Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   ИЖС-МИФ??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5065442)

Минёр 16.03.2012 12:52

Кто знает с очереди на квартиру снимут только в соответствии с ЖК РФ? или есть еще какие-то региональные (Петербургские) законы, постановления, распоряжения, регламенты и т.п.?

Марусеночек 19.03.2012 10:46

Подскажите, а где писать заявление на ИЖС на новую очередь, чтоб вместо квартиры? В жилищном комитете? или в ЖО моего района? или вообще в МФЦ?

elena-prokh 19.03.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от Марусеночек (Сообщение 77773189)
Подскажите, а где писать заявление на ИЖС на новую очередь, чтоб вместо квартиры? В жилищном комитете? или в ЖО моего района? или вообще в МФЦ?

мне говорили что надо писать ЖО района где на очереди стоишь

Марусеночек 19.03.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от elena-prokh (Сообщение 77777535)
мне говорили что надо писать ЖО района где на очереди стоишь

Только что оттуда:)) никто ничего не знает:( Просили звонить через неделю:( И вообще сказали, что возможно заявления надо будет подавать через Земельный комитет.


Возникает вопрос где, как и кому поданы заявленные выше 7 заявлений?

Марусеночек 19.03.2012 12:33

Позвонила в справочную службу ЖК. Сказали, что для уточнения всех вопросов по ИЖС для многодетных надо прийти на прием на пл. Островского д.11, каб.112, во вторник 9-11 или четверг 16-18. Насколько я поняла к начальнику ЖК.
Как бы организоваться теперь?:016:

Минёр 19.03.2012 13:23

Заявление подавать в ЖО района.

Правда в ЖО нет специальной формы, но заявление можете подавать в свободной форме. (Обязательно унавайте номер входящего заявления!!)
Как только они придумают форму завлечения, придете и перепишите. (с тем же номером)
Согласно постановления правительства СПБ №1669
1. Граждане подают заявления в администрацию района Санкт-Петербурга по месту постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - администрация района).

С заявлением представляются следующие документы, необходимые для предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина и членов его семьи;

свидетельства о рождении детей в возрасте до 18 лет;

документы, содержащие сведения о месте жительства гражданина и членов его семьи.

4. Администрация района ежегодно до 1 февраля направляет в Жилищный комитет информацию о гражданах, которые подали заявления, включающую в том числе:

сведения о дате и очередности принятия заявлений;

фамилии, имена, отчества граждан, количество детей до 18 лет, входящих в состав семьи гражданина;

информацию о месте жительства гражданина и контактные телефоны гражданина.


5. Жилищный комитет формирует единый список, содержащий сведения об очередности принятия заявлений, а также список, содержащий указанные сведения о гражданах, имеющих пять и более детей, и ежегодно до 1 марта предоставляет данные списки в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга.

Минёр 19.03.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Марусеночек (Сообщение 77780262)
Позвонила в справочную службу ЖК. Сказали, что для уточнения всех вопросов по ИЖС для многодетных надо прийти на прием на пл. Островского д.11, каб.112, во вторник 9-11 или четверг 16-18. Насколько я поняла к начальнику ЖК.
Как бы организоваться теперь?:016:

Был я там в 112 (Простоял 2 часа в очереди, отфудболила в 116 каб.) ЖК толком сказать ничего не могут. Говорят ждите, когда комитет по земельным ресурсам утвердит административный регламент. И вообще разработают еще кучу распоряжений и пр.
(Все говорят механизм сырой-до конца нет ясности)

таня_ 19.03.2012 13:29

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Я и дети стоят на очереди на улучшение жилищных условий, а муж прописан в другом месте( и на очереди не стоит). Мы как многодетная семья можем участвовать в программе или нет

Марусеночек 19.03.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от Минёр (Сообщение 77784126)
Заявление подавать в ЖО района.

Правда в ЖО нет специальной формы, но заявление можете подавать в свободной форме. (Обязательно унавайте номер входящего заявления!!)
Как только они придумают форму завлечения, придете и перепишите. (с тем же номером)
Согласно постановления правительства СПБ №1669
1. Граждане подают заявления в администрацию района Санкт-Петербурга по месту постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - администрация района).

С заявлением представляются следующие документы, необходимые для предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина и членов его семьи;

свидетельства о рождении детей в возрасте до 18 лет;

документы, содержащие сведения о месте жительства гражданина и членов его семьи.

4. Администрация района ежегодно до 1 февраля направляет в Жилищный комитет информацию о гражданах, которые подали заявления, включающую в том числе:

сведения о дате и очередности принятия заявлений;

фамилии, имена, отчества граждан, количество детей до 18 лет, входящих в состав семьи гражданина;

информацию о месте жительства гражданина и контактные телефоны гражданина.


5. Жилищный комитет формирует единый список, содержащий сведения об очередности принятия заявлений, а также список, содержащий указанные сведения о гражданах, имеющих пять и более детей, и ежегодно до 1 марта предоставляет данные списки в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга.

Спасибо!:flower:
Но из ЖО по телефону меня вежливо послали до следующей недели. Вопрос к кому конкретно подавать заявление?

Марусеночек 19.03.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Минёр (Сообщение 77784457)
Был я там в 112 (Простоял 2 часа в очереди, отфудболила в 116 каб.) ЖК толком сказать ничего не могут. Говорят ждите, когда комитет по земельным ресурсам утвердит административный регламент. И вообще разработают еще кучу распоряжений и пр.
(Все говорят механизм сырой-до конца нет ясности)

Вот за это отдельное спасибо! А то ехать туда с маленькими пришлось бы:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena