Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мумми-семья перезимовала. Ура! В мумми-доме весна! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1944936)

Алексис 02.11.2009 01:07

Да у меня даже с Даней надо ВСЕ уроки делать!
И с Сашей - ежели хоть что не сделаем - сам ни в жизнь не сделает!
Но разжевывать не надо - они сами сообразят. Но сидеть вот с ними и смотреть как они "думают" - обязательно :))))

ООлюшка 02.11.2009 01:12

Цитата:

Со мной в 7(!!!) классе никто не занимался вообще. С Дашиной учебой ситуация такая - гуманитарные предметы более-менее. Хотя, конечно, есть проблема "узкого кругозора", например, сегодня я с ужасом узнала, что она не знает кто такой Наполеон:-(((((((( Математика - трындец полный. Сейчас более-менее, но сколько слез пролито, книг порвано.... Сама думать не хочет вообще, надо чтобы все разжевали.
Я так надеялась, что у нас учеба, это временные трудности... Расстроили... Три года Даша у Вас? И все также надо разжевывать... Ну что же, кто предупрежден...

Natalka -z 02.11.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от Алексис (Сообщение 33284085)
Гимнастика у нас во Всеволожске. Дом мы решили продать :)))
(предвкушая вопросы - куда продать, как продать, зачем продать и почем продать - еще не решили)

Саша я с фигею как ввсегда. жаль что новый топик не хотите заводить:) ну заведите хоть где нибудь!!!!!:))

svetikkk 02.11.2009 01:18

Цитата:

Сообщение от Кикимаруся (Сообщение 33284575)
Я так надеялась, что у нас учеба, это временные трудности... Расстроили... Три года Даша у Вас? И все также надо разжевывать... Ну что же, кто предупрежден...

На самом деле мне сложно из-за того еще, что я не знаю какие проблемы тематические, а какие просто человек такой:-)
Например, средний - Филипп, учиться хорошо, одна четверка по русскому сейчас, но надеемся до конца триместра исправить. Причем если бы я его как Дашу и Мишу контролировала он бы отличником был. Но так как он сама занимается, то я вообще его дневник вижу раз в неделю. Но тут другие проблемы есть, дальше напишу.

Natalka -z 02.11.2009 01:18

Света с ДАШЫНЫМИ уроками ясно. а у мальчишек как? особенно маленький ?

svetikkk 02.11.2009 01:28

Цитата:

Сообщение от Natalka -z (Сообщение 33284932)
Света с ДАШЫНЫМИ уроками ясно. а у мальчишек как? особенно маленький ?


про мальчишек.
Филипп учится хорошо. Одна 4 по русскому, остальные пятерки. К математике большие способности(не мое мнение), стараюсь развивать, не знаю как дальше, буду думать. Сейчас он решает спокойно (сам) все подряд по учебнику 5 класса. По геометрии соображает лучше Даши - слушает как я объясняю ей. Главная проблема - неаккуратность, мысли скачут, 10 раз исправит прежде чем правильно напишет.

svetikkk 02.11.2009 01:46

Миша....маленький как мы все говорим, но ему 8 лет уже на самом-то деле. Конечно. большая ошибка была отправлять его в 1 класс год назад. Очень большая. Но с одной стороны он очень хотел, с другой - у меня был опыт опять же только мой личный - в 1 класс в 6 лет и 1-й класс Филиппа, просто абсолютно похожий на мой. Поэтому никаких проблем больших я не ждала. А они были. И есть.

svetikkk 02.11.2009 02:02

У Миши проблемы с концентрацией внимания...т.е. вот он реально может сидеть на уроке и смотреть в окно....или пойти на физкультуру без формы.....или потерять ручку....каждый день....да много чего.....
Зпаниматься один не может совсем. ну совсем. Даю задание - ухожу....возвращаюсь...он играет сидит....

IrinaElina 02.11.2009 02:18

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 33286714)
У Миши проблемы с концентрацией внимания...т.е. вот он реально может сидеть на уроке и смотреть в окно....или пойти на физкультуру без формы.....или потерять ручку....каждый день....да много чего.....
Зпаниматься один не может совсем. ну совсем. Даю задание - ухожу....возвращаюсь...он играет сидит....

Вот это у нас то же самое! Тетради все лежат в рюкзаке, а в дневнике замечание - нет тетради по 2 предметам! Не нашел мальчик!!! И что тут сделаешь?
Тут, мне кажется, не в приемности дело...

Natalka -z 02.11.2009 02:20

Ну это не тематические проблемы. насчет концентрации внимания и витания в облаках.:005:
и как пытаетесь это исправить?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena