Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Кому в детстве не давали денег,а потом требовали отдавать зарплату,как вы обходились? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4898564)

Шкодливая 19.12.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Марина21 (Сообщение 72585178)
Тем,кому не давали в детстве совсем карманных денег: как вы выходили из положения?Например,если у вас были прыщи и проблемная кожа или нужно было что-то из одежды, или для школы купить и т.п.Как добывали деньги?Разрешали и удавалось ли вам устроиться работать? И со скольки лет? забирали у вас заработанные деньги или все -таки хоть немного вам оставляли на свои расходы?
Посоветуйте,как быть,если не только не давали и не дают никогда даже маленьких денег,но еще и требуют до копейки отдавать заработанное?

Детство-понятие растяжимое, однако! Мне своих не давали... Если надо в кино-к подружкам (на др или на прогулки)-подходила к родителям и просила. На 1 курсе начала работать (но уже переехала в другой город в университет), никто деньги не отбирает=)

tatam 19.12.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 72592952)
Как вариант, можно пойти работать за зарплату. А если зп стока, то ее всю и отдавать. Даже если не учитывать стоимость комнаты, то на жрачку, бытовуху 10 и уйдет.

Да с какой стати то учитывать ст-ть комнаты? Понятно на еду и КУ. На этом фсе, какая оплата "проживания"?

Коси 19.12.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от tatam (Сообщение 72593108)
Да с какой стати то учитывать ст-ть комнаты? Понятно на еду и КУ. На этом фсе, какая оплата "проживания"?

С такой, что родители же ее предоставляют. Да даже без стоимости комнаты, к.у., жрачка, бытовая - вот и 10ка. Ну или чуть меньше.

Чеширская 19.12.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 72593238)
С такой, что родители же ее предоставляют. Да даже без стоимости комнаты, к.у., жрачка, бытовая - вот и 10ка. Ну или чуть меньше.

тогда это не родители, а арендодатели-жилплощадьпредоставлятели какие-то

tatam 19.12.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 72593238)
С такой, что родители же ее предоставляют. Да даже без стоимости комнаты, к.у., жрачка, бытовая - вот и 10ка. Ну или чуть меньше.

Не поняла... они же не арендодатели вроде... и не в товарно-денежных отношениях...
Живут, допустим, в 2-ке - КУ где-то 4 тыщ. max, если на троих то по 1300 где-то, а все остальное на жрачку?... она ж не бегемот...

Марина21 19.12.2011 17:18

Ну допустим,отдаю за жрачку и т.п.А мама все равно не считается с моими вкусами.Считает,что я должна жрать,что дают, и носить,что она считает нужным на мои же деньги.Это разве нормально.насчёт самостоятельного проживания: куда же я уйду? Кто мне даст квартиру или кредит?

Коси 19.12.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Чеширская (Сообщение 72593633)
тогда это не родители, а арендодатели-жилплощадьпредоставлятели какие-то

Цитата:

Сообщение от tatam (Сообщение 72593641)
Не поняла... они же не арендодатели вроде... и не в товарно-денежных отношениях...
Живут, допустим, в 2-ке - КУ где-то 4 тыщ. max, если на троих то по 1300 где-то, а все остальное на жрачку?... она ж не бегемот...

Девушки, ну в сабже явно нет речи о нормальных отношениях между дочкой и родителями. Я исхожу из этого.

Жрачка, бытовая химия, всякие мелкие бытовые расходы.

Коси 19.12.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Марина21 (Сообщение 72593832)
Ну допустим,отдаю за жрачку и т.п.А мама все равно не считается с моими вкусами.Считает,что я должна жрать,что дают, и носить,что она считает нужным на мои же деньги.Это разве нормально.насчёт самостоятельного проживания: куда же я уйду? Кто мне даст квартиру или кредит?

Если Вы не в курсе, то есть такая вещь, как аренда. Рекомендую. Или терпите мамо. Отношения лучше вряд ли станут.

juliki 19.12.2011 17:21

Спасали только нычки :)) Родители выделяли в школе/институте на обеды/проезд. Не ела, ходила пешком :)) Отсюда копила себе на мелкие радости :) Всё остальное родители оплачивали. Время было золотое :love: Когда пошла работать вся з/п была моя :)) Родители просто перестали давать на еду/проезд, но на мою з/п не покушались и у меня не было мысли им предложить хотя бы часть :009: :))

KaruselkА 19.12.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от Марина21 (Сообщение 72593832)
Ну допустим,отдаю за жрачку и т.п.А мама все равно не считается с моими вкусами.Считает,что я должна жрать,что дают, и носить,что она считает нужным на мои же деньги.Это разве нормально.насчёт самостоятельного проживания: куда же я уйду? Кто мне даст квартиру или кредит?

Тогда оплачивайте только КУ,а остальное все сами,в том числе и готовить,стирать,убирать и т.д.
Вам сколько лет?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena