Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Возвращение (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2361680)

Dushechki 12.02.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 38862358)
Приятель недавно перебрался "обратно" в Москву, но сделал это хитро, т.к. перебрался после долгих лет "там", так что вернулся в качестве экспата. Но: с "правильным" паспортом, так что в любую минуту может свалить и сам по себе, без детей (убежденный холостяк он у нас). И тусоваться любит.

Уважаемые собеседники,

очевидно, Вы не прочитали тему в ЖГ, а там упоминается, что условию экспат с "правильным" паспортом удовлетворено, поэтому речь идет о большем доходе чем 180K USD/year (иначе о покупке жилья в центре Москвы можно не мечтать). Примеры про отказ от гражданства и ужасы смешанных браков к нам не относятся.

Меня интересует ваше АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение о том, компенсируются ли негативные проявления российских ежедневных реалий возможностями многостороннего развития ребенка, а следовательно, его более богатым выбором в будущем.

Dushechki 12.02.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от Болибумпа (Сообщение 38830191)
нет))) в меньшинстве те, кто действительно возвращается, а не только говорит о том, что вернулся бы)))

Внимательно читайте тему Серьезный вопрос

снег 12.02.2010 12:18

вернулась бы, сейчас серьезно работаем над этим вопросом. уже имеем билеты на начало мая.

Tvilling 12.02.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от Dushechki (Сообщение 38869024)
Меня интересует ваше АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение о том, компенсируются ли негативные проявления российских ежедневных реалий возможностями многостороннего развития ребенка, а следовательно, его более богатым выбором в будущем.

ЖГ читаю очень редко.
Аргументировать влом. :)) Я спинным мозгом чувствую.
"Многостороннее развитие" можно понимать по-разному. Если вернуться к пресловутой пирамиде Маслоу, то для начала хорошо бы обеспечить физическую безопасность, затем психологический комфорт.
И вообще, мне непонятны такие амбиции. Очень часто (не скажу за всех, скажу только за примеры, которые видела) деток ломают таким образом. А я хочу иметь свободных людей в качестве родственников. Мне не нанесет психической травмы, если сын захочет стать водопроводчиком (кстати, они очень неплохо зарабатывают, особенно имеющие собственную фирму, или хотя бы ИП). Или дочка пойдет в электрики или официантки.

На пару лет в школьном возрасте - возможно. Чисто для экзотики.

Dushechki 12.02.2010 12:40

если фразу "его более богатым выбором" заменить на "его более широким выбором", Вам будет понятнее о чем я?

Иногда складывается впечатление, что люди не умеют читать

Tvilling 12.02.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от Dushechki (Сообщение 38871639)
если фразу "его более богатым выбором" заменить на "его более широким выбором", Вам будет понятнее о чем я?

Я как раз читаю внимательно. Мне эти аргументы знакомы. Более того, они настолько хорошо знакомы, что кажутся дикими. Уж простите.

ЗЫ. Изо всех моих однокашников, сделавших более-менее карьеру (как в Богоспасаемой, так и за кордоном) все сами делали свой выбор. По жизни пофиг, широк он или узок.

снег 12.02.2010 12:53

Цитата:

ЖГ читаю очень редко.
-- простите, что такое ЖГ ?? и где это можно почитать?

Tvilling 12.02.2010 12:55

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 38872580)
-- простите, что такое ЖГ ?? и где это можно почитать?


Осторожно, вынос мозга

Soprano 12.02.2010 13:18

Я вернусь, когда ребенку исполнится 18.

Dushechki 12.02.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 38872147)
Я как раз читаю внимательно. Мне эти аргументы знакомы. Более того, они настолько хорошо знакомы, что кажутся дикими. Уж простите.

ЗЫ. Изо всех моих однокашников, сделавших более-менее карьеру (как в Богоспасаемой, так и за кордоном) все сами делали свой выбор. По жизни пофиг, широк он или узок.

Вы знаете, человеку, который единственным минусом Норвегии считает платность стоматолога с 18 лет и не отказывается от российского гражданства только ввиду дороговизны процедуры, нечего делать в этой теме, Вы уж извините за прямоту


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena