Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Зимние сапоги Kuoma или Viking? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4573128)

марго теттчер 26.09.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от sunnyyy (Сообщение 67449334)
О, а где это так соблазнительно по цене?в смысле магазина

О,Саш,привет!Поздравляю с Выходом.:flower:

Крембрюле 26.09.2011 17:03

Девочки, Я окончательно запуталась!!!:008:
У меня море вопросов:
1. Где вживую можно посмотреть и то, и другое????????ну и на ребенка примерить.
2 неужели Куома промокнет? Спросила у продавца про снег и слякоть, сказала нет, не промокнет
3. Куому лучше на липучке или можно просто? Посмотрела, сапог высокий, как я дочкину ногу туда запихну?:005:
4. Посоветуйте нам! Нам сейчас год и один, ходим мало, только за ручку. В декабре будет год и четыре соответственно, что лучше взять? Что взять на несильный мороз и слякоть?

Anira 26.09.2011 17:11

Имею опыт ношения детьми обоих вариантов. Однозначно могу посоветовать Викинги. Куома вообще не сравнима с ними по качеству. В Викингах и ноги не промокли ни разу и теплее значительно, НО нужно иметь ввиду, что любая мембранная обувь требует либо синтетический (полусинтетический) носок/колготки, либо шерстяной. Нельзя носить 100% хлопок, чтобы не мерзли ноги.

Anira 26.09.2011 17:13

У нас в слякоть Куома мокла и не раз, а в холод очень мерзли ноги. Не понравилась вообще. Уж лучше Экко, Рикосту или Супер фит.

Marizza 26.09.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Крембрюле (Сообщение 67451364)
Девочки, Я окончательно запуталась!!!:008:
У меня море вопросов:
1. Где вживую можно посмотреть и то, и другое????????ну и на ребенка примерить.
2 неужели Куома промокнет? Спросила у продавца про снег и слякоть, сказала нет, не промокнет
3. Куому лучше на липучке или можно просто? Посмотрела, сапог высокий, как я дочкину ногу туда запихну?:005:
4. Посоветуйте нам! Нам сейчас год и один, ходим мало, только за ручку. В декабре будет год и четыре соответственно, что лучше взять? Что взять на несильный мороз и слякоть?

1. посмотреть в Юниоре можно
2. у нас не промокала, причем ходили конкретно по лужам
3. ширина голинища что с липучкой что без одинаковая ... а что Вам ногу запихивать, дочка сама просунет.
4. тут не могу советовать :)) у нас была только куома. Сейчас присматриваюсь к викингам или минименам. В куоме ноги мерзли

ДеткаКонфетка 26.09.2011 17:18

если ребенок не АКТИВНО ходит ногами на улице, то ИМХО берите Куому.
У нас были и те, и другие прошлой зимой, дочка не особо бегала, в викингах ноги мерзли ужасно, поэтому носили их только до -10, дальше одевали куому! В ней ноги до -25 не мерзли.
В этом году куому только взяла, от -5 начну одевать, точно не промокнет уже и ножки не замерзнут!

Rafaello4ka 26.09.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Anira (Сообщение 67452052)
У нас в слякоть Куома мокла и не раз, а в холод очень мерзли ноги. Не понравилась вообще. Уж лучше Экко, Рикосту или Супер фит.


Куома на сухой мороз, почему одеваете в слякоть не понятно. На слякоть лучше всего сноубутсы-резиновый низ. Если ребенок еще мало ходит в мембране замерзнет.
я не мучаясь в прошлом году купила сноубутсы-демары, отходили и мороз и слякоть, в этом году пробуем мембрану, но куома тоже есть на мороз. Старшая когда была маленькая в куоме ходила в мороз, ничего не мерзло, но дети все разные
Демары кстати очень бюджетно

sunnyyy 26.09.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от марго теттчер (Сообщение 67449439)
О,Саш,привет!Поздравляю с Выходом.:flower:

Спасибо,Юля! Сама так рада!

bebeshka 26.09.2011 18:50

моему куома не очень удобны. да и викинги посимпатичнее будут. выбрала их.

ASSORTY 26.09.2011 19:04

были у нас и викинг и куома...у меня ребенок мерзля...по этому какие бы мы носки и колготки в викинги не одевали(рекомендуют синтетику)ноги у нас были холоднючии..
в куоме при -10 тоже ноги не айс были..но все полутше чем в викингах..я теперь викинги на демесез.беру(так же как и ЭККО гортекс,хоть они и говорят,что зима,по мне ИМХО никак не зима,по крайней мере не наша Питерская,100% демесезон)
А вообще мне в финке сказали,что Куому можно до -40 носить,а викинг до -15...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena