Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кофемашина или кофеварка? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5164449)

перышко 21.03.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от redgrape (Сообщение 77929094)
ну, в офисе кабинет площадью метров 60 - рев кофемолки слышен в каждом углу и разговор перекрывает, поэтому на все уговоры мужа купить кофемашину, я была против
капуччинатор тоже хотела, пока на той же работе не стали его использовать - получается фигня с нестойкой пеной, а то и вовсе без нее

у нас на работе была не за 20000 руб конечно, а за 50 000 Jura... но сказать что она прям такая шумная была.. не скажу..
а что касается капучинатора.. так все было шикарно.. может вы просто не правильно делаете что то ..

Сулема 21.03.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от перышко (Сообщение 77941381)
у нас на работе была не за 20000 руб конечно, а за 50 000 Jura... но сказать что она прям такая шумная была.. не скажу..
а что касается капучинатора.. так все было шикарно.. может вы просто не правильно делаете что то ..

Там же кофемолка встроенная. А она в любом случае будет шуметь, тут чудес не бывает.:ded: У меня отдельная кофемолка очень громкая.
Мое ИМХО. Прежде чем покупать нужно обязательно кофе из нее попробовать. Т.к.не все вкусно варят.

Надежда Надеждовна 21.03.2012 15:12

я в свое время тоже мучилась очень выбором, потому что обожаю кофе.
Но не пью больше 1-2 чашечек кофе в день, муж и того меньше - раз-два в неделю и то по выходным больше.
Мне очень понравились слова моей подруги, что при такой же интенсивности потребления кофе они с мужем специально домой не покупают кофемашину, а попить кофе в хорошей кофейне в выходные - для них своего рода ритуал.
Мне эта мысль понравилась, и мы тоже стали по субботам пить кофе в кафе, а для дома купила в Италии гейзерную кофеварку и если есть желание, варю в ней не напрягаясь в считанные минуты.
http://s56.radikal.ru/i152/1203/4b/7417061e9114.jpg

Надежда Надеждовна 21.03.2012 15:15

и еще хотела добавить кофеманам, не в рекламных целях, а исключительно для информации - есть в Петербурге музей кофе, на наб. Робеспьера, вот там кофе такой!!! :love: вкуснейший, и обстановка потрясающая. Я точно знаю, что они проводили экскурсии и персонал можно попросить проконсультировать по выбору кофемашины (после экскурсии, почему нет?).

STRAZ 21.03.2012 15:22

У нас кофемашина,правда дороже-Делонги.. По шуму-не шумнее кофеварки Крупп например( у нас до этой была) Расходов по обслуживанию нет)) Воду заливаем фильтрованную-раз в три месяца очистка водой.Резервуар маловат(мы много пьём).Размер чашки программируется, крепость тоже, степень помола можно выбрать.

Сулема 21.03.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от Надежда Надеждовна (Сообщение 77942716)
Мне очень понравились слова моей подруги, что при такой же интенсивности потребления кофе они с мужем специально домой не покупают кофемашину, а попить кофе в хорошей кофейне в выходные - для них своего рода ритуал.

Правильно конечно. Но в кофейнях "шаговой доступности" (у нас тут только палки ,чашки да кофехаусы) кофе просто ужасный. А выбираться на другой конец города кофе пить я могу ну максимум раз в месяц. Летом мы тоже практикуем такое.

Любимая мамулечка 21.03.2012 20:57

у нас делонги магнифика 4000, сейчас стоит около 20, расходники только таблетки - раз в три-четыре месяца...зависит от жесткости воды....в питере вода мягкая, параметры ставятся на минимум) значит и того реже...
Шумная, но не сильно маленький ре не просыпается.
Выставляется разный помол, разная крепость, количесство воды, можно использовать молотый...есть капучинатор.
Отсек для воды около 2 литров...
В тыщу раз лучше кофеварки

Malissa 21.03.2012 23:49

Если пьете не очень много кофе, то буду рекомендовать капсульную - очень удобно.
Но если много пьете - то не буду ))) очень дорого выходит...

перышко 22.03.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от Любимая мамулечка (Сообщение 77967193)
у нас делонги магнифика 4000, сейчас стоит около 20, расходники только таблетки - раз в три-четыре месяца...зависит от жесткости воды....в питере вода мягкая, параметры ставятся на минимум) значит и того реже...
Шумная, но не сильно маленький ре не просыпается.
Выставляется разный помол, разная крепость, количесство воды, можно использовать молотый...есть капучинатор.
Отсек для воды около 2 литров...
В тыщу раз лучше кофеварки

Ох.... посмотрела размеры сегодня... какие же они большие... ума не приложу куда ее ставить :( больше микроволновки.. ужас..

Любимая Мамулечка, а Вы не знаете случайно Delonghi Magnifica 4000 и Delonghi ESAM 4000 это одно и тоже или разные?

Цитата:

Сообщение от Malissa (Сообщение 77980760)
Если пьете не очень много кофе, то буду рекомендовать капсульную - очень удобно.
Но если много пьете - то не буду ))) очень дорого выходит...

я кофе если и пью то раз в неделю, и то и реже, муж каждый день... Но капсульная все равно дороже выйдет.. бегай за этими капсулами.. да и не ясно что там напихано в них.. неттт ужжж

Кот Сильвестр 22.03.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Сулема (Сообщение 77907120)
Мне такую советовали из недорогих, говорят что вкусный эспрессо делает. http://market.**********/model.xml?mo...3637&hid=90589

пока думаю. А что там дорогого в обслуживании?

У нас как раз такая - Бош, считаю, что соотношение цена/качество оптимальное, кофе очень вкусный, уж не знаю, про какую водичку народ в отзывах пишет...Да, шумит, спорить не буду, но учитывая, что этот шум по 20-30 секунд на чашку, для нас это было не очень принципиальным моментом, лоток чистится очень легко. Мы покупали два года назад за 17000, сейчас уже за 13000 с копейками можно найти, считаю отличной ценой за неё:)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena