эти 2 часа я была взмыленная.Вряд ли до работы кто согласился так,а после тоже мало радости рукава засучивать.Везде хорошо,где нас нет:))

Джинчик 29.03.2012 17:04

Даже если и убирать,то не между клиентами , а после основной работы. Это я вобщем то и предлагала.

kimkim 29.03.2012 17:13

Как правду жизни-то понесло,аж на 5 стр:))и у каждого она своя


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena