Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Отдали бы в школу только для русских? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5236224)

Соняш-Ник 09.04.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Good Housekeeping (Сообщение 79157458)
Испытываю жгучую неприязнь к людям, которые поднимают националистический вопрос. Эти люди недостойны называть себе русскими - это экстремисты и растят себе подобных. Вот так бы я сказала.

А почему это относится всегда исключительно к русским? Русскими видимо достойны называть себя только те, кто разрешает безмолвно влезть в свой монастырь, да навязать там свои порядки и свою культуру? Почему только русские дожны терпеть, прошать, быть толерантными, испытывая неловкость за то, что хочет гордиться тем, что он русский, хранить свою историю и жить по СВОИМ законам(а например не по законам детей гор и кишлаков, например?)

Саона 09.04.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Соняш-Ник (Сообщение 79157764)
А почему это относится всегда исключительно к русским? Русскими видимо достойны называть себя только те, кто разрешает безмолвно влезть в свой монастырь, да навязать там свои порядки и свою культуру? Почему только русские дожны терпеть, прошать, быть толерантными, испытывая неловкость за то, что хочет гордиться тем, что он русский, хранить свою историю и жить по СВОИМ законам(а например не по законам детей гор и кишлаков, например?)

5 баллов! :0016:

Ardena 09.04.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от Good Housekeeping (Сообщение 79157458)
Еврейские школы созданы для того, чтобы малочисленный народ сохранил свою культуру и обычаи. русские школы для русских на территории России - это национализм чистой воды.
Я еще раз хочу сказать, что считаю некоторых русских детей как раз теми, от которых хотелось бы оградится в школе. Дело тут совершенно не национальности. Испытываю жгучую неприязнь к людям, которые поднимают националистический вопрос. Эти люди недостойны называть себе русскими - это экстремисты и растят себе подобных. Вот так бы я сказала.

а вы отдайте ребенка в обычную школу и сразу все поймете.бесплатные школы скоро можно будет считать национальными,это будут школы БЕЗ русских

m@rish_k@ 09.04.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от мвБ (Сообщение 79151439)
Например, данные школы пользуются успехом:http://forum.littleone.ru/showthread...157788&page=38.

Как думаете, стали бы популярны такие школы?
Каковы должны быть их цели и задачи?
Как будут проверять на русскость?
Вашим детям было бы безопаснее в такой школе?
Утопия?

пысы. Идея взята из педкругов, хочется услышать ваше мнение. Спасибо.

Если б ещё русских найти :love: да в таком колличестве чтоб на школу хватило :))

Даффна 09.04.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от Susan Sto Helit (Сообщение 79151617)
Еврейские школы - не значит "только для евреев"

+1


Отдала бы, конечно. Денег заплатила бы.

mama krokodilchika 09.04.2012 13:46

НЕ отдала бы ребенка в школу, которая позиционировала бы себя таким образом.

Во-первых, такая постановка вопроса мне идеологически не близка.

Во-вторых, я хочу, чтобы ребенок умел общаться с разными людьми, разными культурами.

При этом, безусловно, буду искать школу с хорошими учителями, четко прописанными правилами, одинаковыми для всех и где эти правила исполняются.

Good Housekeeping 09.04.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от Соняш-Ник (Сообщение 79157764)
А почему это относится всегда исключительно к русским? Русскими видимо достойны называть себя только те, кто разрешает безмолвно влезть в свой монастырь, да навязать там свои порядки и свою культуру? Почему только русские дожны терпеть, прошать, быть толерантными, испытывая неловкость за то, что хочет гордиться тем, что он русский, хранить свою историю и жить по СВОИМ законам(а например не по законам детей гор и кишлаков, например?)

лично я, и ни кто из моих друзей, знакомых и родных таких проблем не испытывают. ничего не терпим, никто к нам не влезает. это проблема больного восприятия некоторых личностей.

раньше жить по своим законам мешали еврей, теперь нашлись новые козлы отпущения у великих и могучих русских.

Good Housekeeping 09.04.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от Ardena (Сообщение 79157979)
а вы отдайте ребенка в обычную школу и сразу все поймете.бесплатные школы скоро можно будет считать национальными,это будут школы БЕЗ русских

я не пойму этого никогда.

ЮСА 09.04.2012 13:48

Специально бы отдавать не стала, но если бы такая школа была рядом с домом и пед.состав там был хороший, то да (исключение лишь для школы с религиозным уклоном, в такую не отдала бы).

mashich 09.04.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от Good Housekeeping (Сообщение 79158678)
я не пойму этого никогда.

У Вас ребенок в школу ходит?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena