Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Венчание в годовщину. Прошу совета и отзывов! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3060804)

Elpissoul 22.09.2010 14:10

Спасибо вам огромное! Всё прошло просто чудесно! МЫ обвенчались у другого батюшки ( он был дежурным в этот день), у него же крестили нашего сына в это воскресенье! Объездили на лимузине с друзьями не только запланированные места, а ещё успели на петропавловку и на место дуэли Пушкина. Была только одна некрасивая вещь - водитель лимузина перевел часы на час НАЗАД ! В такой эйфории хорошо, что заметили, а то накатали бы... (((((

Абрикосовая 22.09.2010 19:48

Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!! :flower:загорелась теперь тоже мечтой о венчинии :love:

Elpissoul 23.09.2010 01:07

Хорошее дело, у нас вышлов в общем то недорого. при том условии что и гости были и стол и лимузин. Идея о венчании вдвоём мне понравилась, но уже гостей наприглашали! ))))

painbka38 25.09.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от viki2019 (Сообщение 47479460)
Вот и правильно..))
Всё узнаете у батюшки. Никто лучше и правильнее Вам не объяснит..
Мало ли нас тут советчиков, идите к первоисточнику... Бог в помощь!

А мы венчались вдвоём (вернее втроём, был ещё фотограф) . Все было очень торжественно, но для двоих..))
http://vkontakte.ru/photo-9536709_142954622


вы в Казанском венчались ? я очень люблю этот собор, но там всегда такое количество прихожан и туристов, что как-то неловко становится на виду у всех венчаться (((

Elpissoul 27.09.2010 23:39

Мы венчались в церкви Дмитрия Солунского. когда мы пришли , там тоже было очень много народа, но как только начали раскатывать ковры к венчанию народ тактично рассосался! А те, кто остался посмотреть, стояли в сторонке - позади нас. О их присутствии мы вспомнили только когда выходили после венчания! Так что не бойтесь посторонних - в церкви ходят тактичные и понимающие люди! ))))
Судя по фото кстате, люди были, но в сторонке стояли! )))))

viki2019 27.01.2011 14:17

вы в Казанском венчались ? я очень люблю этот собор, но там всегда такое количество прихожан и туристов, что как-то неловко становится на виду у всех венчаться (((

Мы ходим в Казанский собор, так что вопрос выбора перед нами не стоял..)) А по поводу посторонних... Разве когда молитесь видите кого-то вокруг? Я так лично и не заметила ни толпы, ни посторонних. Только по окончании обряда, когда мы направлялись в выходы, подходили прихожане и поздравляли нас, говорили, что стояли и молились за нас вместе с нами.. Было приятно, потому что видно, что искренне..)))
Так что не бойтесь посторонних глаз, дурных в храме нет...))

musevich 27.01.2011 14:46

Эх...Как я мечтаю о венчании!!

hotof 25.02.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Elpissoul (Сообщение 48931752)
Мы венчались в церкви Дмитрия Солунского. когда мы пришли , там тоже было очень много народа, но как только начали раскатывать ковры к венчанию народ тактично рассосался! А те, кто остался посмотреть, стояли в сторонке - позади нас. О их присутствии мы вспомнили только когда выходили после венчания! Так что не бойтесь посторонних - в церкви ходят тактичные и понимающие люди! ))))
Судя по фото кстате, люди были, но в сторонке стояли! )))))

мы там тоже сына крестили))))

Тетя mотя 17.11.2011 18:25

Решила поднять тему в связи с мыслями о венчании. у меня такой вопрос : как быть если на дату венчания могут выпасть месячные ? венчаться уже будет нельзя??

Elpissoul 17.11.2011 18:44

вообще по церковным законам вроде как нет! Но как я с прискорбием поняла, сейчас даже священники воспринимают венчание исключительно как услугу! (((( мы когда записывались и узновали когда причащаться и исповедываться нам ответили: " а оно вам надо? придете на венчание и всё!".
Мы уже сами потом в лавке узнали и сами ходили за день в церковь.
а если вас это очень беспокоит просто задайте этот вопрос батюшке в той церкви, где будете венчаться. Я думаю он подскажет что можно придумать...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena