Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1017893)

digital 27.01.2009 01:04

Цитата:

Сообщение от Ксю! (Сообщение 20842439)
не все прочитала, но не терпится узнать.. если ипотека оформлена на мужа, мы с ним в гражданском браке (вернее есть зарегестрированный брак на территории Чехии, но до сих не легализован в РФ), можем ли мы материнским капиталом закрыть долг по ипотеке?

Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГС, а так это не брак с точки зрения закона.

Королева Флирта 27.01.2009 01:09

Очередное ШАПИТО от нашего правительства. Я надеялась, что уж у меня-то классическая ситуация - родила второго ребёнка, купили квартиру с ипотекой ...бери и гаси материнским капиталом...- так нет же...замучают до одурения. Сегодня звонила в ПФ, сказали, что сотрудник как раз на семинаре по этому вопросу, звоните завтра. Позвоню, узнаю, что опять нового придумали...

katerina78 27.01.2009 02:02

Цитата:

Сообщение от Ксю! (Сообщение 20842439)
не все прочитала, но не терпится узнать.. если ипотека оформлена на мужа, мы с ним в гражданском браке (вернее есть зарегестрированный брак на территории Чехии, но до сих не легализован в РФ), можем ли мы материнским капиталом закрыть долг по ипотеке?

Сначала надо зарегистрировать брак в России как минимум:)) А что делать дальше подскажут в ПФ.

katerina78 27.01.2009 02:09

Тоже пока жду очередной вариант справки из Банка:)) Сегодня разговаривала с Начальницей отдела сопровождения ипотеки , она обещала завтра созвониться с ПФ, получить от них точную форму справки и помочь мне чем сможет.
В Банк надо, думаю, обязательно съездить и попытаться уговорить менеджера. Может конфет принести или там тортик?:)

Ксю! 27.01.2009 09:36

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 20845821)
Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГС, а так это не брак с точки зрения закона.

Цитата:

Сообщение от katerina78 (Сообщение 20849234)
Сначала надо зарегистрировать брак в России как минимум:)) А что делать дальше подскажут в ПФ.


брак действителен, но конечно надо легализовать. т.е. это принципиально? и без легализации брака иоптеку не закрыть? даже если доли дтские будут выделены?

Solist 27.01.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от katerina78 (Сообщение 20849533)
Тоже пока жду очередной вариант справки из Банка:)) Сегодня разговаривала с Начальницей отдела сопровождения ипотеки , она обещала завтра созвониться с ПФ, получить от них точную форму справки и помочь мне чем сможет.
В Банк надо, думаю, обязательно съездить и попытаться уговорить менеджера. Может конфет принести или там тортик?:)

Н-да, а как все просто и красиво выглядело в той передаче по пятому... :wife:

Цитата:

Сообщение от Ксю! (Сообщение 20852314)
брак действителен, но конечно надо легализовать. т.е. это принципиально? и без легализации брака иоптеку не закрыть? даже если доли дтские будут выделены?

Конечно, не закрыть, если Ваш брак не легализован в России.

Януся 27.01.2009 12:30

а кто же интересно два человека, которые получили капитал? как так умудрились?

Королева Флирта 27.01.2009 13:57

Сегодня позвонила в ПФ, к обозначенному списку на официальном сайте меня еще попросили предоставить ФОРМУ 9 и Справку из ЖКХ об отсутствии задолженностей по оплате КУ. Остальное всё по списку. В Банк позвонила, справку заказала, ответили, что в пятницу можно будет забирать. Смущает только то, что справку подписывает зам. руководителя доп. офиса, на мою просьбу чтобы подписал руководитель вежливо ответили, что руководитель не подписывает такие справки. И что все кто брал такие справки (а я не первая, к счастью), не возвращались за новыми....Вопрос - не завернут ли в ПФ???? :015:
А в ПФ сказали, что берут весь пакет документов, в том числе и ЗАЯВЛЕНИЕ (а не отдельно документы на проверку а потом уже заявление) и в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ДАЮТ ОТВЕТ! По их словам получается, что чуть ли не через месяц всё будет сделано....Но зная наше государство.....:wife: Если что - буду держать в курсе своих приключений.

Ксю! 27.01.2009 14:27

а если брак будет, то проблем не будет изза того, что ипотека оформлена на мужа? сможем закрыть материнским капиталом?

katerina78 27.01.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от Jamnatt (Сообщение 20861994)
Сегодня позвонила в ПФ, к обозначенному списку на официальном сайте меня еще попросили предоставить ФОРМУ 9 и Справку из ЖКХ об отсутствии задолженностей по оплате КУ. Остальное всё по списку. В Банк позвонила, справку заказала, ответили, что в пятницу можно будет забирать. Смущает только то, что справку подписывает зам. руководителя доп. офиса, на мою просьбу чтобы подписал руководитель вежливо ответили, что руководитель не подписывает такие справки. И что все кто брал такие справки (а я не первая, к счастью), не возвращались за новыми....Вопрос - не завернут ли в ПФ???? :015:
А в ПФ сказали, что берут весь пакет документов, в том числе и ЗАЯВЛЕНИЕ (а не отдельно документы на проверку а потом уже заявление) и в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ДАЮТ ОТВЕТ! По их словам получается, что чуть ли не через месяц всё будет сделано....Но зная наше государство.....:wife: Если что - буду держать в курсе своих приключений.

Завернут, если не подпись руководителя! Нужна тогда копия доверенности от подписавшего, что он имеет право подписи на подобных документах.
Справка об отсутствии задолженностей по квартплате? По-моему, в законе точно написано копия финансового лицевого счета, а не справка об отсутствии задолженности. Кстати в законе еще написано, что нужно копию паспортов приносить всех совместно прописаных в квартире! Так что возьмите на всякий случай, чтобы десять раз не бегать.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena