Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Курящий муж при планировании (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1523956)

FABULA 28.02.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от Tane4ka.F (Сообщение 28213466)
не знаю что там и как влияет, муж как курил так и курит, я правдо за два года до рождения бросила. и не знаю что там у курящих женщин, большинство подруг курит, родили и тьфу тьфу тьфу, малыши здоровенькие -)

проблемы курения будущих матерей, как правило, появляются у деток по мере их взросления - это и откуда-то появившиеся болячки разного характера - аллергии, переходящие в астму, нарушения кровообращения головного мозга...
я бы не стала утверждать здоровое состояние малышей от таких мам)))

Марлен Дитрих 28.02.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от olgan75 (Сообщение 39786982)
проблемы курения будущих матерей, как правило, появляются у деток по мере их взросления - это и откуда-то появившиеся болячки разного характера - аллергии, переходящие в астму, нарушения кровообращения головного мозга...
я бы не стала утверждать здоровое состояние малышей от таких мам)))

:008: Я курила до 3 месяцев бреременности ибо просто не знала о ней.
Дочке сейчас 16 лет-здоровей не видела (ттт)

Подружки курили осознанно до 4-5 мес.-детям тоже по 15-16 лет - все ОК по здоровью.

Я не к тому что курение-это можно, а к тому что не стоит все подгонять под одну гребенку.

araukaria 28.02.2010 16:24

тоже согласна....полным полно курящих пар который зачали и родили без проблем, конечно маме во время беременности курить не надо и лучше чтоб у дитя не было синдрома отмены бросать немного заранее....но конечно не от курения все проблемы...

Кошка на дереве))) 28.02.2010 18:53

У меня перед глазами как раз примеры:пьющие-курящие-особо незаморачивающиеся и не планирующие беременели,вынашивали и рожали только в лёт,а кто старался и планировал,отказывался от вредных привычек наоборот мучались,что не получается.наверное нельзя зацикливаться...а не получается))))

margusenka 28.02.2010 18:55

[QUOTE=araukaria;39787933]тоже согласна....полным полно курящих пар который зачали и родили без проблем, конечно маме во время беременности курить не надо и лучше чтоб у дитя не было синдрома отмены бросать немного заранее....но конечно не от курения все проблемы...[/QUOT


В основном музчины все курят и причины не в этом, согласна.

НaтаЛиЯ 28.02.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от Nastushkin (Сообщение 39786303)
А у меня муж не курит, зато я никак не могу бросить, сейчас курю очень мало, но все равно курю! Муж говорит, что пока не брошу окончательно- никаких детей((( Я уже все способы перепробывала, но это такая зависимость , что очень трудно отказаться, особенно когда все вокруг курят, и друзья и на работе, и когда никто не поддерживает!

Мне помогло то что когда куришь сама - гробишь осознанно только свое здоровье, когда куришь беременная - подставляешь еще и своих деток.
Тут писали что курение во время беременности не влияет на здоровье детей - а я скажу, что просто им повезло. Курение во время беременности как русская рулетка. Может и повезет, но стоит ли проверять????
Я бросила перед переносом деток - курила до этого 17 лет.
Сейчас на ГВ и тоже не курю. Как только ГВ закончится, снова начну.
А муж курил и курит - я не убеждала и не буду убеждать бросить.

Nastushkin 01.03.2010 01:47

Цитата:

Сообщение от natabux (Сообщение 39795924)
Мне помогло то что когда куришь сама - гробишь осознанно только свое здоровье, когда куришь беременная - подставляешь еще и своих деток.
Тут писали что курение во время беременности не влияет на здоровье детей - а я скажу, что просто им повезло. Курение во время беременности как русская рулетка. Может и повезет, но стоит ли проверять????
Я бросила перед переносом деток - курила до этого 17 лет.
Сейчас на ГВ и тоже не курю. Как только ГВ закончится, снова начну.
А муж курил и курит - я не убеждала и не буду убеждать бросить.

Да я в любом случае понимаю прекрасно, что курить надо бросать, даже не ради детей, а потому, что и свое здоровье гроблю и мужа, когда курю рядом. Просто сложно это сделать. У меня куча подружек, которые курили и перед беременность и когда узнали об этом, потому что врач сказал, если хочется, то можно, только иногда! И у всех все хорошо с детьми (тьфу,тьфу,тьфу). Вот с завтрашнего дня постараюсь больше не курить!!!! Надеюсь слово данное здесь, меня не подведет))))

Nastushkin 01.03.2010 01:53

Цитата:

Сообщение от olgan75 (Сообщение 39786440)
включите мотивацию отказа от курения -
"я бросила курить, потому что я хочу здоровых детей!"

А Вы сами именно так и бросили?
Я включила, посмотрим, что получится!!!

Чука 01.03.2010 01:57

Цитата:

Сообщение от Nastushkin (Сообщение 39817405)
А Вы сами именно так и бросили?
Я включила, посмотрим, что получится!!!

Получится,я верю в тебя!

Наталик_)) 01.03.2010 02:02

девочки..я коненчо дико извиняюсь, что влезаю..просто тема насущная
у меня стаж курения 8 лет, у мужа-больше 15
забеременели легко-с 1 раза без предохранения и без планирования (хотя мне несколько лет говорили, что я бесплодна, а на мои слова что я умею предохраняться, внимания не обращали)..до это 1, 5 года предохранялись


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena