Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Я посмотрела фильм на днях ... -2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2955478)

Пуп земли 20.07.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Кудри вьются... (Сообщение 46187953)
Но после «Любовного настроения» лично я точно знаю, что сдержанная на вид Азия может выдать на экран страсть и чувство в разы атомнее, чем мы привыкли видеть в европейском кино.

Вот это, я понимаю, промоушен :). Чувствую, фильмы придется в очереди на просмотр подвинуть вперед :)) .
Цитата:

Сообщение от НИК (Сообщение 46189871)
Блумквист экранный - это, конечно, полный шок :))

О да, я где-то в старом топике писала отзыв, много внимания этому вопросу уделила :)).

А я посмотрела новую "Тэсс из рода д`Эрбервилей" по Томасу Гарди, вернее, она уже стала не совсем новой, пока у меня до нее дошли руки :)). Мини-сериал ВВС 2008 г. с Джеммой Артертон и Хансом Мэтисоном.
Моему восприятию печальной истории Тэсс сильно мешало то обстоятельство, что Тэсс, а также ее подружки-доярки весь фильм ходят с длинными распущенными волосами. Очевидно, стилисты сериала, которые это придумали, никогда не пробовали заняться какой-нибудь домашней работой в таком виде. Я уже не говорю о том, что женщины тогда не ходили с неприбранными волосами, даже крестьянки. От ВВС не ожидала, честно говоря. А когда Тэсс со своими лохмами наклонилась над корытом с творогом, меня натурально передернуло :)).
Джемма Артертон мне кажется не совсем удачным выбором для этой роли - у нее неплохо получаются страдания, но в первой серии, где надо было изображать святую невинность, она была совершенно неубедительна.
А Энджел - это просто жесть, пардон за мой французский. Когда все доярки хором начинали признаваться в любви к этому малахольному заморышу, мне казалось, что авторы сериала надо мной издеваются. И уж совсем не поняла необходимости откровенной сцены с его участием - совершенно необязательно было в подробностях показывать его бледный зад и худосочную спину, лица было бы вполне достаточно :)).
А вот Ханс Мэтисон в роли Алека очень хорош.
А так смотрится интересно, пейзажи хороши. В общем, если бы Тэсс с Энджелом заменить и пейзанок причесать, могло бы быть хорошо.

drugova 20.07.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от Пуп земли (Сообщение 46192954)

А я посмотрела новую "Тэсс из рода д`Эрбервилей", вернее, она уже стала не совсем новой, пока у меня до нее дошли руки :)). Мини-сериал ВВС 2008 г. с Джеммой Артертон и Хансом Мэтисоном.
.

Знаешь, вот меня совсем не тянет смотреть этот фильм, то ли потому что история печальная, то ли Джемма в главной роли меня отпугивает, не знаю. Наверное и не посмотрю.

Зато я тут такой вампирский трэш посмотрела опять же из любви к Адаму Анту.
"Укусы любви" называется.
Смотреть не надо, а то еще наступит разочарование в модной вампирской тематике, но я позабавилась.
История о том, как из веселого и обаятельного вампира можно превратиться в занудного специалиста по страхованию.
Одной ненастной ночью главная героиня засыпает с грезами о скором замужестве, а просыпается внезапно от того, что некто присосался к ее шее.
Оказывается этот некто по имени Захари проспал лет 200 в симпатичном гробу в подвале героини, вход в который осуществляется через потайную дверку в камине. В гроб же нашего прекрасного вампира загнала несчастная любовь.
Захари нравится ночной Нью-Йорк, нравятся современные женщины, легко подставляющие свою шею, нравится наша прекрасная героиня, у которой есть жених, но его быстренько отправляют в отставку, т.к. и героине нравится Захари.
И вдруг наш вампир решает стать человеком: начинает восстанавливать свою пищеварительную систему, поступает на работу к бывшему жениху своей подруги.

И через год он становится человеком: ест и пьет как все люди, на работе вытесняет с теплого места председателя правления бывшего жениха и т.д.

Бывший жених в расстроен, подружка расстроена, появившаяся старая подруга-вампирша тоже расстроена: был такой хороший парень, а кем стал?
Коллегиально они решают, что Захари лучше опять стать вампиром.

Я уж не знаю, насколько серьезно снимался этот фильм, но смотреть на полном серьезе эту веселую ахинею нельзя, тем более, что актеры гримасничают так, будто у них у всех нервный тик.

НИК 20.07.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Пуп земли (Сообщение 46192954)
О да, я где-то в старом топике писала отзыв, много внимания этому вопросу уделила :)).

А ты книги-то прочитала? Или филонишь? :)):))

Мне книги больше понравились, чего и следовало ожидать. Даже замурзанно-потрепанный и заплесневелый экранный Калле легче воспринимался, потому что я знала, что на самом деле он не такой :)):))
Эрика в кино тоже старая такая, замшелая.... И вообще все старые :008::008: Даже Лизбет. Хотя к ней-то мне удалось привыкнуть быстрее. Хотя на самом деле она тоже не такая :)).

Поскольку убрано практически все из биографии Саландер, остается совершенно непонятным, почему вдруг у нее какой-то опекун? почему она не может ему противостоять? почему она дергается от полиции? То, что она - классный хакер, мы узнаем только из слов самого Блумквиста, потому что все ее манипуляции с компьютером - они, конечно, красивые, со всплывающими окнами, с заходом в комп к Калле - но все это непонятно для рядового зрителя, редко посещающего раздел Hard & soft. Социопатия и заболевание героини тоже никак не показаны. Наряды и лесбиянство - ну, может, вкусы у нее такие... :008: При чем тут социопатия?
Понятно, что это все будет раскрываться во втором фильме, но, если бы я не читала книгу, я бы долго чесала репу... :008:


ЗЫ: Кстати, третья книга мне понравилась больше всего :))

Shurshik 20.07.2010 16:57

Вчера с мужем посмотрели "Пока не сыграл в ящик". Оба решили, что фильм великолепный, хотя редко сходимся с ним во мнениях.
Убеждаюсь в очередной раз::support: Николсон и Фримен - актеры всех времен и народов!:support:

Пуп земли 20.07.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от НИК (Сообщение 46196424)
А ты книги-то прочитала? Или филонишь? :)):))

Не читала и теперь как-то даже и не тянет после просмотра. Про героиню - да, многое непонятно, на тяжелое детство и отца только что-то там намекнули. А еще я, предварительно почитав о фильме, все ждала, как они покажут синдром Аспергера на практике, мне это было больше всего интересно, но так и не дождалась - просто социопатка. А главное, сама по себе детективная интрига показалась неинтересной. Многовато изнасилований и инцестов на одну историю, на мой вкус.

НИК 20.07.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от Пуп земли (Сообщение 46197398)
Многовато изнасилований и инцестов на одну историю, на мой вкус.

Просто, когда убрали книжную канву, осталось только это :)):)):)). В книге как-то это спокойнее проходит.
Но, повторю, мне книги понравились. Третью дочитывала в машине, по дороге из Эстонии :)). Муж рулил, а я - вместо того, чтобы спать, как белая женщина - сидела и читала, держа кирпичик на весу, чтобы не так уж сильно качало. Дорожка там такая... почти что фронтовая местами :)):))

НИК 20.07.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от Пуп земли (Сообщение 46197398)
Про героиню - да, многое непонятно, на тяжелое детство и отца только что-то там намекнули.

Кстати, тяжелое детство - это 2 раза по нескольку лет в психбольнице. Тоже ведь этого нет в фильме, даже намека :008:

regenbogen 20.07.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от НИК (Сообщение 46196424)
...


ЗЫ: Кстати, третья книга мне понравилась больше всего :))

ага, там добро одерживает сокрушительную победу над злом )))) всем досталось на орехи!!!

НИК 20.07.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от regenbogen (Сообщение 46198826)
ага, там добро одерживает сокрушительную победу над злом )))) всем досталось на орехи!!!

:019::019::019:

Kungura 20.07.2010 22:15

Перерыв весь интернет, нашла-таки "Историю любви" 1970 года. Сюжет пересказывать не буду, фильм и так всем известен. Очень простая история, но так берёт за душу! Сидим, ревём с подругой вместе. И, конечно, музыка потрясающая.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena