Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Гепатит С и беременность! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1955007)

Fun_Box 27.12.2009 15:00

У меня тоже гепС. "Подарили" мне его врачи во время первых родов. Потребовалось кесарево и переливание плазмы.
Узнала я об этом только через полтора года, когда снова забеременела.

К моменту родов АЛТ и АСТ зашкаливало до 300. Инфекционисты смотрят на вирусную нагрузку. Если большая, то отправляют рожать в Боткина. У меня была 2*10^4 - это не большая, поэтому ржала в 16-м. Боялась хамства, поэтому решила рожать платно, о чем ни капли не жалею. На "Семейных родах" работают святые люди!!! Они мне помогли родить самой после первого кесарева. Отношение замечательное. Клещельская Л.П. - врач от Бога.

Кстати, а никто не подскажет, может где обсуждается тема про лечение гепатита?

люблю жизнь 27.12.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от Fun_Box (Сообщение 36438343)
У меня тоже гепС. "Подарили" мне его врачи во время первых родов. Потребовалось кесарево и переливание плазмы.
Узнала я об этом только через полтора года, когда снова забеременела.

К моменту родов АЛТ и АСТ зашкаливало до 300. Инфекционисты смотрят на вирусную нагрузку. Если большая, то отправляют рожать в Боткина. У меня была 2*10^4 - это не большая, поэтому ржала в 16-м. Боялась хамства, поэтому решила рожать платно, о чем ни капли не жалею. На "Семейных родах" работают святые люди!!! Они мне помогли родить самой после первого кесарева. Отношение замечательное. Клещельская Л.П. - врач от Бога.

Кстати, а никто не подскажет, может где обсуждается тема про лечение гепатита?

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1402379 вот здесь обсуждают гепатит.

Сетёна 28.12.2009 00:23

Цитата:

Сообщение от Zелёнка (Сообщение 36428241)
Вот и я не понимаю!
Хотя говорят,что при КС быстро вытащил,обмыл и всё.
А при ЕР может всякое случиться,разрывы,ребёнок там дольше находится,может вообще застрять.кароче дольше по времени контакт с кровью.
Хотя я читала статистику,заражение при ЕР и КС одинаковое в процентах!

повторюсь - ИМХО как повезет. роды - это лотерея.
при ЕР дети не менее быстро вылетают, оттого что ребенок проходит родовые пути ничего стоашного нет - ибо там нет контакта с кровью. контакт с кровью - только "на выходе" - разрывы, разрезы (но их может и не быть). чтобы инфицированлся ребенок - должно быть повреждение кожных покровов или слизистых оболочек у ребенка. откуда им взяться?

а при КС могут случайно скальпелем царапнуть.. вот вам и контакт с кровью мамы.

Кинг-Конг 30.12.2009 10:22

Цитата:

Сообщение от Lyalechka (Сообщение 36378711)

Это вы с чего взяли, простите?

я - та самая подруга.у меня хронический активный гепс.рожать можно в любом роддоме!!!во всяком случае,при таких же показателях,как у меня!

Кинг-Конг 30.12.2009 10:23

кс или ер - зависит больше от роженицы,чем от врача!зря кс делать не будут!нет такого,чтоб при гепс категорично показывали делать кс!

Кинг-Конг 30.12.2009 10:27

кстати,рожла я не на обсервации,а в обычной родилке и лежала на обычном послеродовом отделении.ни у кого даже мысли не было перевести меня на обсервацию.на обсервации лежат без документов,не обследованные и с такими вирусными инфекциями,как орви,герпес и т.п.
кстати,со мной в палате лежала девушка,которая тоже была больна гепс.и отношение к нам было ни чуть не хуже,чем к остальным!сволочи попадаются,но редко!мне такая сволочь только один раз попалась!

Tutuola 15.01.2010 16:44

Очень много интересных ответов. Спасибо! Я общалась с акушеркой из 16РД, она мне ответила что рожать буду в обычной родилке как все.. И рожать тоже буду как все.. не я первая не я последняя... И отзывов про 16РД много положительных прочитала, но как и везде отрицательные тоже есть. Полагаюсь на волю случая.

Агентша 007 21.01.2010 15:35

Сейчас вам страстей наговорят. Такие вопросы лучше задавать врачу, но раз уж вам успе
 
абсолютно согласна, права на 1000%!!!!!!

Ди_stroy_er 21.01.2010 22:28

У меня тоже ХГС, рожать буду в Радуге. Впервые слышу про какие-то ограничения в родах) если бы с этим заболеванием рожали только в инфекционках, то мест бы не хватило на всех))

Lyalechka 26.01.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от Кинг-Конг (Сообщение 36566237)
я - та самая подруга.у меня хронический активный гепс.рожать можно в любом роддоме!!!во всяком случае,при таких же показателях,как у меня!

ну не верю я хоть ты тресни :))
а какова ваша активность на тот момент была, если не секрет?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena