Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   А за что Вы любите шкафы-купе? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2700685)

A-NUTA 29.04.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от Котюля (Сообщение 43020550)
это смотря на сколько петель их поставить.... если на две, то да, поотваливаются)))


У нас в двух комнатах нестандартные шкафы от пола до потолка, с зеркалами, и у обоих распашные дверцы. Места в них ОЧЕНЬ много. И как раз выбирая распашные дверцы, я экономила место, т.к. было очень жалко тех 7 -10 см, которые занимает сам дверной механизм (рельсы, рамки дверей...)

А где Вы заказывали? или я не там смортю,или это редкость...

БОГИРА 29.04.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 43011586)
Под потолок делать и в ниши встраивать можно далеко не только шкафы-купе. Прикрепила пример, который нравится.

Думаю, что во многих случаях это экономия места на открывание дверей. Но соглашусь с высказыванием

Какая красота. Никогда купе так выглядеть не будет со своими рельсами.

alk02 30.04.2010 02:20

У нас, в коммуналке, от старорежимных хозяев коридорный шкаф-стенка с распашными дверями. От пола до потолка различные ящики. До коммуналки было удобно пользоваться. Но теперь верхние ящики при открытии упираются в бельевые верёвки зачастую с бельём. А одна большая створка по низу не открывается теперь вообще, т.к. поставили стиралку. И если кто-то возиться в шкафу, то мимо с трудом просочишся. Вот для таких случаев двери-купе и пригодились бы.
Т.е. выбирать надо по ситуации. Например антресоли неудобны с раздвижными дверцами, т.к. проём будет очень узкий.

Kristinchik! 30.04.2010 11:04

Мне кажется дело вовсе не в моде, а действительно в экономии места, тем более с нашими "большими" квартирами. Я сама недавно поменяла шкаф с распашными на купе и очень довольна, что касается шума от закрытия и открытия дверей, так все дело в механизме, есть тише, есть громче, все упирается в цену. А по-поводу красоты мне очень нравятся двери с рисунками, тем более что можно выбрать на свой вкус.

~Natura~ 30.04.2010 12:25

Автор, мне кажется, что вы как-то слишком предвзято относитесь к шкафам-купе, они просто Вам Лично не нравятся. И сравниваете их только с распашными, а попробуйте сравнить с книжками (это те, у которых двери наполовину распашные, складываются напополам), вот ведь где жуть и купе покажется просто наиудобнейшим шкафом! :004:

Ирин*ка 30.04.2010 13:05

Себе хочу заказать купе, потому как за обычным шкафом нельзя пртереть пол, а как меня разражает эта пыль, которую вроде и не видно, но она есть :)) Для гардеробной места маловато :073:

Katyonok 30.04.2010 13:20

мне просто нра шкафы купе и все. мода тут не причем. есть разные стили - под одни лучше подходят распашные шкафы, под другие - купе. в спальне например у меня гарнитур - кровать, трехстворчатый шкаф и две прикроватные тумбочки. купе туда бы никак не вписался по стилю. а вот в коридор и в детскую отлично подошли именно шкафы купе.

Olga_and_ko 30.04.2010 13:21

я тоже не люблю купе... иногда бывают и ничего выглядят, но в основном не нравится. Рельсы выглядят грубо как-то обычно.
Собираюсь делать шкаф под потолок, но с распашными дверями.
Про экономию места - это точно миф, только если некуда дверцы открывать и подходят только раздвижные. Но таких случаев очень мало... А так - двери-купе больше места занимают, чем обычные (10 см по толщине купе и 2 см обычные)
зеркальные распашные дверцы тоже можно сделать, у нас есть такой шкаф (икеешный), отлично все фенкционирует, и удобно :)

Котюля 30.04.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от A-NUTA (Сообщение 43040123)
А где Вы заказывали? или я не там смортю,или это редкость...

Я делала на заказ по собственным эскизам. А что Вы смотрите? Пытаетесь найти готовай шкаф своей мечты? Я смотрела только на сочетания цветов ДСП, различные возможности комбинирования ящиков и полочек...., черпала идеи, так сказать. А потом все это впихнула в нужные мне размеры.

0803 30.04.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от Ирин*ка (Сообщение 43073465)
Себе хочу заказать купе, потому как за обычным шкафом нельзя пртереть пол, а как меня разражает эта пыль, которую вроде и не видно, но она есть

Честно говоря, не поняла аргумента. В чем конкретно преимущества купе?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena