Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Удостоверение о многодетности! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4427106)

sashsky 29.08.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от schastlivay (Сообщение 65663005)
Спасибо за ответы!:flower: Но мы недавно ходили в МФЦ, спросила про справку. Сказали, что ничего не дают, удостоверение отменили. А ходим в зоопарк, музеи, парки везде требуют удостоверение! И когда говоришь, что не дают, делают круглые глаза. В зоопарке, например, вообще обосрали с ног до головы из-за этого!!!:(:wife:

А мы с паспортом ходим, показываем страничку, где дети записаны и без проблем и в музеи и в парки. В зоопарке тоже спокойно папа проходит с ними без вопросов с паспортом.

schastlivay 29.08.2011 23:16

а что это вообще за программа? где почитать можно? ссылочкой не поделитесь?


А к нам газовщик приходил в июне, проверял состояние газовой плиты и трубы. Сказал, что у нас плита уже не проходит по технике безопасности ( старая), спросил есть ли пенсионеры, типа по льготе могут бесплатно поменять. Ну, я ему говорю, что мы многодетка, он сказал, что тоже льготная категория и можно плиту поменять бесплатно!!!:support: Вот решили заморочиться. Муж завтра поедет в МФЦ документы подавать!!! Потом напишу, что сказали!!!

Наталья Ю 30.08.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от schastlivay (Сообщение 65981696)
а что это вообще за программа? где почитать можно? ссылочкой не поделитесь?


А к нам газовщик приходил в июне, проверял состояние газовой плиты и трубы. Сказал, что у нас плита уже не проходит по технике безопасности ( старая), спросил есть ли пенсионеры, типа по льготе могут бесплатно поменять. Ну, я ему говорю, что мы многодетка, он сказал, что тоже льготная категория и можно плиту поменять бесплатно!!!:support: Вот решили заморочиться. Муж завтра поедет в МФЦ документы подавать!!! Потом напишу, что сказали!!!

Да, расскажите обязательно. Я первый раз такое слышу. Нам бы тоже не мешало плиту поменять. Интересно там в очередь ставят? и какие документы нужны. куда звонить?

toxy 30.08.2011 17:15

Мы все лето ходили по музеям и ездили на электричке с удостоверением, выданным в 2008г. а потом в собесе узнала, что удостоверения оказывается отменили. и в МФЦ надо получить справку на кахдого чдена семьи с голограммой - онит-то теперь и действуют.

schastlivay 30.08.2011 21:33

Это снова я! Были сегодня в МФЦ, по поводу газовой плиты. Нас поставили на очередь:support:! После 13 сентября надо звонить уточнять все детали (как обычно). Из документов: акт от газовой компании (о том, что плита не проходит по технике безопасности, истек срок реализации, детали замене не подлежат), паспорт, и удостоверение многодетности ( к нас все свидетельства о рождении).:flower:

bmw-luba 30.08.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от toxy (Сообщение 66020140)
Мы все лето ходили по музеям и ездили на электричке с удостоверением, выданным в 2008г. а потом в собесе узнала, что удостоверения оказывается отменили. и в МФЦ надо получить справку на кахдого чдена семьи с голограммой - онит-то теперь и действуют.

девчата здравствуйте :support:
нам выдали такие бумажки ровно пять штук :065: с голограммой

sylph 31.08.2011 01:02

Я только недавно написала заявление в МФЦ - оно пишется от руки на чистом бланке.
Получается там же.
Просто лист бумаги А4, голограмму наклеиавют при выдаче.

Елена1909 31.08.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от Vel (Сообщение 65953066)
страно ,у меня книжка зелёна получила в 2009 .Везде где надо показываю и работает .

а мне в ноябре 2009 выдали справку((вчера на бирже на учет вставала,спросили:а что удостоверение утеряно?очень удивились услышав,что не выдают их.

Елена1909 31.08.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от schastlivay (Сообщение 65981696)
а что это вообще за программа? где почитать можно? ссылочкой не поделитесь?


А к нам газовщик приходил в июне, проверял состояние газовой плиты и трубы. Сказал, что у нас плита уже не проходит по технике безопасности ( старая), спросил есть ли пенсионеры, типа по льготе могут бесплатно поменять. Ну, я ему говорю, что мы многодетка, он сказал, что тоже льготная категория и можно плиту поменять бесплатно!!!:support: Вот решили заморочиться. Муж завтра поедет в МФЦ документы подавать!!! Потом напишу, что сказали!!!

Но перед этим надо чтобы газовщики признали,что плита негодная или как?на каком основании то в МФЦ идти?просто с:"Хочу плиту заменить"?

schastlivay 31.08.2011 21:55

У нас плита стоит с 1988 года. По их меркам она уже не профпригодна!!!! Нам газовщик сказал, что её надо менять. Если нет льготы, то в течении 40 суток надо заменить самим. Вообще, это лучше у них узнать, т. к. я об этом узнала, только когда газовщик пришел первый раз, и то с его слов...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena