Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом, как общаться с ними и их мамами) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5228862)

чопка 09.04.2012 14:26

Интересная версия...а что,может быть..

Юлия Ванечкина 09.04.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от NotEasy (Сообщение 79130111)

. Уж простите, сложилось впечаление, что Вам важен спор ради спора, а совсем не тот, в котором истина рождается. Мне кажется, что в данной теме подобная полемика неуместна. Удаляюсь из дебатов с Вами ;).

Истина вообще в споре не рождается, это распространенная ошибка, растиражированное мнение одной очень достойно мысли.Не буду изучать Ваш профиль и сообщения- не представляете интереса для столь кропотливого труда, всего доброго.

Юльки 09.04.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от крошка-капитошка (Сообщение 79151085)
Простите, но тема не нравится мне. Присоединюсь к тем, кто считает, что не надо лезть не в своё дело. Мешает ребёнок на занятиях, это уже другое дело. А так эта жалость уже всех достала, у нас так любят жалеть, а эти бедные мамы уже замучены "жалостью", они хотят обычной жизни. И тем более выяснять на форуме чем болеет ребёнок, которого увидела автор первый раз в жизни это вообще бред, уж простите. Стресс, не стресс, аутизм или нет, мама сама разберётся.

+100

I-love-live 09.04.2012 17:54

Уважаемые форумчане, спасибо за все ответы. Спасибо, что столько неравнодушных к проблеме аутизма детей.

Многие ответы помогли мне психологически. Жалость и неловкость при встрече с такими детками никуда от меня не денется, но по-человечески проще постараюсь себя вести. Думаю, спокойное, дружелюбное общение никогда не повредит.

Отмечу только, что мамы деток с такими проблемами действительно зачастую не знают, куда им податься со своим малышом. Где искать специализированные сады или специализированные развивалки. А психологическая помощь для самих мам, пап, членов семей? Интересно, есть ли что-нибудь такое бесплатно, в рамках гос.поддержки?

y0lka 09.04.2012 20:23

а вы спрашиваете ради поболтать, или готовы организовать в случае обнаруженного дефицита?

NotEasy 10.04.2012 01:14

Цитата:

Сообщение от dashkin81 (Сообщение 79161073)
Автор сделал вброс, и смылся :)
ИМХО, текст статьи придуман 100%
Звучит как-то надуманно что-ли, абсолютно неестественно... Ой, я даже написала "статьи" :))

Возможно, автор журналист, который хочет отзывов на свою статью, чтобы потом где-нибудь это опубликовать?

Когда я читала первый пост, сама обратила внимание на то, как хорошо все написано. Живо, эмоционально, публицистически правильно (сужу как филолог) ;). Возможно, ТС просто талантливый человек с хорошей речью :).

БЕLКА 10.04.2012 09:54

да и правда автор терминами больше говорит...

-able 10.04.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от dashkin81 (Сообщение 79161073)
Автор сделал вброс, и смылся :)
ИМХО, текст статьи придуман 100%
Звучит как-то надуманно что-ли, абсолютно неестественно... Ой, я даже написала "статьи" :))

Возможно, автор журналист, который хочет отзывов на свою статью, чтобы потом где-нибудь это опубликовать?

Точно. :)) Вот и немного социалку затронула по заданию редакции. Есть ли что бесплатно? Прямо так интересно человеку. )

Цитата:

Сообщение от I-love-live (Сообщение 79178390)

Отмечу только, что мамы деток с такими проблемами действительно зачастую не знают, куда им податься со своим малышом. Где искать специализированные сады или специализированные развивалки. А психологическая помощь для самих мам, пап, членов семей? Интересно, есть ли что-нибудь такое бесплатно, в рамках гос.поддержки?

Я, конечно, могу ошибаться, но даже название темы "журнальное". Надеюсь не появится потом в глянцевом издании с отретушированным младенцем на обложке статейки по проблеме, в которой автор вообще не разбирается.

zakk1979 10.04.2012 11:29

У нас ЗРР и гиперактивность из-за допущенной гипоксии в родах.В будущем может быть СДВГ (но ставят только из-за перевозбудимости).
Собственно,мы делали ЭЭГ и никакой эпилепсии (которая часто бывает при ЗРР) и аутизма нет.:) Просто из-за перевозбудимости речь прорезается чуть медленнее,чем у всех торопыжек.Т.е. с психическим развитием все ок.А аутизм-это все-таки и психическое отставание главным образом.

Как общаться?Никаких криков,все спокойно и доходчиво.Ну что сделаешь,если один врач допустил ошибку и ребенок таким вот нервно-перевозбудимым родился.Просто знайте,что этой маме и так тяжело,ведь зачастую таким детям труднее общаться и познавать Мир.
Не злитесь, тут ни мама, ни папа и тем более сам ребенок не виноваты.

А насчет центра...нам вот тоже и развивалки рекомендуют....Только я вот сомневаюсь,что они помогут.

peterson 10.04.2012 11:39

В газете "Мой район" часто по следам лв статьи выходят. :-) Думаю, это не единственное издание. Поэтому перед участниками форума с несколькими сообщениями, которые интересуютя социальными темами, душу бы не раскрывала.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena