Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кто рожал бесплатно и не посещая никакие презентации роддома? А просто по "скорой"... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5169945)

ale88935612 26.03.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 78216784)
Соболезную.... Роды такое дело,моя акушерка говорит,обещаю,что сделаю все что в моих силах,но все в руках божьих.

Теперь я рожаю в 18 рд по договору))) и мне тоже обещают, что сделают все, что бы было все хорошо)))

Bomba005 26.03.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от ale88935612 (Сообщение 78258998)
Теперь я рожаю в 18 рд по договору))) и мне тоже обещают, что сделают все, что бы было все хорошо)))

Удачи Вам!!!!! И легких родов!!! Все будет хорошо!:flower::flower::flower:

ale88935612 26.03.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от Bomba005 (Сообщение 78259782)
Удачи Вам!!!!! И легких родов!!! Все будет хорошо!:flower::flower::flower:

СПС!!!! :support:

Manark 26.03.2012 18:32

17 Роддом на Вавиловых. Ни с кем не договаривалась, не платила. Приехала в пять утра, оформилась, поставили ЭКГ. РО - общее, но я и рада этому была - посмотрела-послушала как другие рожают, полегче стало. Пока лежала, ко мне каждые минут 20-30 кто-нибудь подходил, спрашивал о самочувствии, проверял состояние. В 11 утра родился мой сын! Все прошло хорошо, обошлось одним маленьким разрезом. Про отношение - пока лежала в родилке положенные 2 часа (after party такое :))) мне предложили принести еду, т.к. пришло время обеда.
На ПО палата на троих, большая, с туалетом и раковиной. Душ по коридору, сразу напротив. Отношение врачей, сестер - доброжелательное. Все, помню, говорили - ну, куда вы спешите домой, останьтесь еще :). ВСЕМ СПАСИБО!
Мое мнение - если показаний и угроз нет - не за что платить. Настройтесь на лучшее - и вперед!

ВИККОЛЯ 26.03.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 77946157)
Я в ноябре 2008 рожала бесплатно, по скорой, ночью, без презентаций и предварительных договоренностей:))) ну что сказать...была предварительная договоренность на платные роды в 1 Меде, но что-то я к тому времени сомневаться начала, надо ли оно мне. В общем, опуская подробности, я упала, отошли воды, и я просто вызвала скорую. Приехала скорая, спрашивают - куда хочешь, в Отта или в 1 РД на 14 линии, другие не предлагаем, т.к. далеко. Ну я решила, что это судьба:)), в Отта, говорю, не хочу, давайте в 1. Приехали в 1. В приемном, конечно, убила тетенька, которая сказала :"оплачиваем страховочку и ТОГДА спустится доктор". (Взяли самую дешевую, за 700 руб, чтоб отстала). Дальше проблем уже не было. Спустился доктор. посмотрел. говорит, в родилку. Сначала я по коридору немного поболталась, потом положили в предродовую. Внимание и отношение были выше всяких похвал. Я чувствовала, что все время нахожусь "под контролем", причем никто ни разу даже не прикрикнул, хотя одновременно рожали две платные девочки, они обе очень кричали и требовали внимания, так вот их посылали иной раз матом, иной раз просто говорили, мол, все рожают, а ты думала все за тебя доктор сделает? Для себя сделала вывод, что с медперсоналом надо по-человечески - и они с тобой будут по-человечески. ну, может, это в данном конкретном РД. У нас получилось ЭКС (впрочем, я в этом не сомневалась еще в момент падения почему-то;), шов обычный, не косметика - но он практически незаметен, очень хорошо зашила зав. РО. С дочкой все хорошо. Палаты на ПО меня ПОРАЗИЛИ - я в ранней молодости много лежала в обычных совковых больницах, такое же ожидала и тут увидеть. А тут палата со свеженьким ремонтом, на троих, кровати не ломаные...я была под впечатлением, что такое бывает бесплатно!! В общем, мне понравилось! И я не жалею, что не стала добиваться того, чтобы попасть платно в 1 Мед.

Да, белье меняли по первому писку - только нужно было не ждать, когда, как в отеле, тебе принесут, а найти с утра сестру-хозяйку и вежливо попросить - вот и все!

Меня кстати подруга предупредила, что они всем предлагают, но можно отказаться:ded:

ВИККОЛЯ 26.03.2012 18:51

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 78076125)
О 9 это песня,у меня подруга там рожала,(вернее после ее родов стали подругами,я в тот момент там на ДО лежала.)ТОже был договор с врачом,ночью у нее начал потягивать слегка живот,в 6 утра позвонила врачу,говорит,что схватки,рожаю.На что врач ответила,что к 9 она придет на работу.
Итог рожаем с ней вдвоем,в палате в 8.15.ПРичем даже в коридоре на посту ни одной живой души.В последний момент когда уже у нас родилась головка и пошли плечики,прибежала процедурная медсестра.Благо что девочка была не крупная и все закончилось хорошо.
Кстати все врачи созволили посетить маму и малыша только через 45 минут,это надо было с одного этажа спуститься.Все то время малышка,завернутая в простынь с кровати,была у меня на руках.
ЗЫ Кстати врач после всей этой истории,даже не постеснялась и попросила подписать договор,что роды прошли хорошо и взяла деньги за роды.

:010::010::010:

mursia 26.03.2012 19:53

Девочки, а когда скорою вызываешь, можно заранее спросить, куда повезут и назвать предпочтения? От м. Звездная могут меня в 10ку увезти? или лучше сразу звонить в сам роддом, спрашивать о наличии мест и ехать на такси? в 16 не хочу

Lo-Li 26.03.2012 20:53

Вот мой рассказ про бесплатные роды в Отта http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8118
Рожала там 2 раза, ни капельки не пожалела. Счастлива и благодарна врачам з профессионализм, внимание и терпение.

ФеяОсень 27.03.2012 20:57

А почему вы именно по скорой хотите? У меня например ПДР прошел, пробка отошла и дискомфорт небольшой пошел. А дело было в октябре, куча роддомов на проветривании, да еще мосты разводили. Я думала-думала и попросила мужа отвезти меня в 1 МЕД, пусть посмотрят. Приехали к шлагбауму, охранник пропустил с машиной и все объяснил куда ехать. Подъехали к приемному покою, я думала там аврал, а там - пустота, никого нет, все спали. Позвонилась, попросила осмотреть. Пришла врач со студенткой, посмотрели и оставили. В предродовую поступила в 23.00, а через 3 часа родила. Рожала бесплатно.

mursia 27.03.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от ФеяОсень (Сообщение 78351578)
А почему вы именно по скорой хотите?

Вы меня спрашиваете?
потому что нет у нас машины)))) поэтому и хочу по скорой, на такси как-то боязно, вдруг не довезут)))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena